20.12.2025, 19:11
Оксана Рассказова
комментирует в произведении: Шпионская кухня
И новый пассажир журналист Дон Хорхе (он же сотрудник Морского корпуса - шпион под прикрытием Ди Альто).
Она с миссией от своей страны, он с поручением от своей.
А ещё на лайнере едут свекровь королевы, эльфийский посол, самая богатая женщина в мире, знаменитый режиссёр и известный писатель, несколько опасных наемниц и целая толпа тёмных личностей, которые не те, за кого себя выдают.
________________________________________________________________
Классно было снова окунуться в знакомый по книгам "Кулинарная книга инспектора Барбеллы" и "Код дракона" мир. Несмотря на сложность с запоминанием имён персонажей и особенностей политического устройства придуманного автором мира, мне уютно в этих историях.
В них для меня идеальный баланс: юмора, интриг, любовных приключений. И - да, адекватные герои со взрослым поведением, без истерик и алогичности поступков.
Читать, конечно, лучше на сытый желудок, потому что в сюжете опять море вкусняшек. Большая часть событий происходит на кухне круизного лайнера и при чтении ощущаешь себя, как будто с улицы заглядываешь через стекло в окна шикарного ресторана.
А ещё снова книга не совпала по сезону - там лето, шезлонги. Тут темнота и слякоть. Но будет повод перечитать в летние месяцы.
Герои, конечно, все полюбились (кроме злодеев, естественно). Фактурные очень, их было так легко представить. Поэтому и расставаться не хотелось совершенно.
Книга дочитана. Жду следующую)