К вопросу: как угодить читателям если их мнения о книге полностью противоположны

15.09.2020, 23:02 Автор: Светлана Солнышко

Представляю вашему вниманию два отзыва на мой рассказ «Банкнота в пятьдесят фунтов». А вы уж сами решайте, какой из них ближе к реальности. :)

Отзыв первый:
Вывод из сей басни: нищим подавать нельзя никогда, потому что для реальных нищих есть соцслужба и налоги работающих, а все, кто побираются на улицах - мошенники и манипуляторы.
Героинька - стандартная картонно-безликая ТП, как и в любом среднестатистическом лавбургере, сюжет тоже стандартен, безлик и картонен. Скука.
А бедности стыдятся потому, что это свидетельство глупости и лени. Умный и работящий всегда с деньгами.
Общаться с выдающим себя за богатого бедняком перестают не потому, что он бедный, а потому, что лгун, а значит и подлец. Гнать таких от себя, и побыстрее.


Отзыв второй:
Мимоходом, не ожидая, я прочла "Банкнота в 50 фунтов". Начало и идея заинтриговали, а потом так затянуло... Редкая вещь заставляет меня плакать. Это рассказ не о любви и золушке, это рассказ о реалиях жизни и о законе бумеранга. Чем-то Диккенса напомнило. Трогательно, красиво, впечатляюще. Спасибо автору, надеюсь на подобные шедевры. Светлана, пусть ваши крылья свободно смогут парить над серыми буднями, чтобы вы смогли дарить человечеству вот такие глотки свежего воздуха. Давно не было так, чтоб я плакала... Спасибо отдельное за рассказ, он шикарен. И вот этой вещью действительно я готова делиться по всем каналам, потому что... Слов нет, это чудо.

А вы можете сделать свой вывод, прочитав рассказ «Банкнота в пятьдесят фунтов» по ссылке: https://prodaman.ru/sovsem-inaya/books/Banknota-v-pyatdesyat-funtov
Рассказ закончен, участвует в конкурсе «Маленькие шедевры», объем 3 страницы.

Эпиграф к рассказу:
Мне всегда было непонятно - люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.

Фаина Раневская


Аннотация:


Кассандра никогда не подает милостыню - это ее принципиальная позиция. Но однажды очень ранним утром она возвращается домой с вечеринки и встречает на улице нищего.

M1bg_qTrL9o.jpg

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 15.09.2020, 23:02 1799 просмотров | 33 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #Отзывы

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20