Сюжет по плану или как пойдет?

08.06.2018, 13:50 Автор: Татьяна Золотаренко

В предыдущих блогах уже отмечала, что создание «Обрученных Венецией» стало для меня целым путешествием по эпохе Ренессанса.
С сюжетом все закрутилось для меня непредсказуемо: сначала хотела закончить банальной концовкой - свадьбой и всеми подобными прелестями, но потом поняла, что вяленько отразила то, что должно было бушевать страстями (сюжет-то в Венеции происходит, как без страстей?). Поэтому после воссоединения героев, мне захотелось их немного пронести через мыслимые и немыслимые испытания эпохи: кто-то оказался под мишенью убийц, кто-то сел в тюрьму, кто-то оказался в монастыре, кто-то попытался стать куртизанкой, кто-то поставил цель «око за око».
В любом случае, после бурного путешествия с героями пришлось расстаться, а для меня этот момент всегда тягостен. Прочитавшие просили второй том, но тут и первый получился содержательным. Пока не определилась, захотелось отдохнуть от историчности и заняться современным реализмом (мистическим в том числе).
Интересно, как другие авторы - следуют плану для сюжета (как многие советуют), или же работают по принципу «как пойдет»?

Категории: Анонсы



Обновление: 08.06.2018, 13:50 650 просмотров | 11 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #сюжет

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12