Продолжим – «Призрачный танец» Ивана Вересова

19.01.2020, 10:17 Автор: Valdr Maerr друг в тоске

Заострю внимание на признании автора: «Любовный треугольник "Алтер Эго" так и не распался: живая Катя и мертвая призрачная Жизель, а между ними Сергей…». И позволю себе рассуждения о треугольниках.

Одержимость – состояние полного подчинения навязчивой идее. В данном случае это стремление Сергея познать Жизель. Пагубное бесспорно и, влияющее на взаимоотношения с Катей, но так ли разрушительно? Есть объединяющая героев страсть к танцам. Мистические видения их посещают обоих. Велика вероятность возникновения расстройства психики, но не повода расстаться.

Полагаю, к такому выводу нас и подводит автор напоминанием о существовании иного треугольника… Реальный Саша, о котором повествуется в первой части романа, мелькнувший в четвёртой части, не позабыт. Стать причиной расставания Сергея с Катей у него больше шансов, чем у мистической, лишённой плоти Жизель.

Превосходный сюрприз читателям – браво! Восхищаюсь изобретательностью Ивана.

Предвкушая дальнейшие неожиданности, пожалуй, освежу в памяти начало романа «Alter Ego» – https://prodaman.ru/Ivan-Veresov/books/Alter-Ego-Chast-I-VSTRECA

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 19.01.2020, 10:17 1246 просмотров | 26 комментариев | 5 в избранном

Хэштег: #veresov_tvorchestvo

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20