Мужики, обложенные с двух сторон парашютами и самонадувающимися баллонами, крестясь залезли в самолет ,винт крутанули ,двигатель зачихал и завелся, самолет подпрыгивая на кочках и раскачиваясь, проехал вверх по пологому склоны метров сто и оторвался. Через пару кругов подъема он исчез в низких облаках и звук двигателя стал затихать .
Еще через несколько минут сверху начал доносится отчетливый мат. Достаточно стандартный . У меня появилось ощущение ,что небеса недовольны присутствием людей , но седобородый ,что наверху, сегодня был явно не в ударе, поскольку оттуда шли только однообразные повторы . Звуки понемногу становились явственнее и ширились . Казалось ,они уже исходили не с одной точки ,а со всей площади над нами . Руководитель забеспокоился
-Приготовиться !Е …. мать !-заорал он –Ветер наверху !Сейчас их раскидает х…знает куда !Как, на…., собирать будем ?-
В панике он начал вторить небесам не менее громко.
Из низких облаков показались разноцветные парашюты .Их в самом деле разносило по разным направлениям .Управлять спуском, как оказалось, не мог никто.
Один парашютист упал на воду метрах в ста от берега и его накрыло оранжевым куполом . В испуге он выпустил сигнальную ракету ,та прожгла парашют и ушла вверх .Остальная часть материи уже намокла и частично утонула , поэтому не загорелась .Две резинки устремились к нему ,но по пути столкнулись , один рулевой вылетел за борт и поплыл обратно, то есть стал бултыхать ногами и ногами на одном месте, а как еще двигаться в спасжилете ? А его лодка на полном ходу ушла к другому берегу . В спешке спасатель забыл одеть предохранитель на руку . Кто-то сумел приземлился на поляне, пара человек в деревне рядом ,а нескольких отнесло за залив в сторону ЛЭП. Главный ,на манер памятника Петру гордо показал рукой в том направлении ,один камаз взревел и, колыхаясь, поехал по кочкам и молодым соснам . Но застрял в грязи ,где начинался залив и его стало засасывать . Народ из кузова с топорами и лестницами побежал в сторону своих , болтающихся на стропах около опор, чтобы те не подгорели на 35 киловольтах .Но обошлось . Через несколько минут толпа показалась из перелеска вместе с прыгавшими ,таща за собой парашюты. Камаз выдернули другим , оторвав утонувшему и задний бампер .Сверху послышалось кудахтанье мотора и из облаков показался самолет. Мотор выключился ,винт застыл и кукурузник вошел в пике. У меня замерло сердце, я вспомнил ,в каком состоянии заходил в него летчик. Но в последний момент этажерка выровнялась и аккуратно встала около стола .Пилот вышагнул из открытого после парашютистов дверного проема прямо на свое место на лавке .
Прочие с нехорошим блеском в глазах расселись за столом в ожидании. Старший посчитал коллектив, вгляделся в лица , что -то понял и сразу вынес коробку из палатки .На природе долго мариновать людей насухую нельзя .
-Мы это сделали .Урааа!!!-прокричал он.
Утренник в любом случае должен быть рабочим .
Через часа два , когда мы возвращались через них к своей стоянке ,собрав на поляне полведра маслят ,мужчины были безмятежно счастливы .Кто-то спал ,уткнувшись головой в стол ,несколько человек валялись на земле в неудобных позах убитых .Пилот порывался улететь и хватался за винт
-Мне сегодня надо быть дома –упрямо повторял он в мотор.
Категории: Анонсы
Обновление: 10.02.2026, 09:40 68 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения на сайте20
-
28 / 14 18:26 Антошина Елена
Кровь Первых
-
1854 / 11 18:25 Тая Коу
Громкая тишина над Вирити
-
2026 / 16 18:20 Ольга Копылова
Невезение на двоих
-
3512 / 3 18:19 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
144 / 3 18:15 Дарья Мариенко
Надежда Пустоши Забвения
-
3070 / 45 18:11 Полянская Катерина
Два лика Саарин
-
827 / 10 17:50 Кристина Абрамова
«(Не)Попаданка 3: Ведьмина гора»
-
645 / 11 17:47 Елена Матеуш
Даша вышла за хлебушком
-
1803 / 1 17:47 Цыпленкова Юлия
Книга 1: Королева-вдова
-
2024 / 26 17:41 Юлия Фирсанова
Некрасавица и чудовища
-
3078 / 2 17:25 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
6776 / 57 17:24 Мария Морозова
Магия рун и немного любви
-
2565 / 2 17:19 Мария Ирисова
Опальная принцесса охота на злодея
-
5 / 4 17:15 Мира Вайс
Лабиринт. том 2. Связанные
-
1343 / 23 17:09 Рина Михеева
Сердце нимфы
-
68 / 4 17:06 Татьяна Снимщикова
Чужие файлы
-
5206 / 2 16:36 Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
575 / 1 16:23 Гончарова Галина Дмитриевна
Графиня Справедливая
-
25 / 1 16:23 Феврония/Mme de F(leur)
Судьбу не объедешь.
-
688 / 6 16:20 Халимендис Тори
Особенности провинциальной некромантии
Сегодня День Рождения!8
-
Тера
Писать — это особый способ разговаривать: говоришь, и тебя не перебивают. – Жюль Ренар.
В оффлайне
-
Анастасия Алексеева
Да пребудет с Вами сила!
В оффлайне
-
Фесенко Анна
В оффлайне
-
Максим Мацарский
Spiritual Defiler
В оффлайне
-
Evelyn Fox
В оффлайне
-
Alexander Myshelov
Прорвемся....
В оффлайне
-
Сергей
Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас
В оффлайне
-
Дана Белая
В оффлайне

Загружаются комментарии...