Медики, мне нужна помощь)

18.05.2019, 19:34 Автор: Катерина Терёхина

Куда только ни заводят дороги писательства... Снова работаю над романом, в котором, как и в "Держаться за воздух", главные герои - подростки. Но, в отличие от него, история получается местами криминальной: есть погони, перестрелки и девчонка, сунувшая любопытный нос туда, куда не следовало. В связи с этим столкнулась с парой ситуаций, о которых знаю очень мало. Надеюсь, среди коллег по перу есть медики, которые смогут подсказать, как оно в реальности происходит.

Вопрос 1:
Ребёнок в школе теряет сознание. На момент приезда бригады скорой в себя не приходит, в связи с чем доставляется в больницу (разрешение родителя получено не было; родитель в лице матери приезжает в больницу позже и устраивает всем за это разнос - по закону может). Что будет оформляться на месте (то есть, в этой самой больнице)? Ребёнок приходит в себя, его осматривают, какие вопросы, НЕ касающиеся состояния здоровья, будут задавать, какие справки писать, кому/куда звонить?
Автор имеет свежий опыт поездки на скорой, но не из школы, да и просто понятия не имеет, что происходит за закрытой дверью смотровой, пока врачи ставят диагноз и размышляют о необходимости госпитализации.

Вопрос 2:
Всё та же пресловутая скорая привозит поздно вечером в больницу несовершеннолетнюю с огнестрельным ранением. Документов нет, но есть два таких же несовершеннолетних (недо)свидетеля, которые обнаружили девушку уже раненой и понятия не имеют, что произошло. Действия медиков? Отпустят ли (недо)свидетелей?

Большое спасибо всем, кто сможет чем-то помочь :)

Категории: Разное



Обновление: 18.05.2019, 19:34 485 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #вопросы

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора14

Обсуждения на сайте20