Мой Магазинчик Ужасов

19.05.2019, 17:31 Автор: Валентина Байху

Долго думала, какой блог начать вести после долгого застоя, и тут меня принялись кусать за пятку. Решение пришло само собой, и... почему бы нет, если периодически моя жизнь начинает напоминать тот самый "Магазинчик Ужасов" манги Акино Мацури. Кстати, кто-нибудь читал? Ну да ладно, главное, что я сама понимаю смысл названия, которое дала данному блогу.

Не скажу, что постоянно занимаюсь спасением животных, но нет-нет, а появляются в моей жизни временные квартиранты, которых стараюсь пристроить в добрые руки. Порой не получается пройти мимо, разум и черствость дают сбой, а душа требует взять. Помню, когда взяла одного щенка практически под самый Новый Год много лет назад, мне одна женщина, фыркая сказала, что это напрасное занятие, лишние расходы и вообще всех не спасти. А я не спасаю всех, мне до Матери Терезы дальше, чем улитке до Луны. Но в моих силах сохранить хоты бы одну жизнь, что я временами и вытворяю.

На этот раз у меня гостит трехмесячная (уже почти четырехмесячная) девчуля по имени Зося, хотя сначала она была Жужей, потом я назвала ее Аськой, когда еще не знала клички, и вскоре она окончательно и бесповоротно станет Альчей. Такая кроха, а успела уже сменить столько имен...

HifE_TZF6pc.jpg , 4GJLX6AvNws.jpg , kueznji5KYE.jpg

Три недели назад мне позвонила одна хорошая знакомая и сказала, что по двору бегает бесхозный щенок в ошейнике, чуть не попавший под машину. Оказалось, что хозяев поблизости не наблюдалось, а девочка предоставлена сама себе. Обычно хозяев таких собак несложно найти, максимум два-три дня поисков, только нужно знать как искать. Конечно, это при учете того, что пса действительно потеряли обеспокоенные хозяева, которым не плевать на животное. Увы, в нашем случае оказалось, что плевать, но об этом позднее.
Мне было несложно взять псеныша на пару дней, поэтому я быстро спустилась во двор, где и увидела лопоухую и смешную девочку. Как нам сказали, это смесь овчарки с двортерьером, вырастит где-то средних размеров.
Практически на следующий день были найдены и хозяева, и женщина, которая сначала взяла Зоську с улицы для лучшей жизни. Казалось, она пристроила ее в хорошие руки, ведь ее кормили красивыми сказками, а на самом деле щенком не только не занимались, но и практически выкинули на улицу. Известие о том, что Зося оказалась в таком положении повергло в шок. С бывшими хозяевами пытались поговорить, пристыдить, но у таких людей попросту нет совести.

fHPWl6emZZM.jpg , iuhB1l42j1o.jpg , Npm_8V91th4.jpg , PYkqCUN0E4w.jpg

Зоська умная, добрая, невероятно ласковая, активная и игривая. Она носится по квартире, как маленькая комета, спит под боком и всегда поближе, согревая. Когда садится напротив и смотрит, смешно шевеля большущими ушами, хочется смеяться в голос. Она чем-то напоминает слоненка Дамбо, еще немного и полетит. Правда, бесхозяйная жизнь ее немного испортила, поэтому первую неделю мы с ней вели мировые войны на дому. Она гоняла кошку, пыталась залезть носом в чужие тарелки, не ходила на клеенку, пыталась пробовать на зуб все, что плохо лежало, но, как упоминала, она умная девочка с глазами Кота в сапогах из "Шрека". Сейчас мы исправили многое из того, что натворили никудышные бывшие хозяева, даже успела научит ее парочке команд. Из Зоськи получится отличная собака, главное, ею нужно заниматься и любить.
Зоське осталось жить со мной последнюю неделю, удалось найти отличных людей, которые готовы взять ее в свой дом. Расставаться тяжело, одна из причин почему я стараюсь не заниматься передержками на постоянной основе. Невольно привязываешься и совершенно не получается держать дистанцию. Уже грустно, но знаю, что все будет хорошо у этой малышки.

-8OnUFaSeOU.jpg , CovlyU-UcGw.jpg , RA7ew5mmIRY.jpg

Категории: События, мероприятия



Обновление: 19.05.2019, 17:31 644 просмотров | 3 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #об_авторе

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора19

Обсуждения на сайте20