Нестор и Александра: значение имен и судьба

19.09.2019, 07:13 Автор: Ричард Брук

Любопытные открытия к "Черному атаману": https://prodaman.ru/Richard-Bruk/books/Chernyj-ataman?cpage=1&ok
- к вопросу о том, как работает подключение к коллективному бессознательному в процессе творчества: когда я только начал заново собирать из набросков этот роман, я ещё не знал ничего про значения имён героев - прописывал их характеры, просто "вставая в фигуры" персонажей и чувствуя, какие они, как могли бы действовать, что чувствовали и т.п. А тут заглянул в значение имен - и сам поразился тому, как многое совпало...

НЕСТОР
Значение имени Нестор: имя для мальчика означает «вернувшийся», «благополучно вернувшийся домой».
Это влияет на характер и судьбу Нестора.
Происхождение имени Нестор: древнегреческое.

Уменьшительная форма имени: Несторка, Неся.

Что означает имя Нестор: произошло от древнегреческого имени, которое пошло от слова «ностео». Оно переводится как «благополучно возвращаться»).
Еще одно значение имени Нестор - бунтарь, которому наплевать на мнение остальных, но это лишь маска. Перед близкими такой человек – открытый и заботливый, не боящийся проявлять истинные эмоции.
Отчество имени Нестор: Несторович, Несторовна.

День ангела и святые покровители имени:
Нестор дважды в году отмечает именины: 13 марта (28 февраля) - Священномученик Нестор, епископ Магидийекий, во время правления Детия после тяжких мучений был распят на кресте в Пергаме.
9 ноября (27 октября) - св. мученик Нестор с благословения и по молитвам св. великомученика Димитрия поборол на поединке языческого бойца, убивавшего христиан, за что и был казнен в 306 г.

Астрология: Зодиак Нестора - Скорпион
Планета - Плутон
Цвет - зеленый
Благоприятное дерево - каштан
Заветное растение Нестора - резеда
Покровитель имени Нестор - лось
Камень-талисман - дендрит

ХАРАКТЕРИСТИКА ИМЕНИ НЕСТОР

Положительные черты:
Имя Нестор дарит самодостаточность, любознательность.
Нестор часто выступает с инициативой, а принимая смелое решение, не боится ошибиться.
Отрицательные черты: Упрямство, нетерпеливость, любопытство, самонадеянность, стремление к всеобщему вниманию.
Характер имени Нестор: Какие черты характера определяет значение имени Нестор. Парень с этим именем - экстраверт, открытый всему миру, но иногда бывает склонен к рефлексии. Не поддается Нестор чужому влиянию, угрозами от него ничего невозможно добиться, производит впечатление этакого лихача, которому на все наплевать, хотя не меньше других нуждается в любви и понимании. Это взрывное существо; Нестор возбудим, дерзок, способен принимать самые неожиданные решения и стоять за них до конца. Это имя сложное, но принадлежит блестящей личности. Нестор – это мужчина, несущий жизнь. Большой жизнелюб, наделен прекрасной памятью, сильной интуицией. Мужчина с именем Нестор умеет владеть собой, стремится везде и во всем быть первым. Он добивается в жизни успеха, если выбрал профессию по душе. Не любит Нестор тратить время на пустые разговоры. Нестор близко к сердцу принимает неудачи.

Любовь и брак:
Обещает ли счастье в любви значение имени Нестор? Мужчина не создано для семейной жизни, хотя бывают случаи благополучного брака. В любви Нестор чрезвычайно возбудим и сексуален.
В интимной близости стремится быть лидером. Это неплохой психолог и с ним надо быть чистосердечным. У него сильно развито чувство долга.
Нестор - хороший семьянин, требовательный и ласковый отец. Он склонен к научно-исследовательской работе в области медицины, его привлекают нетрадиционные методы лечения. Нестор изучает мир. Для него имеет особое значение понять смысл жизни. Нестор однажды женится, но прочность отношений появляется с годами, если брак не распадется сразу. Жене не следует чересчур «давить» на мужа. Он готов выполнять просьбы жены в домашних делах. Для него важно быть лидером, суметь обеспечить семью материально. Нестор прекрасный отец, заботливый и нежный.
ТАЛАНТЫ, БИЗНЕС, КАРЬЕРА
Выбор профессии: Нестор не любит следовать проверенным и надежным правилам. Это прирожденный первооткрыватель. Он может быть геологом, археологом, научным сотрудником в любой области, писателем, историком.
Бизнес и карьера: Нестор честолюбив, старается вращаться в высших кругах, может зарабатывать большие деньги, но не особенно привязан к ним, способен вложить большую сумму в сомнительное мероприятие. Нестор всегда стремится быть первым в коллективе или в совместной работе. У него острый критический ум, внутренняя сила протеста не позволяет принимать все подряд, без разбора. Нестор придает огромное значение трудолюбию, усердию, но не терпит напрасного труда. Если видит пользу мероприятия, он сразу включается в него, очень эффектно борется за самое слабое звено. Нестор не боится рисковать и даже любит во всяком действии «ходить по краю». Головокружительной карьеры он не сделает, хотя обладает волевым качествами и организаторскими способностями. Нестору мешают резкость, порывистость, неумение подчиняться. Больших успехов он добьется, организовав собственное дело. Он может быть хорошим врачом, ученым-исследователем, инженером, экспедитором. Нестор может стать замечательным актером, берущимся в случае необходимости за самые разные роли.
ЗДОРОВЬЕ И ЭНЕРГЕТИКА
Здоровье и таланты имени Нестор: Это очень эмоциональный ребенок, его побуждающий мотив - «я хочу». Носитель этого имени будет кричать очень громко, обливаясь слезами, пока не получит желаемого, после чего моментально успокоится. Не следует придавать много значения его крикам, Нестора необходимо воспитывать в строгости и суровой дисциплине, занимать его физически и интеллектуально с ранних лет, иначе избыток энергии выльется в истерики, слезы, яростные споры. Школьник - легкий, стремительный, увлекающийся мальчик. Он дерзкий, решительный, что нравится его товарищам.
Нестор неравнодушен к восхищению им женщинами, но считает, что их следует опасаться, не дать подчинить им себя, и поэтому часто меняет партнерш.

Скопировано с сайта: https://www.astromeridian.ru/imya/

АЛЕКСАНДРА
Женское имя Александра — производное от мужского Александр. Оно имеет греческое происхождение. Значение имени - «мужественная», «защитница», «идущая на помощь».
«Осенняя» девушка привередлива и требовательна к окружающим. Если ее что-то не устраивает, она откровенно высказывает свое недовольство. Призвание находит в медицине, психологии или юриспруденции
(Моя Александра Владимирская родилась осенью, как и Нестор Махно).
Упрямый и настойчивый характер Александры проявляется с детства. Она не любит, когда ей отказывают в исполнении ее капризов, может устроить истерику. Особенно часто с подобным поведением дочери сталкиваются родители, у которых она является единственным ребенком. Взрослым придется приложить много усилий, чтобы препятствовать развитию у малышки эгоизма.

В компании ровесников часто выступает в роли лидера. Любит шумные веселые игры и различные спортивные соревнования. Несмотря на любовь к большой компании друзей, временами она нуждается в уединении. Ей необходимо побыть наедине со своими мыслями и помечтать о будущем в спокойной обстановке.

В подростковом возрасте много времени уделяет саморазвитию. С ровесниками ей бывает тяжело наладить контакт из-за ее принципиальности. С возрастом Александра становится более дипломатичной, благодаря чему ей удается обзавестись выгодными связями. На работе проявляет себя как один из лучших работников, что позволяет ей добиться больших успехов в профессиональной сфере.

Положительные черты характера: верность, отзывчивость, трудолюбие, упорство в достижении целей.
В детстве Александра много времени проводит в компании мальчишек. В юности девушке сложно построить романтические отношения с парнями, так как в ее глазах они остаются ее товарищами по играм и верными друзьями. В этом кроется главная причина того, что Александра поздно выходит замуж.

С мужчинами девушка знакомится легко. Представителей сильного пола привлекает ее веселый характер и искренность. Свое счастье она сможет построить с волевым, умным и серьезным мужчиной, интересы которого совпадут с ее собственными. В представлении Александры брак — это союз двух равных людей, поэтому она не станет встречаться с человеком, своим поведением подавляющим ее личность. Ей важно, чтобы спутник ценил ее и уважал. Сексуальные отношения с любимым доставляют ей большое эмоциональное и физическое удовольствие.

ЗДОРОВЬЕ:
Представительницы имени обладают крепким иммунитетом, поэтому редко жалуются на плохое самочувствие. Им не страшны инфекционные и вирусные заболевания. Внимание рекомендуется обратить на состояние сердечно-сосудистой системы, чтобы своевременно предупредить появление различных недугов. Избегать следует экстремальных видов спорта, занятия которыми сопровождаются риском возникновения травм и переломов.

В зрелом возрасте есть риск развития гастрита или воспаления поджелудочной железы. Поэтому надо следить за питанием и при появлении дискомфорта или болевых ощущений пройти медицинский осмотр.
УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ:
Александра любит активно проводить время, поэтому ее нельзя застать за вязанием, шитьем или вышиванием. Даже в детском возрасте она не проявляет интереса к рукоделию и любыми способами пытается уклониться от монотонной работы. Девушка очень любит путешествовать по незнакомым местам. Каждый раз она выносит для себя что-то новое из своих поездок.
(вот это прямо пять баллов в контексте моей истории)))

С самого детства Саша чувствует связь с окружающей природой, поэтому в теплую погоду она часто отправляется на пешую прогулку в парк или в ближайший лес.Также Александра любит кинематограф и музыку.
Покровительствующая планета — Марс   
Марс — бог войны. Его покровительство наделяет человека такими чертами характера, как мужественность, энергичность, временами чрезмерная злоба и агрессивность. Благодаря настойчивости и смелости они многого добьются в жизни, если смогут преодолеть негативные черты своего характера
Камень-талисман — авантюрин   
«Камень императоров» — авантюрин притягивает в жизнь удачу и любовь, помогает гармонизировать отношения в семье. Также камень придает своему владельцу силы и наделяет его верой в себя. Чтобы авантюрин не потерял своих магических свойств, не рекомендуется носить украшения с ним постоянно. Периодически их нужно снимать
Число имени — единица   
Единица — число авантюристов и отважных первооткрывателей. Такие люди обладают уникальным мышлением и превыше всего в жизни ценят свободу, поэтому никому не позволяют командовать собой. Осознание своей избранности может сыграть с ними плохую шутку — развить в их характере такие качества, как высокомерие и эгоизм
Животные — собака и гиппопотам   Собака символизирует решительность, храбрость и преданность. В Средние века животное было символом супружеской верности. Гиппопотам в эзотерике олицетворяет мощь и несокрушимость. Стоит задеть его, как он сразу же продемонстрирует силу и никогда не даст себя в обиду
Дерево — боярышник   Дерево защищает человека от черной магии и влияния негативной энергии. Боярышник помогает наладить отношения с любимым человеком и притягивает в жизнь одиноких людей любовь
Цветок — гортензия   
Цветок символизирует честность и искренность. Люди, цветком имени которых является гортензия, всегда следуют своим принципам и держат данное ими слово. Они высоко ценят искренность и не терпят лжи и лицемерия
Металл — золото   Драгоценный металл символизирует царственность, роскошь и благополучие. Изделия из золота помогают человеку усмирить негативные эмоции и обрести душевное спокойствие. Для творческих целеустремленных людей, привыкших всегда добиваться своих целей, золото служит мощным источником энергии

Категории: Разное



Обновление: 19.09.2019, 07:13 1490 просмотров | 12 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #черный_атаман

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20