Следим за магическим детективом

08.08.2022, 16:31 Автор: ПродаМан

ПРОДАМАН И ИМ ПРИЗРАЧНЫЕ МИРЫ ОБЪЯВЛЯЮТ ЛИТМОБ «Магический детектив».



Рецепт магического детектива кажется простым: берем преступление и преступника, добавляем сыщиков, подозреваемых и свидетелей, приправляем все это доброй порцией магии и интриги, не забывая про антураж... Но секретные пропорции у каждого писателя свои, а магия не всесильна. Она прекрасное подспорье не только для сыщиков, но и для преступников, не так ли? Разгадку любого злодеяния неизменно находят "маленькие серые клеточки", а вовсе не всевидящее око волшебника. Авторы магических детективов! Этот литмоб - отличная возможность показать свое мастерство и попасть в хорошую компанию. Любители магических детективов! Мы приложим все силы, чтобы книги этой серии не оставили вас равнодушными. Вас ждут много волнительных часов, проведенных в волшебных мирах.

https://prodaman.ru/prodaman/contests/Magicheskij-detektiv

*** b8ba672c-b240-4109-9e0e-b4ccc81e66e6_big.jpg *** 4075b2e9-73e0-40f7-9108-d6c6ed57e5c3_big.jpg *** 5f2f6c51-5de9-4842-a3a0-1c879b27d3aa_big.jpg *** 12d11b09-5bfe-4b6e-8501-1cf6ef23a54b_big.jpg *** 8dbd3a68-e376-4ced-a6ae-117dad6fe4de_big.jpg *** 86b54cfc-60eb-441b-ba7d-dfed95c6f8e4_big.jpg *** c11f3e35-bbec-4aa3-b6f6-dda1b57bc652_big.jpg *** 8479449d-a485-463e-9854-f80dd1e8d943_big.jpg *** f993a375-4419-4843-901b-afb7046a5c0d_big.jpg *** 461492b9-0c00-4c1f-8707-aa2ed1292d85_big.jpg *** 4e84bc6e-1654-4552-8437-d3dc561e3e8c_big.jpg *** 0eb5b8dc-ca18-4cc9-a8c0-c571b000a801_big.jpg *** 096eec49-2581-4a0f-8885-b505ba3b7d4b_big.jpg *** 0a215303-6229-4ff2-8cc3-3ca719590186_big.jpg *** b22d2d57-d1c2-471a-87ab-7992bcf1e9b6_big.jpg



***


Овсянка, мэм! Анна Орлова
https://prodaman.ru/Anna-Orlova/books/Ovsyanka-mem
[1]
Закрыть

Тихая деревушка на юге Туманного Альбиона.
Овсянка на завтрак, пятичасовый чай и сплетни на десерт.
Джентльмены и леди - прекрасные и не очень.
Анонимные письма, скелеты в шкафах...
И убийство. Как же без него?



***


Дело о похищенных туфельках. Лена Тулинова
https://prodaman.ru/Lena-Tulinova/books/Delo-o-poxishhennyx-tufelkax
[2]
Закрыть

В городе неспокойно. Прямо перед большим фестивалем традиционных парных танцев появляется маньяк. Сначала пропадают туфли, а потом - их владелица. Танцовщица Антония Бреннер не желает признавать угрозу и опасность. Она желает победить в турнире, а значит, маньяки могут идти лесом.
Первое дело стажёра-агента магического сыска Флайминга Лида. Автор надеется, что не последнее!



***


Университет пропавших имен. Анна Неделина
https://prodaman.ru/Anna-Nedelina/books/Universitet-propavshix-imen
[3]
Закрыть

Дана давно хотела изменить свою жизнь. И тут- словно знак какой-то - внезапное наследство. Целый особняк! Правда, в каком-то захолустном городке. А, и еще: особняк проклят... Но Дана не отступит, она разберется с проклятьем и получит наследство! Что-что? Для этого надо устроиться работать в местный университет? Да не вопрос!
Правда, университет тоже полон странностей. Странные студенты. Странные преподаватели. Программа обучения - тоже вызывает вопросы... Во всем этом как раз пытается разобраться Ярит, только прибывший исполняющий обязанности ректора.
Разумеется, герои объединят усилия. Тем более, внезапно выясняется, что тайна особняка, доставшегося мне в наследство, и пугающие происшествия в университете оказываются взаимосвязаны. Ярит и Дана найдут ответы на все вопросы. А может даже и нечто большее... И вроде все хорошо, да только есть один нюанс. Теперь жизни новоявленных следователей под угрозой.



***


Ржавчина и Соль. Милана Шторм
https://prodaman.ru/Milana-Shtorm/books/Rzhavchina-i-Sol
[4]
Закрыть

Она любит запах ржавчины и крови. Аромат тлена и зловоние трущоб.
Он предпочитает подсоленный кофе, свежий воздух и благоухание роз.
Что может связывать проститутку и священника?
Куда они исчезают за час до рассвета?
Откуда возвращаются в полдень?
И знают ли они, что за ними наблюдает тот, кому по силам найти истинного виновника самого громкого преступления за последние десять лет...



***


Игра в стиле танго. Яна Черненькая
https://prodaman.ru/Yana-Chernenkaya/books/Igra-v-stile-tango
[5]
Закрыть

По Лондону прокатилась волна самоубийств и публичных скандалов. Молодая журналистка Энджел Хэмилтон уверена в том, что они неслучайны, но доказательств злого умысла у нее нет, как нет и возможных мотивов преступлений. Лишь одно — все зацепки ведут в закрытый джентльменский клуб. Энджел не знает, что ее расследование уже привлекло внимание древних и могущественных сил — тех самых сил, что вскоре сойдутся в азартной игре, ставя на кон людские судьбы. Не подозревает об этом и Генри Рассел, который лишь недавно вышел из тюрьмы. Потеряв все — поддержку семьи, богатство и связи — Генри соглашается на предложение давнего знакомого. Нужно совсем немногое — стать другом Энджел Хэмилтон. Всего лишь другом. Это же так просто… Фигуры расставлены и послушны воле шахматистов. Как правило — послушны. Кукловоды опасны, но все же игра — это выбор кукол.



***


Приют призрачных грез. Юлия Рудышина (Мэб)
https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/books/Priyt-prizrachnyx-grez
[6]
Закрыть

Приют Магдалины – мрачный замок на северном побережье Энглалонда, страны туманов и темных грез. Приют, стоящий на границе с Эмайн-Аблахом, миром фейри – здесь заканчивается королевская власть, а жизнь людей полна суеверий. Именно в это жуткое место попадает полукровка Аделаида Вивьен Флоренс, неугодная дочь, нелюбимая сестра. Печальна участь обитательниц приюта, но вскоре она становится еще и опасной. Погибает одна из девушек, и эта смерть - не последняя...
Каждый, кто живет в старинном замке приграничья, скрывает свои тайны и находится под подозрением у частного сыщика Джона Коллинза, который твердо намерен найти и покарать убийцу.



***


Чужак. Лилия Малахова
https://prodaman.ru/Liliya-Malaxova/books/Chuzhak
[7]
Закрыть

Вот уже пятьдесят лет в Лондиниуме магия вне закона. Кажется, что с ней покончено навсегда, но однажды на улице находят двух представителей неизвестной расы, убитых серебряным стрелами. Кто-то объявил охоту на вампиров или конкурирующие магические группировки развязали тайную войну? Джорджу Калверу, начальнику убойного отдела, предстоит найти убийц, пока ситуация не вышла из-под контроля. Все ниточки ведут к загадочному Архангелу, королю преступного мира города, но всех, кто может дать хоть какие-то показания против него, настигает смерть от рук убийцы, а сам Калвер оказывается перед непростым выбором между долгом и совестью...



***


Добрым словом и пистолетом. Ольга Погожева
https://prodaman.ru/opogozheva/books/Dobrym-slovom-i-pistoletom
[8]
Закрыть

Когда любимый брат обращается за помощью, сестра не может отказать. Тем более, если это дело семейное. Спасти невестку от электрического стула - благое дело. Но так ли невинна обвиняемая? И не темнит ли брат?
Потомственной менталистке Джен Эвергрин предстоит оставить тёплое место ассистента профессора и отправиться вслед за братом в городские трущобы, где не место нежным леди с добрым сердцем. Узнать неприглядные родственные тайны и засомневаться в собственных выводах. Понять, что на любую силу найдётся сила большая. Убедиться, что все они - лишь пешки в крупной игре.
Как удержать брата, который уверен, что добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом? Как спасти невестку, завязанную в тёмных делах? Как найти виновного и разобраться в семейных тайнах? И самое главное - как уберечь себя в опасной игре?..



***


Нет музыки в аду. Лена Тулинова
https://prodaman.ru/Lena-Tulinova/books/Net-muzyki-v-adu
[9]
Закрыть

Однажды вместо очередного дела нелюдимому детективу Джоссу Клейборну достается ниточка от очень запутанного клубка.
В этом клубке запутались многие. К примеру, певица Сэйди, которая ради денег и славы оказалась готова слишком на многое. И монахиня, которая так понравилась Клейборну. И простой повар из маленького ресторана... И ещё многие, многие люди.
А детективу Клейборну предстоит этот клубок распутывать. Но ни ему, ни его новой напарнице, ни даже доктору, который видит души мертвых, не дано даже представить, кто на самом деле держит в руках эту нить...



***


Тени Грейтауна. Ирина Касач
https://prodaman.ru/Irina-Kasach/books/Teni-Grejtauna
[10]
Закрыть

Грязными островками фабричных труб среди безжизненных полей выделяется Грейтаун. Здесь можно встретить промышленников, рабочих, повстанцев, первых феминисток и путешественников, а за власть над их сердцами с аристократией соперничает Единая городская религия.
Паровые технологии изменили мир, но так и не добрались до трущоб, где начинают происходить странные преступления, расследовать которые берется полукровка Эверли.



***


Щепотка пороха на горсть земли. Кузнецова Дарья
https://prodaman.ru/Darya-Kuznecova/books/Shhepotka-poroxa-na-gorst-zemli
[11]
Закрыть

Рождественская губерния велика и неспокойна, и сил сыскной полиции на все её медвежьи углы не хватает. Поэтому расследовать убийство в тихий городок с говорящим названием Шналь отправляется бывший флотский офицер, а ныне - вольный охотник за головами Дмитрий Косоруков.
На здешних холмах пасутся мамонты, градоначальницей местные жители избрали себе девчонку двадцати лет, в лесу можно запросто встретить чжурского шамана и попасть на зуб упырю. И если бы только этим ограничивались странности тихого городка!
Шналь и его хозяйка Анна Набель готовы открыть заезжему охотнику свои тайны. Вот только что они попросят взамен?



***


Розы туманных холмов. Яна Черненькая
https://prodaman.ru/Yana-Chernenkaya/books/Rozy-tumannyx-xolmov
[12]
Закрыть

Возвращение домой далеко не всегда бывает радостным. Привольная жизнь в Галлии, удобные мужские костюмы и занятия фехтованием — все это осталось за бортом парохода, идущего к туманным берегам Альбии. В родном Грейхилле Санду Фокс не ждет ничего, кроме неприятностей. Но размер этих неприятностей способен удивить даже ее. Необъяснимая ненависть родителей к дочери. Древнее тайное общество в поисках новых адептов. Призрачные розы, покрывшие колючими зарослями холм со святилищем… да еще и нанятый отцом учитель фехтования, который вечно лезет не в свое дело. И лишь одна радость у Санды — любовные романы Джона Вернона, которые она прячет в спальне под подушкой. Наверняка их пишет выдающаяся женщина. О, как бы мисс Фокс хотела с ней познакомиться...



***


Хозяйка ворон и железный доктор. Галина Герасимова
https://prodaman.ru/g_gerasimova/books/Xozyajka-voron-i-zheleznyj-doktor
[13]
Закрыть

У доктора Гарта работа в морге, реабилитация после атаки троллей и неожиданный отпуск в приграничье. У хозяйки отеля Кайлы – воскрешение из мертвых и расследование, кто и почему захотел от нее избавиться. И у обоих – общее прошлое, которое один не помнит, а другая не хочет вспоминать.
Горный перевал хранит свои тайны. Никто не знает, чем обернется следующий день: встречей с нечистью, погоней или покушением. Но в одном можно быть уверенным точно: нападением на хозяйку «Вороньего гнезда» дело не ограничится!



***


О чем шепчет море. Мария Морозова
https://prodaman.ru/Mariya-Morozova/books/O-chem-shepchet-more
[14]
Закрыть

Понедельник – день тяжелый. А понедельник, который начинается с найденного недалеко от дома покойника – вдвойне неприятно. Эта неприятность переворачивает мою благополучную жизнь с ног на голову. И вот я уже не просто законопослушная ведьма, а важный свидетель, хозяйка наглой нечисти и заноза для нового городского инквизитора. Вокруг закручивается настоящий водоворот из странных событий, а море все громче шепчет о тайнах далекого прошлого. Но обязательно со всем разберусь. Особенно, если рядом будет тот, на кого можно положиться.



***


Железный Пес. Саша Уолш
https://prodaman.ru/Sasha-Walsch/books/Zheleznyj-Pes
[15]
Закрыть

Четыре года назад его звали Джон Кейси, и он возглавлял убойный отдел полиции. Сегодня он Железный Пёс, частный детектив в мегаполисе, полном грязи, человеческих страстей и преступлений. Трагедия отняла у него семью и любимую работу, одарив взамен артефактным протезом. Но сыщик всегда остается сыщиком. И когда к Джону обращается красавица из высших слоёв общества, умоляя защитить ее от шантажиста, Пёс берётся за дело. А оно оказывается вовсе не простым. Жестокие преступления, секреты могущественной магической корпорации и старые кровавые тайны сплелись в один клубок. Джону придется приложить все силы, чтобы разобраться с этим смертельно опасным делом. И возможно, в процессе расследования он сумеет найти ещё и второй шанс на счастье и новую любовь.


Категории: Блог ПродаМана



Обновление: 08.08.2022, 16:31 695 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20