Путеводитель по циклу "Борьба за мир и любовь во всём мире"

19.10.2018, 19:19 Автор: Вера Георгиева (Veneriya)

Для тех, кого вводят в тупик "альпы"и "тарасски". А также "цверги", "йотуны". Особые виды оружия (как, например, скрамасакс).

Альп – это немецкая разновидность вампиров. Первые упоминания об альпе были зафиксированы в средневековье, он описывался как высокий человек с белоснежной кожей, кровавого цвета волосами и когтями. Глаза вампира также были красными. Стоит отметить что эта разновидность вампира, кроме крови людей и детей, предпочитала употреблять в пищу молоко женщин. Также альпу приписывалась возможность превращения в дикого пса и способность парить над землёй.Так как альп относится к высшим вампирам, он не боится солнечного света.

Тарасск - полуволк-полудракон с очень устрашающим внешним видом и плохими намерениями. Согласно легенде, он обладал головой льва, шестью короткими ногами, как у медведя, телом быка, был покрыт оболочкой черепахи и чешуйчатым хвостом, который заканчивался жалом скорпиона. В данной книге, по авторскому хотению, ледяной демон (низший), находящийся в подчинении у Фокусника.

Цверги - существа, подобные карликам, природные духи в древнеисландской, германской и скандинавской мифологии. Их называли черными альвами, в противоположность белым альвам. Легенды повествуют, что в незапамятные времена цверги были червями в теле огромного великана Имира, из которого был сотворен мир. В "Старшей Эдде" говорится, что они были созданы из крови и костей богатыря Бримира, который, вероятно, являлся тем же самым Имиром. Цверги обитали в земле и камнях, они боялись солнечного света, превращавшего их в камень, во владение им была отдана земля Нидавеллир.

Ётуны или йотуны (др.-сканд. Jotunn — «обжора») в германо-скандинавской мифологии — великаны (турсы) семейства Гримтурсенов, дети Имира. Ётуны жили в Ётунхейме, отличались силой и ростом и были противниками асов и людей. С одной стороны, ётуны — это древние исполины, первые обитатели мира, по времени предшествующие богам и людям. С другой — это жители холодной каменистой страны на северной и восточной окраинах земли (Ётунхейм, Утгард), представители стихийных демонических природных сил, враги асов. Они во что бы то ни стало стремились отнять у последних жён — богинь Фрейю, Идунн, и волшебные атрибуты — молот Тора, молодильные яблоки Идунн, кольцо Драупнир и т. д. В конце концов инеистые великаны были побеждены асами, возглавляемыми Одином.
Считалось, что именно ётуны вызывают бури, горные обвалы и прочие стихийные бедствия.
В более поздних (после принятия скандинавами христианства) легендах ётуны стали отождествляться с троллями.

Скрамасакс ("Большой сакс") — толстый боевой нож или короткий меч германских народов, широко применявшийся викингами в качестве запасного оружия. В силу веса скрамасакса колющие удары им были страшны по силе. Он протыкал и кольчугу и кожаный доспех.

#Королевство_роз (дополняется по мере написания)

Агиски (шотл. aighisky) - демоническая лошадь шотландцев. Везде, где она появлялась, сеяла разрушение, вследствие чего единственным выходом для древнего шотладнца было ее приручение. Чтобы приручить агиски, требовалось всего-лишь дождаться, пока они появятся из воды, а потом накинуть ритуально подготовленную уздечку. Прирученные агиски были покровителями человека, его хорошими товарищами и партнерами, а человек разделял с ними прелести Дикой Охоты.


Категории: Новости



Обновление: 19.10.2018, 19:19 767 просмотров | 7 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #путеводитель

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора13

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12