Авантюрный любовный роман Моя Алекс. Флеш-Моб =Книга против стресса=

08.06.2020, 12:32 Автор: Юлия Рудышина (Мэб)

Авантюрный любовный роман Моя Алекс https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/books/Moya-Aleks-Pervaya-kniga Эти истории сязаны с героями новой повести Формула двойного успеха https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/books/Formula-dvojnogo-uspexa

1. Что нас ждет в Вашей книге?
Много авантюр, страсти, скандалов, интриг и расследований. А еще приключения в азиатских джунглях и стычки с повстанцами, и даже самый настоящий генерал Не Вин! А еще - казино, техасское ранчо и преркасные пляжи Калифорнии. Ну и любовь-борьба, в которой нет победителей. если вы любите огненные и бурные отношения - вам по адресу.

Визуалы героев lEd84Iqv6WQ.jpg

2. Расскажите, пожалуйста, о своем любимом персонаже из этой книги? А кого больше любят читатели?
Моя любимая героиня, конечно, Алексиана Трэнтон - эксцентричная мадам, которая привыкла всегда и всего добиваться сама, верховодить в отношениях и устанавливать свои правила. Кто-то считает ее стервой - но это вовсе не так, за всеми масками скрывается очень одинокая и несчастная женщина, у которой в молодости отобрали дочь и вышвырнули из города без права увидеться с ней. Она получает шанс на счастье, но сможет ли сама дать себе возможность любить и быть любимой?

Читатели ее опасаются, не всегда понимают и принимают причнины ее поступков, но зато все в востороге от бравого коммандос и бывшего вояки Майкла Трэнтона, который научился любить и принимать свою Алекс такой, какая она есть - правда, он единственный и может ее угомонить, когда она разбушуется...
JOUqbDMA-Vk.jpg

3. Кого бы Вы прибили и рука бы не дрогнула?
Ой, там много врагов было у Алекс, но главный - Джимм Лоуренс, который чуть не убил ее еще беремнной, а потом, когда дети выросли, а сам он вышел из тюрьмы, похитил одну из дочерей. Мерзкий тип, очень...

4. Кто из персонажей дался Вам труднее всего?
Наверное, это друг и напарник Майкла - Уоррен, который едва не влюбился в его жену (пока они вместе пытались вытащить Майкла из тюрбмы кхмеров), потом едва ее не возненавидел... Очень противоречивый персонаж, в первой редакции книги я даже собиралась устроить любовный трегольник... но у героев было свое мнение на это счет, и Уоррен в итоге полюбил совершенно иную женщину. И хорошо. И ладно.

5. Какая сцена из книги любима Вами нежнее всего?
таких много... но попытаюсь выбрать что-то инетересное...


Когда Алекс зашла в холл, вечеринка была уже в самом разгаре. Играл оркестр, и в просторном танцевальном зале кружились пары. Официанты взбивали коктейли, девушки в кружевных фартуках и ведьмовских шляпах разносили напитки. На подоконниках скалились тыквы, горели зеленые свечи, и общая атмосфера праздника была гротескно-готической.
Увидев Майкла Трэнтона, Алекс устремилась ему навстречу. Он расхохотался при виде ее – она выпрямила волосы, нацепила огромную шляпу-колпак, гипюровый корсет с ленточками и стразами, кружевную пышную юбку и черно-оранжевые полосатые чулки.
- Что-то не так? – Алекс игриво подняла брови, опираясь на древко своей метлы. Оглядела Трэнтона и криво усмехнулась. – А ты почему не в костюме? Тебе бы подошли сверкающие рыцарские латы.
- Я и так вынужден каждый день играть чью-то роль – послушного сына, честного бизнесмена… Хоть один день в году побуду самим собой.
- И какой же ты настоящий? – заинтересовано спросила Алекс. Она приглушила заинтересованный блеск в глазах, который, однако, не ускользнул от внимания Трэнтона.
- Под масками скрывается самый обыкновенный парень, - усмехнулся Майкл.
Мэйсон уже стоял возле барной стойки, кого-то выглядывая в толпе, и Алекс была рада, что осталась наедине с Трэнтоном - она решила увести его подальше, чтобы спокойно поговорить. Раз уж она решилась посетить вечеринку Стэйнбеков, возможно, именно сегодня стоит решить проблему с Дэйзи.
Майкл и Алекс вышли в сад. По зеленым лужайкам прогуливались элегантные дамы в туалетах от лучших парижских и нью-йоркских модельеров и мужчины в смокингах.
В ворота въезжали машины, и услужливые лакеи распахивали перед гостями дверцы, провожая их к бассейну или в гостиную. У бассейна были накрыты столики с напитками и закусками – многие гости предпочитали гулять по саду.
Несмотря на позднюю осень, цвели гортензии - белые и розовые шарики словно светились в полумраке. Танцевали на ветру оранжево-красные фуксии, среди которых возвышалась скульптура всадника без головы. Рядом, подсвеченные фонарями, гротескно светились бутафорские надгробия и белели скелеты. В саду была создана искусная иллюзия потустороннего мира – трепетали яркие ленты на деревьях, горели фонарики из тыкв, а статуэтки гномов и фей в призрачном синеватом свете, казалось, вот-вот оживут.
- Угощай или пожалеешь! – раздалось со стороны песчаной тропинки, и чей-то топот стих в темноте. Несколько яиц пролетело мимо Алекс и разбилось о статую всадника.
- Эти дети сведут меня с ума, - она прошла чуть дальше, ведя Трэнтона за руку. Хотелось укрыться от толпы и вездесущих попрошаек. Заросли можжевельника прятали от лишних глаз резную скамеечку, и Алекс села на нее, притянув Майкла к себе.
- А ты знаешь, Трэнтон, что в Англии есть легенда о том, что в эту ночь, на изломе осени, по небу мчит дикая охота и забирает с собой смелых и сильных людей? – спросила она, запрокидывая голову. Прикусила губу и крепко вцепилась в Майкла.
- А что они делают с недостойными? – спросил он и наткнулся на ее равнодушно-колкий взгляд.
- Убивают, - усмехнулась она. – Когда я была маленькой, я мечтала преградить путь своре гончих и стать одной из них. Когда бабушка узнала об этом, - а она была истая католичка, - то она начала каждый вечер молиться за мою якобы грешную душу, да еще и на исповедь меня потащила, представляешь?
- Да уж, с тобой не соскучишься, - сверкнул глазами Майкл, обнимая ее за плечи, - в то время, как все нормальные девчонки мечтают о принцах, моя женщина хотела стать сверхъестественной тварью из страшной сказки.

И вот еще отрывок для аудиалов:


6. Сколько крови в литрах выпила у Вас эта книга?
Учитывая, что первый ее вариант я написала в 12 лет и мечтала все время привести в адекватный вид... наверное, много... ни одна моя книга не была мне так дорога и не писалась так долго. ну и стоит учитывать, что я полностью изменила сюжет и ввела новых героев...

7. Не хотелось ли Вам написать альтернативный конец?
Хотела, и он даже есть - в старых тетрадках. Но он какой-то косой-кривой и неправильный. Так что тот. который увидели читатели - наиболее классный и логичный.

8. Какую оценку от 1 до 10 Вы бы поставили своей книге?
От скромности я не умру - конечно, 10

9. Если бы кто-то захотел снять фильм по этой книге, кого бы Вы пригласили исполнить главные роли? Почему?
Своих визуалов любимых - именно игра этих актеров тогда, в мои 12 лет, и вдохновила сочинить эту историю. Это Джоан Коллинз и Майкл Нэйдер.
YR4z-fzA95Y.jpg

10. И любимый вопрос читателей: На чье место в этой книге Вы хотели бы попасть и почему?
Конечно, на место главной героини, моей несравненной Алексианы, она мне очень близка по характеру и вообще у нее оичлиная жизнь, несмотря на все трагедии.

Новые обложки от волшебницы Софии Потоцкой https://vk.com/sofy_sun

МОЯ АЛЕКС https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/books/Moya-Aleks-Pervaya-kniga
Это история о женщине, которую не сломили несчастья и предательства. О женщине, чей девиз - «Все, что нас не убивает, еще пожалеет, что не сделало этого, пока была такая возможность». О женщине, в чью судьбу ураганом ворвался бывший военный Майкл Трэнтон, привыкший всегда добиваться того, что он хочет. Есть ли место искреннему, глубокому чувству в коктейле страсти и ревности, ненависти и безумия, гордости и эгоизма? Способна ли настоящая любовь преодолеть соблазны высокой политики и крупного бизнеса, выжить в атмосфере военных конфликтов Юго-Восточной Азии? Устоит ли высокомерная, властная Алекс против обаяния самоуверенного коммандос Майкла Трэнтона? Сильная женщина, стремящаяся к независимости, и гордый искатель приключений – есть ли у них будущее?
RFxn4QMB23k.jpg

купить электронную книгу можно здесь https://feisovet.ru/магазин/Моя-Алекс-Юлия-Рудышина


МОЯ АЛЕКС. ГЕРОЙ ЕЕ РОМАНА
Роман о настоящей любви - сильной и несгибаемой, о любви, что проросла ярким цветком в пустыне утраченных грез и преданных надежд. О любви миллионера и авантюриста, «казановы» и бывшего военного Майкла Трэнтона и светской львицы Алекс Райт, самоуверенно полагающей, что все в этом мире создано лишь для нее. Вся беда этих огненных отношений в том, что Трэнтон считает точно так же, и если многие романы заканчиваются свадьбой – то у этих героев после свадьбы все только начинается. Как ужиться сильным личностям, чей девиз: «Или я у тебя в кулаке, или ты у меня под каблуком»? Неужели третьего не дано?
Способна ли настоящая любовь пережить предательство? Способна ли настоящая любовь прощать? Настоящая любовь должна научиться доверять – безоговорочно доверять и идти на компромиссы.

CggzEUVTufY.jpg
он-лайн книга https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/books/Moya-Aleks
электронная книга https://feisovet.ru/магазин/Моя-Алекс-Герой-ее-романа-Юлия-Рудышина
_____________________________

А этот блок посвящен авторскому произволу с героями, к нему не нужно относиться серьезно или вообще связывать с книгами, это игра, не более того!
Недавно прочла у одного из наших авторов, что ее герои создали свой волшебный мир, где общаются и активно тусят. Вот и у моих есть множество таких миров, и один их них - старые сказки Пушкина.

Герои данной вечеринки
Алекс Трэнтон и ее муж Майкл https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/series/Moya-Aleks
Темная Королева Руэль https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/series/Strana-fej

Алекс и семь богатырей

Алекс задумчиво рассматривала свой наряд – на ней какое-то платье, похожее на мешок, до пят. Правда, с камушками, подозрительно похожими на рубины и малахит. Попробовала на зуб – так и есть, драгоценные. Деревянный дом, в котором она проснулась, был весьма мил, правда, в нем давно не убирались – паутина в углах, печь и потолок в копоти, на полу – солома и сухие листья. Ну не ей же тут порядки наводить! Хотелось есть – но еды тоже не было. Только яблоко лежало на подоконнике – красное, блестящее, истекающее медом. Алекс покосилась на яблоко, но решила не экспериментировать, вспомнив, к чему привело Snow White увлечение фруктами.
- Неважно, где я, нужно быть осторожной, - пробормотала Алекс и закурила – к счастью сигареты она нашла в сумочке – хоть что-то с ней из прошлой жизни оставалось. Но куда тогда исчезло платье? И туфли? Мистика…
- Горим! – послышался зычный крик с улицы, топот ног, какой-то грохот. – Туши, братья!
- А вы кто? – Алекс вышла на крыльцо, томно выпустив дым.
- Змей Горыныч? – охнул один из мужиков, слезая с лошади.
- Что? – взвизгнула Алекс. – Какой еще змей?
Бросила окурок на ступеньку. Затоптала.
- Дева это. Не змей! – сказал другой мужик, присмотревшись
Алекс насчитала семерых верзил в кольчугах и шлемах, алых плащах.
- Ты кто такая? – спросил чернявый.
- Алекс Трэнтон!
- Сестрою будешь али женою? – грозно насупился он, вспомнив сценарий.
- Но я другому отдана… - начала было пафосно Алекс, но с небес послышался голос, вещающий, что это из другой книги.
- Ладно, пошли в избу, разберемся, - проговорил другой мужик.
- Вас семеро, я в платочке, на подоконнике яблоко… Snow White и… гномы? – расхохоталась Алекс, подойдя к печке.
- Какие мы тебе… гномы! – просипел обиженно русый, с синими глазами парень, совсем юный. – Богатыри мы. А ты – должна убирать и есть готовить, коли уж явилась!
- Что? – Алекс гневно сверкнула глазами. – Я мужу-то своему не готовлю, еще здесь Сингареллой не подрабатывала! Не буду я готовить!
Схватила глиняный горшок и со злостью об пол его грохнула. Оторопевшие мужики переводили взгляды с Алекс друг на друга, явно не зная, что с этим счастьем делать. Послал же Пушкин царевну!
- А будете заставлять – дом спалю! – орала она.
- Опять книги путаешь! - раздалось из зеркала, что висело на стене. – Дома жечь – прерогатива Дубровского!
- Дядь Саш, уберите вы ее отсюда! – взмолился один из богатырей.
- А я тут при чем? Это ее автор вас в гости пригласил. Сами разбирайтесь.
- Ничего, царевич приедет, заберет ее, - проговорил чернявый богатырь.
- А если ее яблоком накормить?..
- Какой царевич? Какое яблоко? У меня муж есть! – возмутилась Алекс.
- Ждем царевича! – вынес вердикт русый-молодой. - И вообще сомневаюсь я, что она царевна – косы нет. А какая царевна без косы? Неправильная она царевна.
- Ах ты! – Алекс задохнулась от возмущения, лицо ее пошло пунцовыми пятнами. Схватив еще один горшок, она запустила его в сторону нахала. – Я вам устрою!
- Жаль, баб бить нельзя… - увернулся от снаряда чернявый богатырь и выскочил в сени.
Братья следом ломанулись.

- Ветер, ветер, ты могуч! – начал было Майкл, сверившись со сценарием, но потом плюнул и замолчал. Ехал в тишине, пытаясь с конем сладить, а вокруг – лес дремучий. Как же, ветер подскажет! Бред какой!
Ельник темный был, густой, едва удалось проехать. По дороге какую-то старуху встретил, она как-то странно на него смотрела, клюкой грозилась, кричала что-то про то, что спит царевна мертвым сном. А еще про гроб хрустальный. Бред какой. Где же Алекс? На старуху Майкл вскоре перестал внимание обращать – та и успокоилась, убежала в сторону болот.
Ехал Майкл, ехал, выехал к терему богатому – крыльцо высокое, окна со ставнями расписными. Как в сказке.
- Эй, есть тут кто? – крикнул.
Из сада семеро мужиков, наряженных в кольчуги, вышло.
- Ты царевич будешь? – взвыл один из них. – Забирай бабу свою!
И вдруг из окна Алекс в смешной косыночке, под подбородком завязанной, выглянула.
- Это я баба что ль? Ах ты!
И рядом с богатырем горшок грохнулся, вдребезги разлетевшись.
- Она нам весь терем разнесет! – тоскливо пробормотал второй богатырь.
- Алекс! Поехали домой! – крикнул Майкл.
Через пару секунд она в смешном платье длинном, путаясь в подоле, выскочила. Майкл помог ей на коня забраться, а мужики заулыбались радостно – наконец-то избавились!


Злая королева

- Свет мой зеркальце, скажи! – Скучающий голос королевы разносился по расписной палате. За окном шелестела листьями яблоня, а в зеркале отражалась бледная Руэль, с черными волосами, заплетенными в косу. Смешная, богато украшенная корона, похожая на кокошник (кажется, в этой стране дикарей именно так это называлось) была слишком огромная и громоздкая. – Нет, ну что за слова такие – скажи, покажи, милее… Злодейка я или нет! Должна еще выпрашивать комплименты у стекляшки! С этих пор ты должно само говорить – о, прекрасная и ужасная Злая Королева!..
- И как тебя, ужасная моя, занесло в эту сказку-то? – тоскливо спросило зеркало. – Ладно, с комплиментами потом разберемся. Ибо не самая красивая ты. Есть на свете всех милее, всех румяней и белее…
- Кто? – нахмурилась Руэль.
- Царевна, падчерица твоя… Не перебивай! Ты в общем должна сейчас в старуху обратиться и яблочко отравленное ей отнести.
- Вот деревня! – фыркнула Руэль. – Мелкими гадостями я не занимаюсь! Устроим бал!
- Пир!
- Хорошо, пир… Что за манера – жрать все время? Танцевать нужно! Танцевать… Ладно, пора составлять список гостей – позовем всех злодеев, и девчонку эту, само собой, а там уже гусей и лебедей отравим! Чтоб одним махом все полегли! Я им покажу, что такое настоящее Зло!
- Какой идиот прислал в наше царство злую королеву с запада? – вздохнуло зеркало.
Руэль между тем расставляла на столике бутылочки, украшенные алмазами, принюхивалась к зельям, выбирая, какое же выбрать для отравления. Наконец она вспомнила про Сонное проклятие, которым когда-то усыпила Кэтрин.
- Точно! – щелкнула она пальцами, усмехаясь. – Это то, что нужно!
Под окном шум какой-то послышался, лошадь ржала, какая-то девица орала. Голос противный, визгливый.
- Кто там еще? – нахмурилась Руэль. Шубу соболиную на плечи набросила – ну и что, что лето! – царица она иль нет? Пошла из палат своих, зеркалу пригрозив с незнакомцами не болтать. Бутылочку с зельем в мехах спрятала, решив сразу на кухню сходить.
На крыльцо вышла, стражников смерила леденящим взглядом – ишь ты, на колени не падают, не боятся что ли? Не осознавая, что заигралась уже в царицу капризную, позволила Бездне своей выплеснуться, глаза потемнели тут же у нее, оскал волчий на лице застыл.
- А ты значит, злая мачеха? – девица в платочке и сарафане пустила изо рта дым – совсем как Горыныч. – Как же надоели эти старомодные…
Она сбросила свой платок, встряхнув черными кудрями.
- А ты кто такая? – холодно посмотрела на нее Руэль. Удобно стоять на крыльце, подумалось ей, на всех свысока глядишь.
- А я, судя по всему, дочка твоя загулявшая. Короче, мамочка, яблоко твое я не ела, у меня мозги еще есть. Выбраться из сказки не вышло – значит, возвращай корону. Я тут главная!
- Да ты что? – скептически протянула Руэль, взглянув на небо. Там уже показался Горыныч. Хорошо, что она с ним подружилась. – Эй, я тут тебе красавицу нашла! Лети сюда! Она тоже огнем и дымом плюется! Отличная пара будет!
- Какая еще пара?.. – взвизгнула Алекс, выронив сигарету.
Змей спикировал на лужайку, отпихнул огромной лапой бросившегося к нему Майкла, и под заливистый хохот Руэль полетел с орущей и грязно ругающейся Алекс к облакам.

Категории: Разное



Обновление: 08.06.2020, 12:32 1427 просмотров | 14 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!8