Явление художника народу

22.06.2018, 19:23 Автор: valkiria_dan

Добрый вечер всем! (Ну а может быть, уже не вечер, но какая разница?))

Я - начинающий художник, медленно, но верно растущий из выгоревшего автора. В один момент (и он был совсем не прекрасным), текст встал намертво. Я набирала строки, а на следующий день стирала их и ещё немного из предыдущего. Мне казалось, что хуже текста не бывает в природе, и те из читателей, которые не закроют книгу с первой же страницы, на второй либо зарекутся вообще иметь дело с таким автором, либо сначала уснут, а потом проснутся и зарекутся. Это было настолько мучительно, что очередным вечером я просто не смогла себя заставить сесть за ноутбук и выдавить хоть пару строк.
Но избавиться от миров и историй, с которыми соседствовала всю сознательную жизнь, было не так просто, как прекратить писать. Я подумала, что когда-то, на любительском уровне, у меня немного получалось рисовать, достала из ящика заброшенный графический планшет, и попробовала изобразить своих героев. Это оказалось совершенно завораживающим делом. Вот есть только текст, слова, которые каждый понимает по-своему. Ты открываешь новый файл, проводишь первые неуверенные линии, пытаешься сравнить их с тем, что видишь в описании, тут подводишь, там подтираешь, тут двигаешь. А потом, как в песне - "из миража, из ничего, из сумасбродства моего вдруг возникает чей-то лик..."
Очень скоро своих героев мне перестало хватать, и я принялась за чужих. Немного усмирила чудовище под названием "композиция" и взялась за полноценные иллюстрации.
Как-то так получилось, что я "засветилась" на некоторых других литературных сайтах, но до Продамана никак не могла добраться. Теперь решила исправить это упущение, тем более, имеется повод.
До 6 июля в моем паблике ВК идёт конкурс. Разыгрывается бесплатный рисунок персонажа по пояс или 50% скидка на полноценную работу с фоном (иллюстрация, обложка).
Заходите в гости!
https://vk.com/fan_kotik
WBON9fFQJBk.jpg


Категории: Услуги для авторов



Обновление: 22.06.2018, 19:23 933 просмотров | 16 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #обложки_и_рисунки

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20