Флешмоб - итоги года

27.12.2018, 20:39 Автор: Катерина Терёхина

В прошлом году этот флешмоб затевала Мария Махновед, в этом году хорошую идею никто не подхватил, а ведь пора же уже, пора! Поэтому возьму ситуацию в свои руки :)

Суть проста: нужно рассказать о событиях в прошедшем году.
Флешмоб делится на три части: личная жизнь (женились, развелись, ребеночек в семье появился, путешествовали, может, на какие-то интересные курсы и встречи ходили), творческая жизнь (что и сколько написали, может, книгу издали, литмоб запустили, конкурс выиграли, начали сотрудничество с другим автором или литагентом), и планы на 2019 год. В конце нужно передать флешмоб друзьям или любимым авторам.

Начну первой! И сначала передам "эстафетную палочку", чтобы повысить вероятность того, что авторы заметят себя :)

Флешмоб передаётся: Инне Комаровой, Lucielle Karmet, Жанне Лебедевой, Соколовой Надежде, Александре Князевой, Нине Осмо, Наталье Оско и Ольге Шермер
Да, те, кого я не отметила, тоже могут присоединиться, если хотят ;)

Личная жизнь

В этом году была на редкость ненасыщенная. Не путешествовала, не участвовала во встречах и курсах, зато много работала и творила (и вытворяла).
Работала в детском игровом лагере в Воронеже, начала принимать заказы как редактор (пока работаю исключительно с малой формой), купила графический планшет, за что благодарю Наташу Нисмианову, учусь рисовать. Наконец-то нашла точку продаж для своей мастерской. Теперь товар не пылится дома, а радует глаз :)

Пользуясь случаем, похвастаюсь любимыми работами:
KQBw7VFz4Xs.jpg 0TvNusxo6a8.jpg Itt-6C8ZYSk.jpg h6CCGRGztfg.jpg C4Ld_p4SNHQ.jpg e7u98Jzbcbg.jpg

Если кого-то заинтересует, с радостью работаю на заказ. Обращайтесь! :)

Творческая жизнь

В противовес личной выдалась крайне насыщенной!
Исполнила обещание прошлого года: успела на "ПродаМастер". Идея книги ("Иллирэ. Земля песка и пепла") пришла ко мне неожиданно, когда я собиралась работать над совсем другим сюжетом. Давление этой идеи на несчастный авторский мозг оказалось таким сильным, что работа над книгой началась в тот же день, как идея возникла. 25 авторских листов были написаны ровно за 150 дней, что на данный момент является моим абсолютным рекордом. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность человеку, который никогда этот блог не прочитает, но который уверенно поддержал меня в самом начале пути, - режиссёру Рустаму Мосафиру.
В этом году я впервые что-то выиграла: стала одним из золотых призёров конкурса "Digest ON".
А после попала в шорт-лист конкурса "Феи ПродаМана", чему была жутко рада, ведь рассказ на конкурс был написан за 4 дня до его завершения.
Ещё год был богат на новые сюжеты. Появились 2 идеи романов и 4 идеи рассказов. Где бы взять время на реализацию всего этого добра?..
А в январе я надеюсь (ох, как надеюсь!) дописать "Эру Нового Бога", книгу, с которой мы идём рука об руку без нескольких дней шесть лет. Я не знаю, сколько там томов, но страниц уже 5891. Ужаснулись? А теперь представьте процесс редактуры...
Также в этом году я запустила Марафон для самых маленьких, созданный для любителей писать (и читать) рассказы и прочие виды малой прозы. Четвёртый тур Марафона начнётся уже после Нового года.
Не совсем литературное, но творческое событие: моя авторская группа вконтакте (https://vk.com/katerinas.chronicles) стала дважды обладателем Огня Прометея за уникальный авторский контент.
+ Как сказала ранее, в этом году стала много рисовать и работать в фотошопе. Надеюсь и дальше развиваться в той сфере.

Планы на 2019

В первую очередь - закончить всё-таки "Эру Нового Бога". За шесть лет моё видение истории изменилось, поэтому теперь я порой пытаюсь натянуть сову на глобус, но черновик всё-таки нужно закончить. В противном случае, что приводить в надлежащий вид?..
Во вторую очередь - завершить редактуру детектива "Держаться за воздух" и пристроить его хоть куда-нибудь. С 2010 года бедолага неприкаянный... Девять лет, мать моя женщина!!!
В третью очередь - написать ещё одну книгу. Передо мной лежит шесть идей, все они "кричат" в голове, но я никак не могу взяться за какую-то конкретную. Поэтому пока не буду загадывать, какую.
В четвёртую очередь - написать хотя бы два рассказа из запланированных. Вроде бы мелочи, а на мозг давят...
А в пятую очередь - избавиться от информационного шума. К концу двенадцатилетнего цикла я что-то разогналась и попыталась загрести под себя всё, до чего ручонки дотянутся, но это оказалось плохой затеей. С началом нового двенадцатилетия буду обнуляться :)

Всем счастливого Нового года и береги себя!

Категории: Разное



Обновление: 27.12.2018, 20:39 1318 просмотров | 9 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #флешмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора14

Обсуждения на сайте20