Заметка 3. Как я снова начала писать

06.06.2023, 07:09 Автор: Даша Клубук

Мне 27. Я постоянно с маленькой Таей, я много работаю, я редко читаю. Свою книгу я давно забросила, но несмотря на это, все рукописи я хранила в красивой розовой коробке на верхней полке шкафа.

2019 год запомнился мне годом внутренних перемен. В начале года я ощутила острое желание сменить курс, изменить что-то. В июне мне в руки попала книга, одна из тех, что так популярны сейчас. Книга о целях и их достижениях. Я прочитала ее за пару дней, проглотила как в меру сладкую конфету. И вдруг прямо передо мной встает моя личная цель. Она мне кажется настолько кристально-ясной и настолько… достижимой.

Потом я зашла в комнату, достала с полки ту красивую розовую коробку, открыла крышку. Оттуда на меня глядели исписанные листы, блокноты и тетради с бесчисленными заметками. Параллельно я беру ноутбук и открываю файл книги, который уже успел покрыться многолетней пылью. Принимаюсь читать. Читаю, читаю… и начинаю рыдать. Знаете, как рыдают дети, когда у них отбирают телефон? Вот так и рыдаю. И нет, я плачу не из-за потерянного времени, я плачу из-за того, что мне не нравится то, что я читаю. Эти главы, абзацы… это совершенно неприемлемо. Плохо. Я плачу, ведь передо мной почти половина книги, на которую я потратила весомое количество времени, сил и фантазии. Здесь столько закрученных оборотов, неплохих метафор, диалогов, близких к признанию их смешными… Но все вместе это плохо.

Проплакала я около двух часов. Потом выпила чай (да, это важно) и приняла решение – мне нужна новая книга. Другой сюжет, другие персонажи. Но идею, краеугольный камень книги, я оставлю прежней. Решение мое было непрогибаемым, и в сентябре 2019 года я начинаю писать снова.

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 06.06.2023, 07:09 52 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #короткие_заметки

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6