Важная информация: что, когда, за сколько

28.03.2019, 18:41 Автор: Пашнина Ольга

Приветствую вас, дорогие читатели. В этом файле собрана актуальная информация по моим пишущимся текстам. Я подсмотрела такую идею блога у коллег и теперь реализовываю.

Прежде всего, сразу уточняю, что я - коммерческий издающийся автор. Меня связывают контракты с издательствами АСТ, Эксмо и магазином "Призрачные миры". Это значит, что я поклялась на словаре отдавать им в эксклюзивную продажу свои новинки ;) Сами понимаете, клятва серьезная.
Поэтому.
Мои книги платные, если не указано обратное. Если я делаю подарок читателям, я обязательно об этом везде напишу и вы сможете прочитать книгу. ВАЖНО: если я начинаю выкладку подарка, это не значит, что он будет бесплатно навечно. Поэтому не откладывайте на завтра то, что можно прочитать сегодня ;)

1. КНИГИ В ПРОЦЕССЕ

- "Сердце Шератана" - ПОДАРОК. Будет бесплатно в процессе написания активным читателям + 1-2 дня на дочтение. Поэтому следите внимательно. Все, кто дарит книге наградки, автоматически попадают в рассылку даже без активности.

- "Школа темных" - в процессе, выкладывается, прода каждый день

- "Невеста ищет дракона" - выкладывается, прода каждый день за исключением выходных и праздников

2. СРОКИ ОКОНЧАНИЯ КНИГ

Сроки примерные! Я тоже человек (как и мои соавторы), я могу заболеть, уехать, сломать компьютер, случайно потерять файл и т.п. Поэтому не стоит агрессивно возмущаться, если книга не появилась тогда, когда я наметила. Значит, случилось что-то такое, что заставило меня отложить дописание. Все финансовые обязательства я выполняю в срок. Если появляется дата рассылки предзаказа, то в этот день книга будет 99% (оставим 1% на то, что снова упадет метеорит, мало ли))))

"Сердце шератана" - не буду ставить сроки, каждый раз как я это делаю, то в больницу попадаю, то комп ломается. Проклятая какая-то книга)))

"Школа темных" - рассылка первой книги цикла 19 июля

"Невеста ищет дракона" - старт 4 июня окончание примерно в 20х числах августа


3. ЧИСТОВИКИ

Дорогие читатели! Я стараюсь писать для вас чисто и грамотно. Я не путаю "ться" и "тся" (во всяком случае не систематически), жи и ши пишу с буквой И и т.п. ОДНАКО! Невозможно вычитать все-все, чтобы не было ни опечаточки, ни запятой лишней. Даже в бумаге случаются эпичные косяки.

Мои тексты на ПМ намного дешевле, чем на Литресе. Как раз потому что я работаю с ними сама. И да, там могут встречаться ошибки, опечатки и досадные помарки. Большая просьба учитывать, что с пылу с жару в день рассылки вы получаете черновик.

А теперь еще более ВАЖНО! Вы можете БЕСПЛАТНО позже запросить чистовик, если покупали черновой вариант. Но предварительно уточните, готов ли он у меня, иногда правка идет медленно, у редакторов тоже очередь.

4. ЭТИКА

Про этику общения в комментах я уже говорила, в принципе смысл один - уважайте автора и других читателей, не ссорьтесь и не скандальте. Не ругайте моих художников, они стараются, но не могут считать образы из ваших фантазий. А я, увы, не имею финансовой возможности оплачивать 15 вариантов Паулин, 20 Аднаров и пару Рикардов на сдачу))))

Отдельным моментом оговариваю вот что. Когда возникают вопросы по тексту в процессе чтения - это нормально. Когда читатели их задают - это клево и суперски. Но когда начинаются претензии, я теряюсь. Пожалуйста, дочитывайте текст до конца. Если какой-то эпизод в неоконченном произведении кажется вам ужас каким странным, не спешите кидать претензию, что автор дурак и книга какашка. Вот если после прочтения полной версии у вас останется вопрос - то да, об этом нужно написать. Но когда выложено 3 главы из 15 и кто-то возмущается, почему же в этих трех главах не даны ответы на вопросы... я не знаю, что ответить))) Чаще всего это просто преждевременная паника.

Вообще при чтении кусочками, конечно, детали забываются, я сама, когда читаю продами, не всегда помню мелкие нюансы. Но вы прежде чем ругаться на хорошую меня, проверьте, может, не я косяк, а вы пропустили детальку)))


Ну и спасибо всем, кто меня читает, особенно кто читает годами, вы жутко клевые, когда вы пишете комменты, я прямо как батарейка. Вроде хочу спать, сил нет работать, но становится стыдно и встаю писать проду))) Оставайтесь такими же клевыми!

Ваша Оля

Категории: Разное



Обновление: 28.03.2019, 18:41 5511 просмотров | 21 комментариев | 9 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20