Итоги 2022

30.12.2022, 20:02 Автор: Луи Залата

Творческие итоги 2022
Что ж, небольшие собственные итоги уходящего года. Почему бы и нет, в самом деле?
Мне 2022 принес желание публиковаться. Показать свои труды кому-то кроме пары избранных читателей. И, признаю, в немалой степени из страха того, что потом-то может будет уже поздно. Но не стоит о грустном.
Да, выяснилось, что просто публиковать свои книги на Литресе нет смысла. Что заказывать корректуру стоит у проверенных людей, ну или стараться самой, как умею. Что обложку тоже нужно рисовать самой, или изучать нейросеть, или искать что-то еще… Что нужен пиар и самопродвижание, в котором я мало смыслю. Что нужно говорить о себе, а для меня это сложно. Что… В общем много «что». И со всеми этими «что» я постепенно разбираюсь. Да, может медленно, но все же.
Даже маленький шаг – тоже шаг.
Я опубликовала «Отражения» и «Осколки Хаоса». Написала еще две книги, одна из которых позволила пройти в число участников очного литературного семинара Сергея Лукьяненко. Ее пока публиковать не могу, да и по итогам семинара наверняка будет что подправить, а вторую, думаю, скоро начну выкладывать. Рассказов, старых и новых, скопилось больше двух десятков, и одни из них принес мне третье место на конкурсе «Напиши рассказ – 8» на Продамане. Создала и стараюсь наполнять контентом группу в ВКонтакте. Отзывы на книги (не мои) и главы из книг(моих) скоро будут. Правда))
Много это всего? Мало? Не знаю. Год назад я писала в стол с робкой надеждой что «может быть когда-нибудь»… А сейчас я знаю, что есть люди, которые прочли мои книги. Да, их не тысячи (пока?)), но они есть, и каждому я благодарна.
Путь в тысячу вёрст начинается с первого шага.
А что для вас было важным в уходящем году?

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 30.12.2022, 20:02 106 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #размышления

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора13

Обсуждения на сайте20