Авторы нашего сайта, которых я рекомендую к прочтению

24.03.2024, 19:23 Автор: Юлия Рудышина (Мэб)

Список авторов нашего сайта, которые, с моей точки зрения, пишут хорошие книги, заслуживающие должного читательского внимания. Причем я включила сюда тех авторов, с творчеством которых уже достаточно знакома, чтобы рекомендовать.

Книги-открытия последних месяцев, список будет пополняться сверху, для удобства восприятия и чтобы не прокручивать вниз постоянно

Тайна старого кристалла
Автор: Ольга Джонс

https://prodaman.ru/Olga_Jones/books/Tajna-starogo-kristalla

Светлана Дильдина https://prodaman.ru/Svetlana-Dildina/books?a9569b9e-e688-4044-8fb5-d8c9768a3609 - пока этого автора я читала отрывками (еще есть множество чудесных стихов в группе вк), но уже могу сказать, что обязательно вернусь. Очень советую эти волшебные истории!

"Сказка о мальчике из мертвого леса" Автор: Саша Уолш https://prodaman.ru/Sasha-Walsch/books/Skazka-o-malchike-iz-mertvogo-lesa - новый автор на ПродаМан, и мне кажется, нас будет ждать немало чудесных историй. Пока рекомендую сказку - красивая стилизация, слог, образы, антураж, символизм на высоте. Рекомендую!

"За царевича пойдёшь" Автор: Аннушка Хель https://prodaman.ru/Annushka-Hell/books/Za-carevicha-pojdsh - чудесная волшебная сказка, автора знаю давно и всегда восхищалась ее работами

Александра Шервинская https://prodaman.ru/Aleksandra-Shervinskaya
Интересные и очень атмосферные истории, мистика невероятная - сохраняется напряжение на протяжении всей истории, должно отражен антураж, слог и стиль тоже на высоте.
"Дом, который будет ждать" - https://prodaman.ru/Aleksandra-Shervinskaya/books/Dom-kotoryj-budet-zhdat-Kniga-vtoraya пока больше всего понравилась эта книга

"Городская" Автор: Юлия Кантер https://prodaman.ru/juliakanther/books/Gorodskaya
Я очень рада, что мне попалась эта история, я люблю реализм (причем без уклона в мелодраму). Герои реалистичны, диалоги и сюжет - отлично прописаны, история захватила с первых строк. Антураж - выше всяких похвал. Пусть я никогда не бывала в тех краях, но очень уж захватывающе все описано, ты веришь в это, бродишь с героями по побережью, по лесу, отрываешься на сельской дискотеке... и пашешь на огородах-полях. Все описано живо и жизненно, кто бывал в дальних деревнях у родственников, тот поймет. Написать так, чтобы оживить воспоминания читателя - это очень сильно. А еще впервые за многое время я с удовольствием читала историю, написанную в стиле дневника. Слог, стиль, стилизация - все на высоком уровне. Роман -участник нового литмоба и почему-то у него очень мало читателей.

Эбигейл Сандерс https://prodaman.ru/Abigayle_Sanders/books?73d262e3-0f28-495f-acae-b2a3724e87ab отличные приключенческие и авантюрные романы - если вы соскучились по книгам в стиле "Капитана Блада" или ищете историческое фэнтези и мистику - вам сюда. Романтика дальних странствий, отличный историзм, тщательно прописанные миры и увлекательные сюжеты... а еще автор пишет волшебные сказки! Рекомендую)

Лисовец-Юкал Юлия https://prodaman.ru/Lisovec-Yukal-Yuliya?132f1680-cfb4-45cf-89a5-7b961c4a7640 а здесь вас ждут шикарные юмористические истории - обычно я не слишком люблю ЮФ, но этот автор очень круто пишет в этом жанре, и шутки все очень уместные и действительно смешные. А еще у автора очень необычные сюжеты и невероятно классные герои.

Елена Шилина "Йольская ночь" https://prodaman.ru/detestable/books/Jolskaya-noch?6fe08199-1a4d-4f86-b70b-0ab754220652 - сказочный слог, очень атмосферная история и чудесные герои)

Марина Залесская - смело могу рекомендовать все книги данного автора. Но хочется обратить внимание читателей на зимнюю волшебную историю
"Заводной соловей и волшебная флейта" https://prodaman.ru/Yaguarundi/books/Zavodnoj-solovej-i-volshebnaya-flejta
Мне очень понравилась атмосфера праздничной Вены, безумно захотелось побродить узкими улочками и попробовать вкусный ароматный кофе и десерты, погулять по снежным украшенным гирляндами площадям старинного города... Города, в котором оживают сказки и прошлое бродит в поисках своего чудесного подарка. Умелое переплетение легенд и сказок, авторская фантазия, неистощимый запас романтики и - конечно, волшебство! Очень полюбился Томас, несмотря на всю его странность) А героиня вызывает сопереживание, хотя поначалу и кажется слишком наивной. Отличная история!

Валентина Байху   
Обычно, если мне нравится автор - то мне заходят все его книги, этот случай не исключений, если вы ищете волшебство древних легенд и красивые стилизации - вам сюда. Больше всего понравился сборник "Страшные сказки октября" https://prodaman.ru/Valentina-Baekho/books/Strashnye-skazki-oktyabrya и это действительно жуткие и чудесные истории про призраков и всевозможных существ, из зеркал на вас смотрит Пиковая дама, в ночи светятся болотные огоньки, уводя за грань, а Джек-с-фонарем расскажет свою волнующую легенду. Изящный слог, красивые и неизбитые образы, жуткая атмосфера темной сказки - все это вы найдете здесь!

Васильева Алиса - мне в целом очень нравится творчество этого автора и я могу смело рекомендовать любую ее книгу, в любом жанре, но особое внимание на меня обратили вот эти вещи
"Дом за рекой" https://prodaman.ru/Vasileva-Alisa-/books/Dom-za-rekoj
"Дом у моря" https://prodaman.ru/Vasileva-Alisa-/books/Dom-u-morya
Это просто невероятные истории. Пропитанные историей, духом старых фотоальбомов... пронизанные теплыми воспоминаниями и чуть-чуть - страшными кошмарами, которые могут присниться в детстве. Или если ты в него вернешься - сбыться наяву. Но так уж стоит бояться призраков прошлого? Или они пришли рассказать тебе о будущем? Предупредить и показать дорогу вперед... Невероятно красивые и образные рассказы, читаются на одном дыхании. И ты слышишь, как шумит река за окнами старого дома, в который ты вернулся, как скрипит старая вишня, которую садил прадед, как солнце встает на Той Стороне... и как светит во тьме маяк, построенный твоим отцом, чтобы ты нашел путь...

Юлия Рассказова (JulyChu) https://prodaman.ru/JulyChu/books/Skolzyashhie-V-pogone-za-Tajnoj "Скользящие. В погоне за Тайной" - но также рекомендую и остальные книги трилогии
Эта история о любви. Любви, которая живет вопреки всему и родилась не для радости и наслаждений, а для горечи и острого осознания того, что ты можешь потерять все, что дает тебе силы жить и дышать. История о страсти и нежности, о поиске себя и своих корней, о поиске будущего и попытке изменить предначертанное. О борьбе. О силе духа. О вечном.
Необычный сюжет, много приключений, тайн и конечно - счастливая награда за годы ожиданий и борьбы, эта история помогает сберечь веру в настоящие чувства, которым и другой мир - не преграда. Особое внимание хочется обратить на реалистичность описаний нашего мира и любого города, любой локации, в каждом городе будто бы сам побывал вместе с автором. Явно была проделана огромная работа - ты и наслаждаешься праздниками в Европе, и гуляешь по скалистым тропинкам Майорки, и дышишь песками в пустыне, и смотришь на роскошные горы в Латинской Америке... Я была покорена этой трилогией, всем кто любит приключения и острый сюжет - рекомендую.
"Нежность зверя" https://prodaman.ru/JulyChu/books/Nezhnost-zverya
6be33364-1e8a-4a15-803f-4370a8e1f5b9_big.jpg
Загадочные и запретные научные исследования, люди, живущие на грани риска, умеющие любить и быть верными, невероятные и опасные приключения - все, что нужно для интересной авантюрной истории, которая увлечет вас и подарит немало волнений. К этой книге и ее смелым рискованным героям нельзя отнестись равнодушно.

Яна Черненькая "Девушка с фиалками"
https://prodaman.ru/Yana-Chernenkaya/books/Devushka-s-fialkami
Романтизм и символизм предвоенной эпохи. Призраки и вампиры на улицах Парижа. Что за книги ищет таинственный испанский граф, спасший от смерти цветочницу Мари, которая вместе со своим братом едва не умерла от голода и туберкулеза? Зачем испанец собирает под крышей пансионата одаренных детей и спонсирует медицинские исследования: И наконец - что за тайны и драмы скрывает его вечная душа?..
И, конечно, мне нравятся все книги Яны, остросюжетные, цепляющие, с проработкой легенд и мифов.

Суржевская Марина
Знакомство с автором я начала с прекрасного сказочного фентези "Тропами вереска", в котором идеально все, от сказочных мотивов, переосмысленных автором, до стилизации, атмоферной и выверенной.
В этом году понравилась больше всего вот эта книга "Двериндариум. Забытое"
https://prodaman.ru/eff_ir/books/Dverindarium-Zabytoe
Продолжение чудесной и мрачноватой, но очень романтичной и красивой истории про девочку из приюта, скрывающую много тайн и занявшую чужое место. Маска приросла к лицу, но рано или поздно ее придется снять. Тьма подарила крылья ее возлюбленному, а сама героиня оказалась невольной предательницей, впустив в свой мир полчища чудовищ из иного мира... Но любовь, я уверена, окажется сильнее тьмы и страха, сильнее тех, кто пытаются повергнуть мир в хаос. Как всегда, чудесный язык и динамичный сюжет, от книги не оторваться.

Станислава Яновска "Венганза. Маска Смерти" https://prodaman.ru/Stanislava-Yanovska/books/venganza_maska_smerty
Если вы любите романтику Латинской Америки, индейские легенды и мистические верования мексиканцев (все это автор умело переплавила в свой новый, удивительный мир) - то этот роман то, что вам нужно. Море опасных и невероятных приключений, безумно страстные и дерзкие герои, которые точно знают, чего хотят и как этого добиться, которые готовы на все, чтобы достичь своих целей. И все это в удивительно колоритном антураже. А еще - аллюзия к культу Санта Муэрта - самому невероятному и любопытному из всех существующих.

Морвейн Ветер "Чёрные крылья зиккурата"
https://prodaman.ru/Lady-Morvein/books/Chrnye-krylya-zikkurata
Герои - яркие и неоднозначные, невозможно судить, кто плох, кто хорош, у каждого своя драма и свои раны. У каждого - тени за спиной. И оттого с большим напряжением следишь за тем, как в душах Рианы и Маркса начинают расцветать чувства, которым казалось бы не место на пепелище войны и разлук. Но я рада, что у них есть надежда, потому что это самое важное в мире, одном - уничтоженном и разрушенном, другом - погрязшем в интригах и разврате. Отсылки к Риму - невероятны! Я наслаждалась каждым словом и образом, точные и меткие сравнения, живой и прекрасный язык. Эта книга меня покорила.

Роман Фомин "Вендор Пяти Колец" https://prodaman.ru/rafomin/books/Vendor-Pyati-Kolec
Интересная манера вести повествование, читается так, словно книгу написал зарубежный автор - люблю авторов вроде Гарольда Роббинса, поэтому мне очень понравилось. Отличные описания и атмосфера. Все образы емкие, точные, хорошо рисуется картинка, визуальный ряд отличный. Ярко прописаны герои, диалоги живые, не пафосные, и в то же время ничего лишнего.

______________________________________
Блог по современной прозе https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/blog/Sovremnnaya-proza

Ссылки на страницы авторов, которых я рекомендую:

Мария Залесская https://prodaman.ru/Yaguarundi?b2e10889-6862-4fb8-9663-3c6928da802b

JulyChu (Юлия Рассказова) "Вечная история" https://prodaman.ru/JulyChu/books/Vechnaya-istoriya и другие книги автора

Ночная Тишь https://prodaman.ru/Nochnaya-Tish/books/Zhenshhiny-vo-lzhi
отзыв https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/blog/Otzyv-na-roman-Zhenshhiny-vo-lzhi--

Алена Кручко https://prodaman.ru/Alena-Kruchko
отзыв https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/blog/Otzyv-na-cikl-proizvedenij-Mentalisty-i-Tajnaya-Kancelyariya-Aleny-Kruchko

Lucielle Karmet https://prodaman.ru/Lucielle
Отзыв https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/blog/Otzyv-na-rasskaz-Prizraki-proshlogo-stoletiya-Lucielle-Karmet

Алиса Элер https://prodaman.ru/Alisa-Eler
отзыв https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/blog/Alisa-Eler-V-pogone-za-solncem

Кристина Шелки https://prodaman.ru/Christina-Selkie
отзыв https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/blog/Recenziya-na-knigi-skazochnicy

Александра Алёшина https://prodaman.ru/Alexandre-Aljoschina
отзыв https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/blog/Otzyv-na-roman-Aleksandry-Aleshinoj

Таня Танич https://prodaman.ru/tani-tanich
отзыв https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/blog/Otzyv-o-knige-Zhila-byla-devochka-i-zvali-ee-Aleshka-sovremennaya-proza

Ягушинская Вероника https://prodaman.ru/NikaY
отзыв https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/blog/Otzyv-na-roman-Veroniki-Yagushinskoj-Shans-na-schaste-shans-na-zhizn

Герасимова Галина https://prodaman.ru/oginen
Отзыв https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/blog/Otzyv-na-knigu-Besstrashnye-Deti-glushi-Galiny-Gerasimovoj-
https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/blog/Otzyv-na-roman-Galiny-Gerasimovoj-Besstrashnye-Deti-Glushi

Ирина Котова https://prodaman.ru/Irina-Kotova
Отзыв https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/blog/Otzyv-na-kingu-Korolevskaya-krov-Iriny-Kotovoj

Кира Калинина https://prodaman.ru/Kira-Kalinina/books?60bbf113-e224-47df-8f6e-764ec2191e37
отзыв https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/blog/Otzyv-na-knigu-Kalininoj-Kiry-Zmeinyj-medalon

Марина Суржевская https://prodaman.ru/eff_ir
Отзыв https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/blog/Otyv-na-roman-Veter-Severa-Riverstejn

Ольга Зима https://prodaman.ru/Olga-Zima
Отзыв: https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/blog/Otzyv-o-knigax-Olgi-Zimy

Соня Ван https://prodaman.ru/Sonya-Van
отзыв https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/blog/Sonya-Va-i-ee-Skrytyj-svet

Диана Билык https://prodaman.ru/hardwoman

Наталья Тимошенко https://prodaman.ru/Natalya-Timoshenko

Ира Якимова (Лонна) https://prodaman.ru/Ira-Yakimova-Lonna

Жанна Лебедева https://prodaman.ru/Zhanna-Lebedeva

Марина Аэзида https://prodaman.ru/Asta-Rutt

Наталья Паничкина https://prodaman.ru/Natalya-Panichkina

Алекс Келин https://prodaman.ru/Aleks-Kelin

Марина Одинец https://prodaman.ru/Marina-Odinec

Варя Медная https://prodaman.ru/Varya-Mednaya

Анастасия Кашен Баженова https://prodaman.ru/Anastasiya-KashenBazhenova

Аня Сокол https://prodaman.ru/Anya-Sokol

Александра Елисеева https://prodaman.ru/Alexandra-Eliseeva

Ирина Шевченко https://prodaman.ru/Shevchenko-Irina

Полянская Катерина https://prodaman.ru/Polyanskaya-Katerina

Дарья Иорданская https://prodaman.ru/Darya-Iordanskaya?c22d41e0-0dc2-4f61-8f3f-1ca5c1b74d81

Ника Веймар https://prodaman.ru/Nika-Vejmar

Маргарита Преображенская https://prodaman.ru/Margarita-Preobrazhenskaya

Елена Трифоненко https://prodaman.ru/Elena-Trifonenko

А-К. Никитина https://prodaman.ru/A-K-Nikitina?49efb420-c152-4596-8a44-4ed4c512eaa4

Светлана Гольшанская https://prodaman.ru/Svetlana-Golshanskaya?d80bf2a9-420c-4902-96f2-91e364560508

Милана Шторм https://prodaman.ru/Milana-Shtorm

Яна Черненькая https://prodaman.ru/Yana-Chernenkaya/books?6707ab9f-01bb-4c3b-a8ac-45d5b544ef68

Диана Будко https://prodaman.ru/Diana-Budko/books?cda1ca56-710a-4bed-a06e-2562926f81c2

Васильева Алиса https://prodaman.ru/Vasileva-Alisa-/books?69026a16-2e73-49d8-9231-f98f3187e79c

Из непродамановских авторов готова бесконечно восхищаться книгами Карины Деминой (псевдоним Лесина Екатерина) - она мой любимый автор на данный момент. Также нравится творчество Кати Зазовки - удивительные сказки на основе скандинавского и славянского фольклора.

Блог "Прочту 100 книг" - 2018 г https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/blog/100-knig-2018

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 24.03.2024, 19:23 10221 просмотров | 90 комментариев | 10 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20