Ох, уж эти ножки...

21.01.2024, 09:37 Автор: Роман Непевный

Закрыть настройки

Показано 1 из 4 страниц

1 2 3 4


Глава 1.


       Ох, уж эти ножки...
       
       Аркадий Павлович Невинный в свой выходной день, бродил по магазинам в поисках вдохновения. А если быть честным, ему неистово хотелось найти себе собеседника или собеседницу.
       Аркадий вышел из продуктового магазина и его взгляд остановился на маленьком ларьке. Он смутно видел, что там продаются детские игрушки. Но совершенно отчетливо он разглядел женскую ножку, облаченную в черные колготки и прикрытую до колен шелковой юбкой. На губах этой девушки, сидящей в ларьке, была яркая помада малинового цвета.
       
       - А, что у вас есть? – спросил Аркадий с невозмутимым видом, разглядывая товары в ларьке.
       - Все, что вы видите, - ответила продавщица, - А что бы вы хотели купить?
       - Здесь вроде такого нет, чего бы я хотел купить, - с сожалением ответил Аркадий, и его взгляд упал снова на ее ножку. Он посмотрел на ее лицо.
       Девушка сидела нога на ногу и, казалось, не шелохнулась, только ее губы шевелились, а глаза были устремлены на Аркадия.
       Он вновь перевел взгляд на товары.
       
       - Слишком маленький у вас магазин, и товаров немного, - сказал он и хотел добавить, что единственное украшение этого места — это ее ножки, которые так привлекают его взгляд и так манят зайти в ларек. Но он смутился при этой мысли и спросил лишь: - А как вас зовут?
       - Лиза.
       - Очень интересно, Лиза, - произнес он, снова смотря на нее. – Ну может хоть вот эти салфетки мне купить?
       - Их можно купить в продуктовом магазине, - ответила Лиза.
       - Точно, - добавил Аркадий.
       Не найдя ничего интересного из товаров, он перевел взгляд на нее.
       - А вы замужем?
       - Относительно.
       - Как это?
       - Есть жених.
       — Вот как. В таком случае, я, пожалуй, пойду, - сказал он и вышел из ларька.
       
       На улице светило солнце и был мороз. Аркадий представил себе Лизу, сидящую в ларьке, в черных колготках, прикрывающую ее ножку до колен шелковую юбку и ее губы с малинового цвета помадой.
       - Что за чудо! – произнес Аркадий, - а какие ножки, пожалуй, зайду как-нибудь еще раз к ней в ларек, может и приглянется что-нибудь, а нет, так снова полюбуюсь на ее ножки.
       Аркадий возвращался домой и был изрядно доволен своей прогулкой.
       


       Глава 2.


       Дайте жалобную книгу.
       
       В пятницу вечером Аркадий возвращался домой с работы. Он сидел в вагоне метро в самый час пик. Мимо него прошел старик. Аркадий встал и дал старику присесть, и сам пошел в другой конец вагона, чтобы найти себе место. Он протискивался, то и дело задевал людей ненароком, а когда поезд резко остановился, Аркадий сам того не желая столкнулся с одной женщиной, бюст которой был немалых размеров и прямо прикоснувшись своим предплечьем ее грудей он с видом невероятного почтения, извинился перед ней и прошел дальше к концу вагона.
       Не будем скрывать. Аркадий любил женщин, да еще как. Но ему была противна всякая пошлость. Иной раз он мог просто стоять в метро и заглянуть прямо в глаза какой-то милой девушке.
       К десяти часам вечера он зашел в алкогольный магазин. Там находилось трое продавцов, две девушки и один молодой человек.
       Первой продавщице в меру упитанной и со светлыми завивающимися волосами было отчего-то очень весело, или она подавала только вид, что ей весело и она перемещалась по магазину как пушинка и часто шутила, переговаривая о чем-то с молодым человеком.
       Вторая продавщица, так же весьма упитанная, стояла за кассой, плотно упершись обеими руками за барную стойку. Когда Аркадий подошел к кассе с бутылкой вина, то она еще прочней уперлась руками за стойку и вцепилась в него своим взглядом, выпалив грудным, звонким с хрипотцой голосом: «По карте или наличными?».
       Такой прием не обрадовал Аркадия. Но он не дал виду, а только расплатился и ушел домой. Правда дома что-то ему подсказывало, что так нельзя и невозможно, почему он, как покупатель должен смириться с подобным обслуживанием?
       - Да, ничего особенного-то и не произошло. Подумал Аркадий. - Но как неприятно и противно. Можно хоть чуточку уважения к покупателю.
       Он вышел на улицу и зашел в магазин.
       - Что вам угодно? – спросила его другая продавщица.
       - Я хочу поговорить со второй продавщицей. – ответил Аркадий.
       - Она сейчас подойдет.
       - Хорошо.
       Когда она вернулась в магазин, то встала у двери, так как становятся в стойку борцы, и снова ее этот впивающийся грозный взгляд.
       - Вам что? – выпалила она грубым голосом.
       Аркадию было неловко объяснять ей, что ему не понравилось обслуживание. К тому же унижаться перед продавцом и говорить: «Вы меня извините, но мне не нравится, как вы меня обслужили» представлялось ему нелепым.
       - Дайте мне жалобную книгу – промолвил он.
       - У нас нет жалобной книги, - ответила продавщица.
       В тот момент, когда она ответила, что нет жалобной книги, Аркадий вспылил не на шутку, с покрасневшим от злобы лицом он стремительно вошел в другой зал магазина и не найдя там жалобной книги закричал: «Где тут чертова жалобная книга?».
       Молодой человек продавец принес ее Аркадию.
       Аркадий писал в жалобной книге все, что ему не понравилось в обслуживании продавца. Остановившись, он повернулся к ней, и спросил какая у нее фамилия. Она отказалась ему называть свою фамилию. Тогда он закричал, спросив тоже самое. На что она ему ответила, что вышвырнет его за дверь. Это он тоже отметил в жалобной книге.
       - Так вы не скажите вашу фамилию? – спросил Аркадий у выхода из магазина.
       - Завтра будет администратор, - ответила продавщица.
       Аркадий ответил, что завтра он непременно подойдет в магазин и зайдет к администратору.
       На следующий день, утром Аркадий зашел к администратору алкогольного магазина. Она была небольшого роста, щупленькая, лет 38, с длинными, ровно уложенными русыми волосами и с впалыми щеками.
       - Здравствуйте, я по поводу продавщицы, мне не понравилось обслуживание видите ли – сказал ей Аркадий.
       - Здравствуйте, - ответила ему администратор, скрестив руки, на ее лице была видна небольшая улыбка, взгляд она устремила на него, - да, я читала жалобную книгу, и я извиняюсь. Я поговорю с ней. Такого больше не повториться, еще раз извиняюсь.
       Ее участливое выражение лица, озабоченность вопросом, искреннее желание разобраться в этом происшествии и что важно было для Аркадия, обходительное обращение с ним как с покупателем, привели к тому, что он остался вполне доволен. Ведь для него было главным донести, что с покупателем вести себя неуважительно опасно и нежелательно. Покупатель — это человек, и никак невозможно, если на него кричит продавец. Аркадий вышел из магазина и с облегченной душой пошел в другой магазин купить продуктов домой.
       


       Глава 3.


       Аркадий знакомится с девушкой.
       
       - Нет! Это невыносимо! – воскликнул Аркадий, бреясь утром. – Неужели, я, Аркадий должен выискивать себе девушку, чтобы заняться с ней любовью?
       Немного подумав, он заключил: - Раз так, пусть тогда уж она сама меня найдет!
       Аркадий нашел у себя в гардеробе самые красивые рубашки, одну из них он погладил утюгом и одел ее.
       Он выглядел как настоящий денди: зеленая рубашка с узорами, коричневые кожаные туфли, причесанные волосы, густые черные брови и взгляд спокойный и с огоньком. Он взял лист бумаги и написал на нем жирным шрифтом: «Хочу женщину». Этот лист он положил в портфель. Так он отправился к метро, чтобы там встать на улице в многолюдном месте.
       «Буду я тратить целый день, чтобы найти себе девушку, нет уж лучше встану в многолюдном месте и за пол часа найду!». – сказал себе Аркадий.
       Он с важным видом встал рядом с метро на улице, достал листок бумаги с надписью «Хочу женщину» и с серьезным взглядом, невозмутимым видом стоял так пол часа. Некоторые люди оборачивались чтобы посмотреть, что там написано на бумаге. Многие их них просто посмеивались и проходили мимо.
       - Да, это не работает – проговорил Аркадий и выкинул этот листок бумаги в мусорку.
       А сам Аркадий решил зайти в кафе. Он сел на диван, положил ногу на ногу и заказал черный чай с пирогом. Его взгляд блуждал вдоль окна, за которым проходили люди, и он выискивал симпатичную ему девушку.
       В кафе зашла девушка среднего роста в бежевом пальто, длинными темными волосами. Она заказала пирожное и села за столик рядом с Аркадием.
       Он тут же ее приметил и оценив ее внешность пожелал с ней познакомиться. Ему захотелось начать знакомство с ней с описания ее глаз, сказать, что ее глаза, как алмазы и он тонет в ее взгляде. Когда у девушки позвонил телефон и она взяла трубку, то Аркадий услышал, что голос у нее громкий и в самой ней чувствовалась какая-то властность. - Она, услышав мои слова скорее посмеется – проговорил про себя Аркадий.
       Девушка закончила говорить по телефону и ее взгляд впервые за это время повернулся прямо на Аркадия. Он тоже в это время смотрел на нее. Их взгляды встретились. Аркадий лишь хотел ей сделать для начала знакомства какой-то комплимент. Но вместо этого он произнес: «Давайте займемся любовью?»
       Хлесткий удар ладонью по щеке вернул его в чувства. Но девушка, посмотрев на него рассмеялась и сказала, что освободится только к вечеру. Он взял у нее номер телефона, и они договорились, что вечером они созвонятся. Аркадий был очень рад.
       


       Глава 4.


       Аркадий работает продавцом в магазине одежды. В четверг в восемь часов вечера администратор магазина вновь отчитывала Аркадия. Казалось, тучная женщина находила отдушину в том, чтобы хоть кого-нибудь можно было стоить, подчинять себе, делать из него послушного мальчика. Когда она кричала, Аркадий отвечал тем же. Но в этот вечер она перешла на личности. Тут Аркадий и ответил ей довольно грубо.
       Он вышел из магазина на Сенную площадь мрачный и угрюмый. Он думал: «Как же мне быть в данной ситуации? Что я могу сделать?». Он встал у светофора и тут же какой-то мужчина в майке, протиснувшись между людей, встал так близко к Аркадию, что вплотную прислонился к нему. Аркадий резко оттолкнул своим плечом этого мужчину и более быстрым шагом пошел по Садовой улице. Постепенно его шаг замедлился. Рядом с ним шли молодые люди и над чем-то посмеивались. Ему казалось, что смеются над ним. Он думал о том, как же ему встретить подходящую девушку.
       Аркадий сел в автобус и встал у двери. Контролер, женщина лет 60 с короткими волосами, объемистая, с огромными руками подошла к Аркадию и одернула его правой рукой, так что можно было подумать, она его и толкнула: «Билет ваш!».
       - Что вы руки распускаете? – завопил Аркадий.
       - Работа у меня такая! – прокричала она с покрасневшими глазами.
       - Но мне не нравится, что вы ходите тут и руки распускаете! – тут же вскричал Аркадий.
       - А вы рюкзак свой снимите! – воскликнула она.
       - Вот рюкзак сниму, а руки тут не следует распускать, можно же обратиться будьте любезны, билет, нет вы толкаете меня.
       - А вы рюкзак зря надели.
       Аркадий приехал на свою остановку.
       В нескольких шагах от него он увидел девочку лет одиннадцати с матерью. Вдруг девочка споткнулась и упала на землю, но тут же встала, как ни в чем не бывало. Ее мать подошла к ней. А девочка продолжала идти и у нее был вид такой, словно она вовсе и не упала, только что. Да и на людей она не смотрела, и не заморачивалась о том, что думают о ней другие люди.
       - «Да неважно, что думают обо мне другие люди – подумал Аркадий, - важно то, чего я сам хочу от жизни. Да, чтобы быть уважаемым человеком, желательно иметь приличную работу» - промелькнуло у него в голове. «Но я ведь бросил высшее образование. Нет мне нужны связи. Нужно найти влиятельную женщину. А у нее я смогу много чему научиться. К тому же может она и направит меня к нужным людям. Внешность у меня симпатичная. Может я и могу стать известной моделью или даже актером. Нужны связи, точно. Но чтобы очаровать такую даму нужно же чем-то выделяться, красиво одеваться и чтобы манеры были хорошие. Да идея мне нравится».
       Аркадий остановился возле уличных музыкантов. Он вспомнил про девушку, с которой недавно познакомился, ее звали Елена.
       Он написал ей: «Привет, как на счет встретиться в семь часов у Сенной площади?».
       Спустя несколько минут она ответила ему, что согласна. Оказалось, что она живет там поблизости.
       Певица играла на гитаре песню Земфиры «Аривидерчи». Стояло несколько девушек вокруг музыкантов и один мужчина с литровой бутылкой пива. Он подходил время от времени к одной девушки, припевая ей, но она каждый раз отбегала от него. Позвонил телефон, это была Елена и она сказала, что стоит рядом с метро Сенная. Аркадий обернулся и увидел ее с телефоном. Ветер колыхал ее черные густые волосы, ее взгляд остановился на нем. Он положил трубку и подошел к ней вплотную.
       - Ну пойдем, - сказал он ей, и они отправились в кафе.
       Несмотря на недавнюю ссору с администратором, Аркадий в этот вечер испытывал какую-то легкость, словно он не делал никаких усилий, чтобы идти и вести непринужденный разговор. Его как будто что-то вело, и он просто отдавался этому чувству, какого-то полета мысли, идей и делился ими с собеседницей.
       В кафе он сел в кресло напротив Елены, положил руку на подлокотник, обратил свой взгляд на нее. Они заказали два капучино.
       - Так чем ты занимаешься? – спросил Аркадий, сделав глоток из чашки капучино.
       - Я фотограф.
       - Ух как интересно! – произнес Аркадий. – Так значит у тебя глаз наточен.
       - Как? – спросила она.
       - Ну наточен, то есть ты видишь интересные кадры в обычной жизни, умеешь найти и сфотографировать.
       - Да есть такое. У меня опыт фотографа 13 лет.
       - Так. А образование было?
       - Да.
       Солнце освещало ее спину.
       - Ух как тут жарко, - сказала она. – А ты расскажи о себе.
       - Аркадий меня зовут, ну родился я вот в Петербурге. Женщин люблю с детства. Засматривался, то есть на них с детства. Знаешь я вспомнил одну историю рассказать?
       - Ну давай.
       - Мне было пять лет, и отец сводил меня на новогодний концерт. Был большой праздник, дед мороз, снегурочка, и кажется это было на катке, да точно, на сцене был каток и одна ну как ее на коньках, которая по всему в общем льду разъезжала…А бедра ее, ты знаешь бедра так пластично и чувственно двигались, ух что за штука! А мне было пять лет. Я за ней все представление в течении часа и смотрел, на ее бедра, ножки..А папа сидел рядом и спрашивает: «Ну, Аркаша, как тебе малыш, представление? Правда классный дед мороз?» А я ему ответил: «Какой дед мороз папа! Вот эта девушка на коньках с голыми ножками вот это прелесть! Я просто в восторге!»
       - Ну хорошо, а кем ты работаешь?
       - Ничего особенного, работаю в магазине одежды продавцом.
       - А есть какие-то желания, устремления?
       - Есть, - задумавшись сказал Аркадий, - да есть я бы хотел снимать фильмы про любовь.
       - Порно что ли?
       - Нет зачем. Драму или мелодраму. Ну с поцелуями можно и постельные сцены тоже пойдут, только в одежде…
       - А отношения у тебя были? – спросила она.
       - Да были, но короткие.
       - Какие к примеру?
       - Один раз я застрял с соседкой в лифте. Так она от испуга, когда выключился свет вцепилась в меня, прямо своими ногтями мне в спину как вцепилась. И пока аварийная приезжала, она говорит мне, что в расстроенных, видите ли, чувствах…и не прочь заняться со мной там сексом, чтобы снять напряжение понимаешь ли.
       - А ты?
       - А я что, ну симпатичная она, согласился…
       Спустя пять минут они вышли из кафе на Сенную площадь. Елена сказала, что хочет прогуляться. Они свернули на Садовую улицу.
       

Показано 1 из 4 страниц

1 2 3 4