Анонс книги: Ассистентка антиквара и город механических диковин

13.02.2018, 06:17 Автор: Корсарова Варвара

Уважаемые читатели и подписчики, пишу этот блог, чтобы прояснить ситуацию со следующей книгой. Работа над ней идет, на данный момент готово примерно 20-25%. Выкладка начнется, когда будет завершен первый черновик, параллельно с правкой. К сожалению, писатель я очень медленный, поэтому произойдет это не раньше, чем через месяц-два.

Пока же представлю вашему вниманию небольшой анонс книги, а также обложки и кое-какой визуал:

Рабочее название: “Ассистентка антиквара и город механических диковин”.

Жанр: приключенческое фэнтези, любовное фэнтези, магический детектив.

Предварительная аннотация:

Героиня книги — фантазерка и бунтарка со склонностью к феминизму и никудышными сенситивными способностями. Она — Хронолог, и может угадывать возраст артефактов, но работа в конторе антикварного дома "Раритеты Молинаро" ей не по душе: вековая пыль, скучные древности и не менее скучные коллеги...

Последней каплей стал конфликт с новым боссом Максимилианом Молинаро по прозвищу "Людоед". Аннет решает уволиться и пойти навстречу своей мечте — стать синематографической актрисой! Однако босс требует выполнить последнее задание: отправиться с ним необычный городок в горах, чтобы провести экспертизу старинной механической куклы-автоматона. Аннет предполагала, что поездка с малоприятным спутником окажется непростым испытанием, но даже не думала, что ее ждут опасные приключения и страшные загадки. Ей грозит гибель от рук таинственного преследователя! Самое сложное — Аннет не должна давать спуску Максимилиану, этому ехидному, закоснелому шовинисту, который проявляет к ней недвусмысленный интерес...

В книге будут: яркий, жизнерадостный мир, экстрасенсорные способности, дирижабли, уютный городок, скрывающий страшные тайны, мрачные подземелья, загадки и головоломки, удивительные механизмы и автоматоны — куклы с часовым механизмом (эстетика клокворкпанка), куча приключений, преодоление предубеждений и путь от ненависти до любви :) А также целая галерея необычных второстепенных персонажей: хромой механик с внешностью опереточного злодея, маразматичный шарманщик-провидец, бургомистр-солдафон с постыдной тайной, библиотекарша с темным прошлым, контрабандист- тонкий ценитель поэзии и призрак пациента с железными руками :)

Мир — схож с Францией/Германией/Швейцарией начала 20-го века.

По антуражу книга будет напоминать фильмы Спилберга про Индиану Джонса и "Балбесы", фильм Скорцезе "Хранитель времени", фильм Люка Бессона "Необычайные приключения Адель", компьютерный квест "Сибирь" (Syberia)

Два варианта обложки в разной цветовой гамме:

c1TBsk6eZKs.jpg
WlA-M45Kg4I.jpg


Немного визуала, передающего атмосферу книги:

N-vk3Kr5rFk.jpg

Кроме того, идет работа над следующими книгами: разработка синопсиса, персонажей, конфликтов. Я писала о них в одном из предыдущих блогов, напомню, о чем они:

Рабочее название: “Механическая циркачка”. Жанр: приключенческое фэнтези, любовное фэнтези. В книге будет: магия, любовь, мрачный мир, тайны и загадки, клокворкпанк и стимпанк, оживленные магией шарнирные куклы, бродячий цирк, необычные персонажи — цирковые артисты и фрики, которые скрывают куда больше, чем показывают зрителям на арене, прекрасная механическая кукла, которая мечтает стать человеком, и владелец цирка — зловещий и роковой маэстро Барбанеро, который человеком быть не желает.

Книга — своеобразная интерпретация истории про Пиноккио и легенды о Големе. Главная героиня — механическая кукла, которую с первого взгляда сложно отличить от обычной девушки. Скрываясь от нового жестокого хозяина и охотников за homo artificialis, она попадает в бродячий цирк маэстро Барбанеро, который одержим поиском ключа к неким Вратам.

8p-27n8nnMk.jpg


Рабочее название: “Исправительный приют для девиц немагического сословия”. Жанр: приключенческое фэнтези, любовное фэнтези, магический детектив. В книге будет: магия, любовь, дизельпанк, мрачный мир в антураже Европы начала 20 века (ар-деко, джаз…), старинный монастырь, тайны и загадки.

Главная героиня - самоуверенная и избалованная девица из высшего общества, дочь миллионера, владельца крупнейшего в государстве источника магической силы. Ее ждут тяжелые испытания, когда ее отец становится жертвой интриг, а ее саму по приговору суда лишают магической силы и отправляют в исправительный приют, в котором начинают происходит странные события и исчезновения воспитанниц.

По духу эти книги будут близки к “Помощнице лорда-архивариуса” (мрачный мир, классовое расслоение, гонения по расовому признаку…) и, возможно, даже немного пересекаться сюжетно, хотя магия и проблемы там совсем другие.

Кроме того в планах еще одна книга в антураже Российской империи конца 19-го века, приключенческое и любовное фэнтези, очень романтичное, но, разумеется, со страшными тайнами : )

Спасибо, что ждете, и огромное спасибо за поддержку!

Категории: Анонсы



Обновление: 13.02.2018, 06:17 3414 просмотров | 56 комментариев | 10 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20