Оценки

11.06.2019, 09:28 Автор: Татьяна Ф.

Задумалась...
Почему читатель ставит оценку ниже пяти звезд? Вот искренне не понимаю. Если ты зашёл, прочёл, пусть не всё, а страницу, не зашло. И? В чём смысл ставить низкую оценку? Почему мы считаем, что можем оценивать других людей? Неужели школьная пора не оставила своего следа в душе?
Сидишь, учишь, заучиваешь, вызубриваешь, выдумываешь, сочиняешь, а тебе фигак и трояк. "За старание". Что??!!
Я вспоминаю своё единственное сочинение, не содранное из "шедевральных" решебников, а сотканное из собственных мыслей. Три дня, три д......х дня я писала, переписывала, выражала так сказать собственное мнение - кажется, это был Островский - вычитывала, проверяла. Сдала. 3\5.
Я помню, что даже растерялась от итоговой оценки. Как? Почему? "Надо было критиков почитать, что они думают". "Читала, но была не согласна, я думаю по-другому". Закат глаз к потолку и нервный взмах пальцев в сторону двери.
И вот смотрю я на то, как некоторые читатели ставят оценки, и думаю, давно ли они школу закончили? Неужели забыли всю горечь от осознания того, как тебя оценили? Всё это напоминает придирчивого едока: "Вроде неплохо, но тут недосолено, а тут непроварено, а здесь капуста слишком крупно нарезана". Так и хочется молча вылить такую несовершенную тарелку борща ему на такую совершенную голову.
Я благодарна моим читателям за пять звездочек и добрые комментарии, которые они оставляют. Проснёшься утром, глянешь на страничку и улыбаешься. И хочется творить дальше. Спасибо, мои хорошие!
И обидно, когда придёт кто-то - я даже думаю хорошо, что мы не видим кто - ставит одну звезду и пропадает. И хорошо если молча, но может же и сообщение накатать. Смотришь на такое и думаешь: ну и шёл бы мимо, раз не нравится, кто ж заставляет тебя читать?
Я не караван, как и большинство писателей, и спокойно идти, пока собака лает, не могу. Если хотите обидеть, расстроить, отбить охоту что-либо писать - пожалуйста, сделать это не сложно. Своей цели вы добьётесь. Надо только помнить, что жизнь - бумеранг.

ca6a47ddecfd.jpg

P.S. вчера узнала, что меня за спиной на работе называют инопланетянкой. Хотелось бы конечно, что за большие красивые глаза, но увы за характер. "Ты другая, не такая как все". Слишком верю в доброе начало в людях.

Категории: Анонсы



Обновление: 11.06.2019, 09:28 2834 просмотров | 33 комментариев | 5 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20