Моя новинка: готика, клокпанк, приключения, любовь и много загадок

07.11.2019, 06:06 Автор: Корсарова Варвара

Уважаемые читатели, сегодня я начала выкладку новой книги. Добавляйте, читайте, жду вас :)

О книге

“Железное сердце: Тайна замка Морунген”
7iE8PRbzbZI.jpg

Жанр: фантастика, фэнтези, приключения, любовный роман, стимпанк, клокпанк, детектив.

Жители Ольденбурга ненавидят нового окружного наместника, прозванного Железным Полковником. По слухам, Август фон Морунген продал свое живое сердце дьяволу, и теперь в груди у наместника бьется механизм, не знающий ни любви, ни жалости.
Майя, дочь городского часовщика, должна сделать тяжкий выбор: выйти замуж за противного ростовщика или навсегда лишиться дома.
Но перед ней встает и третий путь — согласиться на странное предложение фон Морунгена и поселиться на год в его замке, о котором ходит еще больше жутких слухов, чем о его хозяине. Майя сталкивается с ловушками и опасностями, ее окружают тени и тайны прошлого, от разгадки которых зависит благополучие родного города, а также жизнь наместника — и ее собственная жизнь.


Источником вдохновения для книги стали рассказы Э.По, Гауфа, Гофмана, Густава Майринка, а также готические любовные романы А. Радклифф, Виктории Холт.

Примерный объем 20 а.л., обязателен хэппи энд. Двухтомник.

В книге будет:

-от неприязни к любви;

-самоотверженная и умная героиня;

-суровый хозяин замка, который совершил в прошлом ошибку и теперь за нее расплачивается;

-мрачный замок, битком набитый странными изделиями безумного гения;

-заброшенный рудник, о котором ходят страшные легенды, но правда окажется еще страшнее;

-детективная линия;

-тайны и загадки;

-много клокпанка, шестеренок, пружин, тиканья, всяких причудливых механизмов...

События книги происходят в мире “Ассистентки антиквара” (цикл “Тайны старых мастеров”), но лет на сто раньше. Читатели узнают больше о тайнах злого гения — мастера Жакемара. Однако стиль и атмосфера ближе к “Помощнице лорда-архивариуса”. Сюжет книги совершенно самостоятельный и не связан с другими моими книгами.

Темп повествования и любовная линия неспешные. В любовной линии акцент на поиск точек соприкосновения (герои очень разные по характеру и жизненному опыту) и зарождение чувств. Насчет горячих сцен не уверена – посмотрим, насколько откровенной и решительной будет моя героиня :)

Хоть тема "железного сердца" и прочих аугментаций очень популярная в книгах со стимпанк-антуражем, в моей книге акцент будет не на том, на чем обычно делается в таких сюжетах.

Как и в других моих книгах, здесь нет магии в привычном виде. Скорее, фантастическая интерпретация некоторых научных идей эпох Просвещения и Романтизма (17-19 вв), которые позднее были признаны псевдонаучными (магнетизм, витализм, одические силы, естественная магия, теория эфира, учения Афанасия Кирхера, Франца Месмера, фон Райхенбаха и т.д.) Как и раньше, я буду регулярно делать публикации об исторических личностях, прообразах и фактах, которые легли в основу книги.

Были определенные сложности с выбором названия (как всегда), я даже просила помощи читателей в группе Вконтакте. Предложили много отличных вариантов, но пока я остановилась на первоначальном, хотя оно громоздкое. Не исключено, что впоследствии я его изменю. Большое спасибо всем, кто предложил свои варианты, они меня вдохновляют и наталкивают на новые идеи (это действительно так!).

За новостями и дополнительными материалами по книге удобно следить в моей группе вконтакте (https://vk.com/vkorsarova).

Однако обратите внимание, что у еще у меня есть страница на фейсбуке, которую я тоже намерена впредь поддерживать, и сайт korsarova.ru (там тоже можно следить за новостями).

Категории: Анонсы



Обновление: 07.11.2019, 06:06 1830 просмотров | 6 комментариев | 6 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20