Отражения мертвого мира уже на Призрачных мирах!

01.12.2020, 21:47 Автор: Юлия Рудышина (Мэб)

Постоянные читатели обязательно получат книгу - если вы комментировали книгу по мере написания, то после того как она появится на Призрачных мирах, пришлете мне запрос, и я дам вам промокод на бесплатное чтение https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/books/otrajeniya_mertvogo_mira ) Спасибо, что вы со мной!

ОТРАЖЕНИЯ МЕРТВОГО МИРА уже на сайте
https://feisovet.ru/магазин/Отражения-мертвого-мира-Юлия-Рудышина
0oP-gRlhork.jpg
Это мистический детектив о загадках и тайнах мира, в котором призраки стали обыденностью и даже помогают людям справиться гораздо большим злом, идущим из распахнувшего свои врата темного мира, который в христианстве называют Адом, а в славянской традиции - Навью, мира мертвых, повелитель которых захотел всевластия и готов выпустить чудовищ и монстров в мир людей.


Аннотация


Элеонора Моравянка очнулась в странном пугающем мире. Здесь стерта грань между жизнью и смертью, люди владеют паранормальными способностями, а призраки и духи стали частью реальности. Кто поможет ей вспомнить прошлое? Что таит в себе таинственный перстень, доставшийся в наследство от бабушки?
Никита Морозов, частный детектив, расследующий загадочные исчезновения девушек в муромских лесах - ее единственный шанс на спасение!
___________
#Альтернативный_мир #сверхъестественное #мистический_детектив #драма , в основе - русский фольклор и сказки
Для обложки использовано фото Дарьи Казаковой https://vk.com/id6357071
Белкин сундук https://vk.com/b_sunduks
фото: Диана https://vk.com/diferrumphoto

____________
По традиции, собираю сюда отзывы по книге

Читательница Ната
..Удивительное сочетание мягкого языка и полной жести в книге. Спасибо!
..Сказочно. Такое ощущение, что Лес не смог ее сожрать, уничтожить, но сделал ее своей частью. Она вошла в Лес как рысь, волчица или сова: на нее охотятся, но и она сама охотник.
А кот шикарен

Белая Лилия Альшер
Красивый, эстетический и созерцательный кошмар) Лично для меня очень приятная атмосфера, остро любопытно, что же дальше! Спасибо

Кларисса Рис
Ну вот он и нашелся повод, прочитать про эту парочку, как же они мне в душу запали, хоть и обложка будет другой.
Совершенно и бессовестно вкусная история. Еще от аннотации в восторге была, а тут прям "Вах, пальчики оближешь!". Какие же вкусные герои, даже описать словами сложно, с радостью прочла все, что есть, и бедное сердце читателя требует еще дозу
Мир прописан настолько атмосферно и круто, что создается ощущение почти полного погружения (читала в машине, пока ребенка из школы ждала, бедная моя голова, на самом интересном месте, чадо решило открыть дверь), из-за чего реальность немного отходит на второй план.
С радостью буду следить за приключениями героев.

Валерия Зарубина
Как я все-таки люблю ваши описания. Очень глубоко и правдиво у вас получается и чувства героев, и окружающий их мир показывать.5

Zaraia
Дни становятся короче, а ночи длинее, тени гуще...самое время для страшных сказок.
Очень атмосферная история с эффектом полного погружения. Присоединяюсь и с нетерпением жду продолжения.

Ричард Брук
Несмотря на мрачную реальность, в которую буквально влипаешь вместе с героиней с первых же строк, не могу не поапплодировать за мастерское погружение в телесность и чуждое, наполненное переживанием скрытой угрозы, пространство страшной Яви. Или Нави. Или Прави, с которой приключилась какая-то Кривда...
Чувствуется, что вы разбираетесь в символике бессознательного и умеете выбирать наиболее пугающие фразы и образы для передачи всего того лютого ужаса, в котором очнулась героиня. Невольно вспоминаются Пропп, Юнг и Эстес... А так же страшенные муромские леса из русских былин про битву богатырей со всякой нежитью типа Соловья-Разбойника. Да и архетипическая Баба Яга, похоже, уже пришла на выручку героине...
А ежели совсем на глубину занырнуть, то видится мне и вовсе жуть жуткая в психическом пространстве страшной русской сказочки... Но не буду забегать вперед авторского замысла, с удовольствием послежу за историей вашей Найденки и современного богатыря-сыщика.
Угощений вы не приветствуете, я так понимаю, ну оно и к лучшему, в иномирье и правда нельзя ничем угощаться, иначе не отпустит...

Юлия Рассказова (JulyChu)
Написано красочно, жутко! Чувствуешь холод и туман... легко представить страшный, наполненный смертью мир, который тем не менее воспринимается живым. В нем теплится надежда. Очень заинтриговали герои.
Буду с нетерпением ждать продолжения. Успеха на конкурсе.

Людмила Кальчевская
Прочитала и хожу под впечатлением. Какой страшный мир, и контраст с напевным, поэтическим языком делает его еще страшнее. Сплошная жуть. И туманы, и белый пепел, и охотники из-за грани мира, и старуха. Вот, вроде доброе дело сделала, а жутко. И это ее желание стать тенью. Странное и дающее пищу для неуемной фантазии.
В общем, "Ваня, я ваша навеки". Спасибо.

Айрин /Ирина Арина/
Очень атмосферно, мрачность ощутимо давит. Все загадочно и мистично. На фоне всего, несколько строк про Аллочку, как всплеск света, замечательно получилось, вроде буквы те же самые, а ощущение резко противоположное.
Героиня в своем непонимании себя и происходящего отлично вырисовывается, характер, эмоции, все говорящее. А героя пока не очень видно, понятно, что он смелый, умный, надежный, но самого его пока рассмотреть не получилось, наверное, просто еще рано.
Немного режет глаз фраза «перецепилась через корень», может, просто потому, что не приходилось встречать такой оборот.
А кот - это кот, коты они такие...
Спасибо! Удачи и вдохновения!

Маргарита Преображенская
Даже если бы не было Литкафе, я обязателно оказалась бы здесь, Юля, потому что безумно люблю твои книги! Вот и в этом романе прослеживается та самая мрачная мистическая красота и тёмная глубина, которая характерна для многих твоих творений. Читаю и представляю каждый момент, так ярко, сочно и волшебно всё сказано. Во всём чувствуется рука мастера!
Болею за тебя!

Дарья Абрамова
Интересное произведение. Давно не читала чего-то настолько пропитанного мраком, холодом и готикой - очень понравились описания, атмосфера, то, какими средствами выразительности они переданы. Особенно сильно запомнился контраст того, какой хрупкой ощутила себя героиня, и какой пугающей она при этом предстала перед глазами Морозова.
Кстати, атмосферой ваша история напоминает мне игры Fallen London и Sunless Sea. Пускай в основе "Наследницы..." лежит русский фольклор, но отчего-то так и представлялась английская мистическая глубинка XIX века.

Наташа Пафут
Прочитала все выложенное.
Книга у Вас получается атмосферная. Сначала повествование идет медленно, вязко, словно потоки воды в болотце, окруженном туманом, но потом меняется темп повествования, и теперь перед нами текст с большим количеством динамики. История увлекательнейшим образом закручивается в детектив – заброшенная деревня в Сивири, пропадающие люди и странная старуха... Очень интересно!
Вы нарисовали своего рода мир постапокалипса. Случилась какая-то катастрофа. И появляются нелюди, и пропадают люди, и меняются свойства мира и пространства. В худшую сторону. Потому что нарушено равновесие?
Книга рождает много вопросов – что за Прорыв такой случился, что такое След? Откуда главная героиня и как она попала в ту реальность, где она встретилась с Никитой?
Мир Вы написали мрачными, темными мазками, действительно краски напоминают мир пикника братьев Стругацких.
Как я уже много раз говорила, у Вас прекрасный язык, тут, Юлия, вы творец, безумно интересно описаны эмоции героев, благодаря этому Ваш мир видится таким реальным и живым, что мне казалось, я могла прикоснуться к нему, увидеть его, попробовать на вкус, услышать и обонять.
От меня пятерка!
Желаю Вас успехов и до новых встреч!

Эмили Флёр
Мощная история, прекрасно стилизованная и в то же время вполне современная. Очень красивые и достоверные описания, что заставляют проживать с героями каждый шаг в новом мире, таком страшном и необычном.
Очень интересен герой. Почти альтруист. Но мне понятны его принципы и мотивы. Будет интересно понаблюдать, что они смогут сделать вдвоем с героиней. Даже в троем. Если я правильно поняла, как старуха распорядилась своим желанием - она ведь захотела стать реальной тенью, так?
Желаю вашей истории удачи, а вам вдохновения!
Ассоциация: заливная щука с клюквой.

Кристина Воронова
Очень атмосферное начало, интересное, интригующее. Я тоже люблю страшные сказки Очень понравилась и героиня, сразу видно, что сильная личность. И мужчина - настоящий мужчин, защитник, умный, цепкий и смелый. Истинный детектив. Очень интересно описан новый мир. Сразу вспоминаются русские сказки и Стругацкий "Пикник на обочине".

Валентина Байху
Витиеватый, кружевной слог, насыщенный и тяжеловатый. Сразу погружаешься в атмосферу чего-то потустороннего и темного, словно впереди нечто неизведанное. Люблю подобные миры, наполненные туманами, чудовищами и призраками. Они будоражат мысли, заставляют думать, помогают не слепо идти по сюжету, а участвовать в нем. Начало намекает, что впереди читателя ждет и детективная линия, что не оставляет равнодушным.

Анна Этери
Так атмосферно и прекрасно, не смогла пройти мимо. Как Найденыш оказалась в этом лесу? Не связано ли это с кольцом? Неспроста оно не снимается. И бабка привязалась... то к Нику (забери меня отсюда), то к девушке... Ко всем напросилась, чтобы наверняка не остаться. Подозрительная старушонка Жду дальше =)

Полина Атлант
Та Сторона всегда притягивала к себе, чем темнее и страшнее, тем интереснее)!
У вас довольно богатая палитра описаний(на редкость). Впечатляет умение описывать окружающую среду и любовь к деталям. При этом совершенно не скучно и не нудно прописано повествование. Одновременно, до мурашек страшно и интересно, что же будет дальше. Складывается впечатление будто сам находишься в этом тёмном таинственном лесу и чувствуешь то же, что и героиня. Несомненно завораживат сюжет на фоне лесной композиции. Моё чувство Мистика подсказывает мне, что в этом сакральном месте ещё не одно событие произойдёт и не один секрет будет разгадан.

Нина Роса
Возможно, со мной что-то не так, но меня не пугает описанный мир. Он меня очаровывает. По ощущениям напомнило то чувство, когда я смотрела допремьерный показ "Выжившего" Алехандро Иньярриту. Я даже после фильма долго дергалась и думала, почему он меня не испугал? Почему сцены, которые всегда пугали, были восприняты мной спокойно, даже с любованием? Долго думала, пока поняла, что ему удалось сделать: у него насилие выглядело естественными деталями огромного и красивого полотна, лишённого человеческой морали, на передний план было выведено величие и естественность природы, в которой нет категорий "плохой-хороший", нет жалости, основанной на человеческих представлениях, насилие и смерть естественный лейтмотив, пронзающий все, даже самое малое. И история героя как раз относится к этому малому, естественно затерянному в общем хитросплетении. Именно это я ощутила от вашей истории. Новый страшный мир нарисован настолько живо и красочно, что для меня он поглотил других героев, они всего лишь его части. Главный герой здесь - вот этот неведомый мир. По крайней мере для меня. Поэтому он меня не пугает, а заставляет собою любоваться.
Спасибо за такую необычную и чудесную историю!

Анна Неделина
Завораживающая рисуется картинка. Постоянно туманно-лесная, в серо-голубых тонах. хотя там - по тексту - есть и другие цвета, без сомнения. Так получилось.
Написано, как всегда, ярко и образно. Хочется читать дальше.

Категории: Новости



Обновление: 01.12.2020, 21:47 1774 просмотров | 18 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12