Внимание, мошенники!

24.11.2016, 14:52 Автор: Вергилия Коулл / Влада Южная

Написала мне сегодня на почту одна из читательниц. По тексту сразу понятно - человек расстроен. А дело оказалось вот в чем. Не секрет, что время от времени в сети появляются "слитые" файлы книг и их можно скачать.
Оказалось, что этим пользуются не только люди, желающие прочесть книги бесплатно. Некая группа мошенников теперь мониторит все новинки на ПМ (благо сайт-магазин уже довольно известный), берет кусок текста, выложенный автором в общий доступ, обложку и аннотацию и делает так называемый "муляж" - подобие файла для скачивания.
На первый взгляд его никак не отличить, и форматы предлагаются любые на выбор для чтения. Вот только... если открыть такой файл на компьютере - мгновенно активируется вирус. Как итог - самой книги нет, читать нечего, зато проблемы и поход к программисту гарантированы...
Некоторые читательницы, не особо продвинутые в компьютерных технологиях, даже обмениваются такими файлами друг с другом, разнося заразу как грипп.

В общем, хочу предупредить, что незараженные файлы гарантированно приходят только с самого ПМ. Во всех остальных случаях - это как секс без презерватива с незнакомцем :)

Ну а читательнице, увы, я ничем не смогла помочь. Только посоветовать не искать счастья на стороне.

Категории: Новости



Обновление: 24.11.2016, 14:52 1123 просмотров | 11 комментариев | 1 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20