- Спасибо за поздравления, Ритуль, но ты знаешь, я не фанат праздновать свой день рождения, - бурчу в телефонную трубку и ковыряю ключами старенький замок своей съемной квартирки, которую после развода снимаю уже полтора года. Под мышкой зажаты несколько букетов цветов, которые мне вручили коллеги и сейчас они только мешаются, усложняя открытие двери.
- То, что ты не любишь праздновать, не отменяет того, что я люблю поздравлять, - раздается весело в ответ, - в квартиру вошла?
- Еще секунду, - нажимаю на замок и еще раз проворачиваю ключ. Когда-нибудь я так и останусь с этой стороны двери, когда он заесть окончательно. Надо бы нажать на скрягу квартиросдатчика и заставить его заменить замок, а в идеале вообще вставить новую. Замок поддается и я с облегчением распахиваю дверь. Облегченно вздыхаю и смело зашагиваю в квартиру, - вошла.
- Включай свет, - голос подруги становится нетерпеливым.
- Уже, - захлопываю за собой дверь, щелкаю выключателем и сбрасываю с ног высокие сапоги на шпильке. Шубка отправляется в шкаф, шарфик и перчатки на комод, цветы на банкетку, - куда смотреть?
- Господи, - даже по голосу я понимаю, что Рита закатила глаза, - как можно не заметить слона?
- Какого слона? - оборачиваюсь в сторону комнаты и замираю, - это что такое? - моя челюсть отвисает, когда в центре комнаты я вижу огромную красную коробку, выше меня ростом. Поперек нее обвязан белый фольгированный бант.
- Подарок, - удовлетворенно выдыхает Рита в трубку, - только сразу не открывай, иди в кухню.
- Ладно, - прикусываю губу, проводя пальцами по картонному боку коробки, - как ты ее сюда затащила?
- Все тебе расскажи, - усмехается подруга.
- Ого, - зажигаю свет в кухне и рассматриваю накрытый стол. Все как я люблю - морепродукты, шампанское, даже свечи в центре стоят. Осталось только погасить свет, зажечь их и вечер из обычного превратится в романтический. Жаль только, что провести его не с кем.
- С днем рождения, Настюш, - мурлычет Рита, - отпразднуй как следует.
- Спасибо, - присаживаюсь за стол и устало смотрю на стремительно темнеющее за окном небо, - люблю тебя, Ритуль, ты же знаешь?
- Знаю, - голос подруги становится теплым, - я тебя тоже. Пока.
- Пока, - вешаю трубку и бросаю телефон на стол. Жаль у Ритки нет возможности приехать ко мне и отпраздновать лично. Они с мужем еще два дня назад уехали на Бали отдыхать и увижу я ее лишь через неделю. Но ничего, вот такая организация моего дня рождения тоже очень приятна.
После работы я бы все равно никуда не выбралась бы, а вот тихий вечер даже наедине с собой очень даже приятен. Ключи запасные я на всякий случай оставляла Риткиной маме, так что, наверное, она и занималась всей организацией.
Встаю на ноги, оправляюсь обратно к двери и прохожу снова мимо коробки, поправляю бант на боку. Приятный момент вскрытия хочется немного отодвинуть и помечтать о том, что там могло бы быть. По факту, внутри, скорее всего, гелиевые шарики, которые разлетятся по потолку, как только я дерну за ленту, но пока я могу представить себе что угодно. Например, огромного мускулистого парня в косухе и с бородой, от которого пахнет машинным маслом, такой экземпляр был моей излюбленной сексуальной фантазией последние недели после просмотра недавно вышедшего на экраны кинотеатров фильма о грозном байкере и его подружке.
Забираю с банкетки цветы, упакованные в целлофан и бумагу и отправляюсь с ними на кухню, чтобы поставить в вазу. Разворачиваю три букета с белыми, нежно-розовыми и фиолетовыми розами, подрезаю ножки и ставлю все цветы единой разноцветной композицией в большую вместительную вазу. Мне ее еще когда-то свекровь подарила, когда у нас со Славой все хорошо было. Жаль, что это хорошо продлилось только два года.
Ставлю цветы на журнальный столик в комнате, стаскиваю с себя деловой костюм и колготки, заменяю все на удобное домашнее платье и только тогда подхожу к коробке. Вот теперь настало время шариков. Выпью шампанского, поем икры с креветками и буду лежать на кровати, пялясь в потолок, сплошь в розовых и золотых шарах, Рита мой вкус знает.
Подцепляю пальцами концы большого банта, тяну на себя и стенки коробки падают в стороны. Шары разлетаются по потолку, оставляя в центре «подарок».
Мои глаза и рот широко открываются, в шоке я даже делаю шаг назад и, зацепившись за ворс ковра, приземляюсь на задницу.
- Ой, - хлопаю глазами, уставившись на свой подарок.
- С днем рождения, - произносит подарок своим низким бархатным голосом.
- Спасибо, - пробегаюсь сверху вниз глазами. Почти два метра, крепкое телосложение, темные короткие волосы и карие пытливые глаза. Лицо открытое и приветливое, черты лица мужественные. Бороды нет, ее заменяет небольшая щетина. Из одежды на парне белая рубашка и брюки. В руках красный конверт.
Не байкер, но для сексуальной фантазии очень даже подойдет. Быстро моргаю пытаясь отогнать эту мысль и продолжаю ошарашенно смотреть на парня.
- Ты кто? - задаю вопрос слегка севшим голосом.
- Подарок, - раздается насмешливо в ответ, будто это что-то понятное и само собой разумеющееся.
- Рита подарила мне мужика? - Мой голос становится выше на три октавы и я прикрываю рот, испугавшись, что на мой визг сейчас прибегут соседи и сверху, и снизу, - она что, спятила? - Добавляю я тихо, уже справившись немного с эмоциями.
- Да - ответ на первый вопрос, второй вам лучше обсудить вместе со своей подругой, - он расплывается в широкой улыбке и оценивающе пробегается по мне, все еще сидящей на полу в коротком платье. Черт, знала бы, что такое дело, осталась бы в костюме, платье слишком облегает фигуру и обнажает ноги по самое не могу. Но обычно я дома одна, так что стесняться некого.
- Сейчас, - подрываюсь на ноги и опрометью несусь в кухню, где сгребаю со стола телефон и набираю номер, с которого мне звонила подруга. В трубке раздаются только длинные гудки и никакого ответа. Внимательные карие глаза все так же терпеливо и неотступно следят за мной, заставляя постепенно заливаться краской и пытаться одернуть слишком короткое платье, - не берет, - кусаю я губы, замирая перед ним.
- Неважно, все уже оплачено, - парень пожимает плечами и протягивает мне красный конверт.
Немного помедлив, забираю из его рук конверт и разворачиваю «Настя, не отказывай себе ни в чем. Ты была слишком порядочной девочкой в этом году, так что заслужила. Рита»
- Кошмар, - сминаю бумажку и смотрю на входную дверь, - я ее убью.
Получается, Рита мне мужчину по вызову наняла. К такому я точно не была готова. Я хоть и не идеальная пай девочка, но не из тех, кто позволяет себе такое. Даже на вечеринках в клубе ни разу не баловалась случайными связями.
- С чего начнем? - парень шагнул из коробки в мою сторону.
- С того, что вы можете быть свободны, - я бросила скомканный конверт в разъехавшиеся картонки от подарочной коробки и решительно направилась к входной двери. Демонстративно открыв ее, указала парню на выход.
- Время оплачено до двенадцати, так что уйти я никак не могу, - парень пожал виновато плечами и спрятал руки в карманы.
- Покиньте квартиру, - повысила я голос и тут же закрыла рот, потому что голос оказался слишком гулким и разлетелся по всей лестничной клетке, где находилось еще пять квартир. Не хватало еще, чтобы соседи прознали о том, как низко я пала. Господи, в моей квартире проститут. Очень привлекательный, но все равно проститут же!
- Нет, - он вздохнул, - воспользуюсь ванной, если ты не против, Настенька, а то пришлось слишком долго стоят в коробке.
Кареглазый скрылся в ванной, так и оставив меня с открытой дверью и вытянутой рукой. Я возмущенно осмотрелась и быстро захлопнула свою дверь, услышав как в соседней проворачивается ключ в замке. Не стоит делиться ни с кем новостями, что происходит у меня в квартире, иначе разговоров еще на год или два точно будет. Еще и шалавой назовут. К приличным девушкам мужчины по вызову не ходят.
Меряю шагами комнату, пока парень не появляется из ванной и складываю руки на груди, при этот решительно постукивая голой ступней по ковру. Очень надеюсь, вся моя поза показывает степень моего недовольства.
- Настенька, давай я уберу коробку, - он, как ни в чем не бывало, проходит мимо меня и принимайся складывать тонкий красный картон, - думаю, она нам больше не понадобится.
- Можешь и выбросить по дороге, когда будешь уходить, - нетерпеливо указываю ему на дверь.
- Без проблем, в двенадцать вынесу, - мне достается лучезарная улыбка и парень складывает картон на банкете у выхода.
- Ты тут так долго не останешься, - иду я следом за ним, - потому что я таким не занимаюсь.
- Чем таким? - парень понимает бровь и окидывает мое тело долгим тягучим взглядом.
- Тем, за что вам Рита заплатила, - сообщаю ему шепотом и тыкаю пальчиком в грудь, очень горячую и твердую на ощупь.
- Рита заплатила за время, а делать ты можешь все, что хочешь, Настенька, - его голос утробно проурчал мое имя и ладонь переловила мою ладонь, - просто скажи и я сделаю для тебя что угодно, - и губы поцеловали каждый пальчик.
Я так и застыла на месте, слишком уж приятно он все делал. Тепло от кончиков пальцев расползлось по коже, добираясь даже до пальчиков на ногах и сгущая напряжение внизу живота.
- Вы не понимаете, - сипло выдала я, - я не такая.
- Я вижу, какая ты, - парень отступил и провел ладонью по своим губам, которые только что целовали мои пальчики.
- Какая? - уперлась я кулачками в бока и напряглась.
- Красивая, милая, очень приятная девушка, которая осталась в свой день рождения одна, - немного печально проронил он.
- Я не одна, - нахмурившись, я поджала губы, - на выходных будет полноценный праздник и мы с подружками сходим в клуб, а сегодня мне просто не до праздников. Я пришла с работы и мне просто не до того.
- Дома никто не ждет, - он обводит глазами мои одинокие съемные квадратные метры.
- Не у всех есть пара, - пожимаю плечами, - ничего страшного. Это временно.
- Не грусти, сегодня у тебя есть я, - он подходит совсем близко и нависает надо мной. Его ладони прикасаются к моим и переплетают наши пальцы, - если не хочешь, мы можем не заниматься сексом, я просто составлю тебе компанию.
- И приставать не будешь? - смотрю вниз на наши ладони, сплетенные в замки и чувствую, как его большие пальцы поглаживают мою кожу, легко ее ласкают.
- Только если ты захочешь, - кареглазый прикусывает губу и отпускает мои руки.
Заторможено хлопаю глазами и набираю в грудь побольше воздуха. Выгнать хочется нахала, но не уходит же. И угрозы вроде не представляет. В квартире находился один и не видно, чтобы покусился на мои золотые сережки, что на самом видном месте лежали. Как и на деньги, что в кухне на подоконнике сложены стопочкой. Немного, но все же… наличка. Короче, обирать не стал и приставать только по желанию.
- Ты можешь остаться на ужин и составить мне компанию, но не дольше, - я обнимаю себя руками, - Рите я передам, что ты все сделал, ну чтобы претензий никаких не было.
- Уйду в двенадцать, - повторяет парень время своего исчезновения еще раз, - меня Максим зовут, можно просто Макс.
- Макс, - щурюсь я, - ты голодный?
- Очень, - он закидывает свои руки за шею сплетает их в замок, проезжается вверх, растягивая позвонки и поглядывает на меня из-под опущенных ресниц, - ты опоздала на три часа.
- Точно, - жмурюсь, - я же должна была прийти в пять, в день рождения нас обычно пораньше отпускают с работы, но мне попался очень нудный клиент, который просидел со счетами до закрытия банка, так что я своих свободных часиков лишила. А ты так и простоял там все это время? - с жалостью смотрю на место, где раньше стояла коробка.
- Посмотрел фильм на мобильном, - усмехается Макс, - но стоя все равно неудобно, ноги гудят.
У меня от каблуков тоже.
- Тогда пойдем перекусим и присядем, - киваю в сторону кухни, - раз уж так получилось.
- Давай, - Максим пропустил меня вперед и вошел в кухню следом, - зажечь свечи?
- Да, - я неловко опустилась за стол, указав ему на стул напротив себя и засмотрелась на то, как он ловко расстегнул манжеты своей рубашки, закатал ее до локтей и только после этого принялся зажигать свечи. Макс извлек из кармана зажигалку и поднес маленькое пламя к свечам, отчего те вспыхнули.
- Погашу свет, - он щелкнул выключателем, до которого в моей маленькой кухне дотянулся в одно движение и комната погрузилась в красивый полумрак, - ты же не против добавить немного романтики?
- Ты уже добавил, - я поставила локоть на стол и положила на него подбородок, - спасибо.
- Шампанское? - Максим взял в руки бутылку и принялся аккуратно откупоривать, - в холодильнике торт, кстати.
- Торт? - я поднялась на ноги и отправилась к холодильнику, в котором действительно обнаружился небольшой торт с моим именем и цифрой двадцать семь, - красивый. Ритка постаралась, - я украдкой глянула на Макса. Подруга со всем постаралась. И парня выбрала идеального на мой вкус. Волосатые байкеры не в счет, это временные фантазии. А вот такой вот красавчик это же вообще мечта.
- Надеюсь вкусный, попробуем позже, - пробка с глухим звуком вылетела из бутылки и осталась у Макса в руках. Он улыбнулся мне еще раз и разлил алкоголь по бокалам.
- Хорошо, - я чинно присела обратно и взяла свой бокал из его рук.
- За твой чудесный возраст, - корректно не обозначил Макс мои двадцать семь, которые были жирно выведены на тортике, - желаю, чтобы все твои мечты сбылись, - наши бокалы столкнулись с тихим звоном и мы пригубили шампанское.
- Спасибо, - обнимая бокал пальцами, я принялась рассматривать своего сегодняшнего гостя. Обычный с виду парень, красивый, ухаживающий за собой. Внешне ничто не выдавало, чем он выбрал для себя заниматься по жизни. Надо бы как-то деликатно его расспросить.
- Как прошел день? - Макс отставил алкоголь и принялся поглощать бутерброды с икрой и закуски.
- Обычно, - я последовала его примеру. Давно у меня не было такого ужина - вкусная еда, я, мужчина. Очень даже волнительно и приятно, несмотря на формат нашей встречи. А может мне действительно стоит воспользоваться подарком? Хотя бы частично - поболтать, выпить и все такое, а потом в двенадцать он исчезнет как и карета с лошадьми в Золушке, - а твой?
- Узнал, что чувствует пластиковый Кен из коробки, - он ослепительно улыбнулся.
- Это был твой первый опыт? - я слегка повернула шею и растерла ее рукой. Сидение за компьютером в течение дня делает свое дело, мышцы иногда даже заклинивает.
- О да, изображать из себя ростовую куклу еще не приходилось, - глаза Макса метнулись к моему маневру с шеей, - могу сделать массаж.
- Это входит в комплекс? - не смогла скрыть я в своем голосе заинтересованность. Обожаю массаж, а выбраться на него всегда не хватает времени.
- В комплекс входит массаж всего тела, - бархатный голос стал ниже, - могу начать со стоп.
- Ауч, с каждой минутой твое присутствие в моей квартире становиться все более необходимым, - с улыбкой смотрю в тарелку. Все же болтовня с Максом гораздо интереснее тупого лежания в одиночестве на кровати и разглядывания гелиевых шаров на потолке.
- Предлагаю переместиться обратно и взять с собой шампанское. На диване будет гораздо удобнее, что скажешь? - произнес Макс, когда мы покончили с ужином и поднялся, прихватив с собой вторую бутылку шампанского, что абсолютно неожиданно нашлась у меня в холодильнике.
- То, что ты не любишь праздновать, не отменяет того, что я люблю поздравлять, - раздается весело в ответ, - в квартиру вошла?
- Еще секунду, - нажимаю на замок и еще раз проворачиваю ключ. Когда-нибудь я так и останусь с этой стороны двери, когда он заесть окончательно. Надо бы нажать на скрягу квартиросдатчика и заставить его заменить замок, а в идеале вообще вставить новую. Замок поддается и я с облегчением распахиваю дверь. Облегченно вздыхаю и смело зашагиваю в квартиру, - вошла.
- Включай свет, - голос подруги становится нетерпеливым.
- Уже, - захлопываю за собой дверь, щелкаю выключателем и сбрасываю с ног высокие сапоги на шпильке. Шубка отправляется в шкаф, шарфик и перчатки на комод, цветы на банкетку, - куда смотреть?
- Господи, - даже по голосу я понимаю, что Рита закатила глаза, - как можно не заметить слона?
- Какого слона? - оборачиваюсь в сторону комнаты и замираю, - это что такое? - моя челюсть отвисает, когда в центре комнаты я вижу огромную красную коробку, выше меня ростом. Поперек нее обвязан белый фольгированный бант.
- Подарок, - удовлетворенно выдыхает Рита в трубку, - только сразу не открывай, иди в кухню.
- Ладно, - прикусываю губу, проводя пальцами по картонному боку коробки, - как ты ее сюда затащила?
- Все тебе расскажи, - усмехается подруга.
- Ого, - зажигаю свет в кухне и рассматриваю накрытый стол. Все как я люблю - морепродукты, шампанское, даже свечи в центре стоят. Осталось только погасить свет, зажечь их и вечер из обычного превратится в романтический. Жаль только, что провести его не с кем.
- С днем рождения, Настюш, - мурлычет Рита, - отпразднуй как следует.
- Спасибо, - присаживаюсь за стол и устало смотрю на стремительно темнеющее за окном небо, - люблю тебя, Ритуль, ты же знаешь?
- Знаю, - голос подруги становится теплым, - я тебя тоже. Пока.
- Пока, - вешаю трубку и бросаю телефон на стол. Жаль у Ритки нет возможности приехать ко мне и отпраздновать лично. Они с мужем еще два дня назад уехали на Бали отдыхать и увижу я ее лишь через неделю. Но ничего, вот такая организация моего дня рождения тоже очень приятна.
После работы я бы все равно никуда не выбралась бы, а вот тихий вечер даже наедине с собой очень даже приятен. Ключи запасные я на всякий случай оставляла Риткиной маме, так что, наверное, она и занималась всей организацией.
Встаю на ноги, оправляюсь обратно к двери и прохожу снова мимо коробки, поправляю бант на боку. Приятный момент вскрытия хочется немного отодвинуть и помечтать о том, что там могло бы быть. По факту, внутри, скорее всего, гелиевые шарики, которые разлетятся по потолку, как только я дерну за ленту, но пока я могу представить себе что угодно. Например, огромного мускулистого парня в косухе и с бородой, от которого пахнет машинным маслом, такой экземпляр был моей излюбленной сексуальной фантазией последние недели после просмотра недавно вышедшего на экраны кинотеатров фильма о грозном байкере и его подружке.
Забираю с банкетки цветы, упакованные в целлофан и бумагу и отправляюсь с ними на кухню, чтобы поставить в вазу. Разворачиваю три букета с белыми, нежно-розовыми и фиолетовыми розами, подрезаю ножки и ставлю все цветы единой разноцветной композицией в большую вместительную вазу. Мне ее еще когда-то свекровь подарила, когда у нас со Славой все хорошо было. Жаль, что это хорошо продлилось только два года.
Ставлю цветы на журнальный столик в комнате, стаскиваю с себя деловой костюм и колготки, заменяю все на удобное домашнее платье и только тогда подхожу к коробке. Вот теперь настало время шариков. Выпью шампанского, поем икры с креветками и буду лежать на кровати, пялясь в потолок, сплошь в розовых и золотых шарах, Рита мой вкус знает.
Подцепляю пальцами концы большого банта, тяну на себя и стенки коробки падают в стороны. Шары разлетаются по потолку, оставляя в центре «подарок».
Мои глаза и рот широко открываются, в шоке я даже делаю шаг назад и, зацепившись за ворс ковра, приземляюсь на задницу.
- Ой, - хлопаю глазами, уставившись на свой подарок.
- С днем рождения, - произносит подарок своим низким бархатным голосом.
- Спасибо, - пробегаюсь сверху вниз глазами. Почти два метра, крепкое телосложение, темные короткие волосы и карие пытливые глаза. Лицо открытое и приветливое, черты лица мужественные. Бороды нет, ее заменяет небольшая щетина. Из одежды на парне белая рубашка и брюки. В руках красный конверт.
Не байкер, но для сексуальной фантазии очень даже подойдет. Быстро моргаю пытаясь отогнать эту мысль и продолжаю ошарашенно смотреть на парня.
- Ты кто? - задаю вопрос слегка севшим голосом.
- Подарок, - раздается насмешливо в ответ, будто это что-то понятное и само собой разумеющееся.
- Рита подарила мне мужика? - Мой голос становится выше на три октавы и я прикрываю рот, испугавшись, что на мой визг сейчас прибегут соседи и сверху, и снизу, - она что, спятила? - Добавляю я тихо, уже справившись немного с эмоциями.
- Да - ответ на первый вопрос, второй вам лучше обсудить вместе со своей подругой, - он расплывается в широкой улыбке и оценивающе пробегается по мне, все еще сидящей на полу в коротком платье. Черт, знала бы, что такое дело, осталась бы в костюме, платье слишком облегает фигуру и обнажает ноги по самое не могу. Но обычно я дома одна, так что стесняться некого.
- Сейчас, - подрываюсь на ноги и опрометью несусь в кухню, где сгребаю со стола телефон и набираю номер, с которого мне звонила подруга. В трубке раздаются только длинные гудки и никакого ответа. Внимательные карие глаза все так же терпеливо и неотступно следят за мной, заставляя постепенно заливаться краской и пытаться одернуть слишком короткое платье, - не берет, - кусаю я губы, замирая перед ним.
- Неважно, все уже оплачено, - парень пожимает плечами и протягивает мне красный конверт.
Немного помедлив, забираю из его рук конверт и разворачиваю «Настя, не отказывай себе ни в чем. Ты была слишком порядочной девочкой в этом году, так что заслужила. Рита»
- Кошмар, - сминаю бумажку и смотрю на входную дверь, - я ее убью.
Получается, Рита мне мужчину по вызову наняла. К такому я точно не была готова. Я хоть и не идеальная пай девочка, но не из тех, кто позволяет себе такое. Даже на вечеринках в клубе ни разу не баловалась случайными связями.
- С чего начнем? - парень шагнул из коробки в мою сторону.
- С того, что вы можете быть свободны, - я бросила скомканный конверт в разъехавшиеся картонки от подарочной коробки и решительно направилась к входной двери. Демонстративно открыв ее, указала парню на выход.
- Время оплачено до двенадцати, так что уйти я никак не могу, - парень пожал виновато плечами и спрятал руки в карманы.
- Покиньте квартиру, - повысила я голос и тут же закрыла рот, потому что голос оказался слишком гулким и разлетелся по всей лестничной клетке, где находилось еще пять квартир. Не хватало еще, чтобы соседи прознали о том, как низко я пала. Господи, в моей квартире проститут. Очень привлекательный, но все равно проститут же!
- Нет, - он вздохнул, - воспользуюсь ванной, если ты не против, Настенька, а то пришлось слишком долго стоят в коробке.
Кареглазый скрылся в ванной, так и оставив меня с открытой дверью и вытянутой рукой. Я возмущенно осмотрелась и быстро захлопнула свою дверь, услышав как в соседней проворачивается ключ в замке. Не стоит делиться ни с кем новостями, что происходит у меня в квартире, иначе разговоров еще на год или два точно будет. Еще и шалавой назовут. К приличным девушкам мужчины по вызову не ходят.
Меряю шагами комнату, пока парень не появляется из ванной и складываю руки на груди, при этот решительно постукивая голой ступней по ковру. Очень надеюсь, вся моя поза показывает степень моего недовольства.
- Настенька, давай я уберу коробку, - он, как ни в чем не бывало, проходит мимо меня и принимайся складывать тонкий красный картон, - думаю, она нам больше не понадобится.
- Можешь и выбросить по дороге, когда будешь уходить, - нетерпеливо указываю ему на дверь.
- Без проблем, в двенадцать вынесу, - мне достается лучезарная улыбка и парень складывает картон на банкете у выхода.
- Ты тут так долго не останешься, - иду я следом за ним, - потому что я таким не занимаюсь.
- Чем таким? - парень понимает бровь и окидывает мое тело долгим тягучим взглядом.
- Тем, за что вам Рита заплатила, - сообщаю ему шепотом и тыкаю пальчиком в грудь, очень горячую и твердую на ощупь.
- Рита заплатила за время, а делать ты можешь все, что хочешь, Настенька, - его голос утробно проурчал мое имя и ладонь переловила мою ладонь, - просто скажи и я сделаю для тебя что угодно, - и губы поцеловали каждый пальчик.
Я так и застыла на месте, слишком уж приятно он все делал. Тепло от кончиков пальцев расползлось по коже, добираясь даже до пальчиков на ногах и сгущая напряжение внизу живота.
- Вы не понимаете, - сипло выдала я, - я не такая.
- Я вижу, какая ты, - парень отступил и провел ладонью по своим губам, которые только что целовали мои пальчики.
- Какая? - уперлась я кулачками в бока и напряглась.
- Красивая, милая, очень приятная девушка, которая осталась в свой день рождения одна, - немного печально проронил он.
- Я не одна, - нахмурившись, я поджала губы, - на выходных будет полноценный праздник и мы с подружками сходим в клуб, а сегодня мне просто не до праздников. Я пришла с работы и мне просто не до того.
- Дома никто не ждет, - он обводит глазами мои одинокие съемные квадратные метры.
- Не у всех есть пара, - пожимаю плечами, - ничего страшного. Это временно.
- Не грусти, сегодня у тебя есть я, - он подходит совсем близко и нависает надо мной. Его ладони прикасаются к моим и переплетают наши пальцы, - если не хочешь, мы можем не заниматься сексом, я просто составлю тебе компанию.
- И приставать не будешь? - смотрю вниз на наши ладони, сплетенные в замки и чувствую, как его большие пальцы поглаживают мою кожу, легко ее ласкают.
- Только если ты захочешь, - кареглазый прикусывает губу и отпускает мои руки.
Заторможено хлопаю глазами и набираю в грудь побольше воздуха. Выгнать хочется нахала, но не уходит же. И угрозы вроде не представляет. В квартире находился один и не видно, чтобы покусился на мои золотые сережки, что на самом видном месте лежали. Как и на деньги, что в кухне на подоконнике сложены стопочкой. Немного, но все же… наличка. Короче, обирать не стал и приставать только по желанию.
- Ты можешь остаться на ужин и составить мне компанию, но не дольше, - я обнимаю себя руками, - Рите я передам, что ты все сделал, ну чтобы претензий никаких не было.
- Уйду в двенадцать, - повторяет парень время своего исчезновения еще раз, - меня Максим зовут, можно просто Макс.
- Макс, - щурюсь я, - ты голодный?
- Очень, - он закидывает свои руки за шею сплетает их в замок, проезжается вверх, растягивая позвонки и поглядывает на меня из-под опущенных ресниц, - ты опоздала на три часа.
- Точно, - жмурюсь, - я же должна была прийти в пять, в день рождения нас обычно пораньше отпускают с работы, но мне попался очень нудный клиент, который просидел со счетами до закрытия банка, так что я своих свободных часиков лишила. А ты так и простоял там все это время? - с жалостью смотрю на место, где раньше стояла коробка.
- Посмотрел фильм на мобильном, - усмехается Макс, - но стоя все равно неудобно, ноги гудят.
У меня от каблуков тоже.
- Тогда пойдем перекусим и присядем, - киваю в сторону кухни, - раз уж так получилось.
- Давай, - Максим пропустил меня вперед и вошел в кухню следом, - зажечь свечи?
- Да, - я неловко опустилась за стол, указав ему на стул напротив себя и засмотрелась на то, как он ловко расстегнул манжеты своей рубашки, закатал ее до локтей и только после этого принялся зажигать свечи. Макс извлек из кармана зажигалку и поднес маленькое пламя к свечам, отчего те вспыхнули.
- Погашу свет, - он щелкнул выключателем, до которого в моей маленькой кухне дотянулся в одно движение и комната погрузилась в красивый полумрак, - ты же не против добавить немного романтики?
- Ты уже добавил, - я поставила локоть на стол и положила на него подбородок, - спасибо.
- Шампанское? - Максим взял в руки бутылку и принялся аккуратно откупоривать, - в холодильнике торт, кстати.
- Торт? - я поднялась на ноги и отправилась к холодильнику, в котором действительно обнаружился небольшой торт с моим именем и цифрой двадцать семь, - красивый. Ритка постаралась, - я украдкой глянула на Макса. Подруга со всем постаралась. И парня выбрала идеального на мой вкус. Волосатые байкеры не в счет, это временные фантазии. А вот такой вот красавчик это же вообще мечта.
- Надеюсь вкусный, попробуем позже, - пробка с глухим звуком вылетела из бутылки и осталась у Макса в руках. Он улыбнулся мне еще раз и разлил алкоголь по бокалам.
- Хорошо, - я чинно присела обратно и взяла свой бокал из его рук.
- За твой чудесный возраст, - корректно не обозначил Макс мои двадцать семь, которые были жирно выведены на тортике, - желаю, чтобы все твои мечты сбылись, - наши бокалы столкнулись с тихим звоном и мы пригубили шампанское.
- Спасибо, - обнимая бокал пальцами, я принялась рассматривать своего сегодняшнего гостя. Обычный с виду парень, красивый, ухаживающий за собой. Внешне ничто не выдавало, чем он выбрал для себя заниматься по жизни. Надо бы как-то деликатно его расспросить.
- Как прошел день? - Макс отставил алкоголь и принялся поглощать бутерброды с икрой и закуски.
- Обычно, - я последовала его примеру. Давно у меня не было такого ужина - вкусная еда, я, мужчина. Очень даже волнительно и приятно, несмотря на формат нашей встречи. А может мне действительно стоит воспользоваться подарком? Хотя бы частично - поболтать, выпить и все такое, а потом в двенадцать он исчезнет как и карета с лошадьми в Золушке, - а твой?
- Узнал, что чувствует пластиковый Кен из коробки, - он ослепительно улыбнулся.
- Это был твой первый опыт? - я слегка повернула шею и растерла ее рукой. Сидение за компьютером в течение дня делает свое дело, мышцы иногда даже заклинивает.
- О да, изображать из себя ростовую куклу еще не приходилось, - глаза Макса метнулись к моему маневру с шеей, - могу сделать массаж.
- Это входит в комплекс? - не смогла скрыть я в своем голосе заинтересованность. Обожаю массаж, а выбраться на него всегда не хватает времени.
- В комплекс входит массаж всего тела, - бархатный голос стал ниже, - могу начать со стоп.
- Ауч, с каждой минутой твое присутствие в моей квартире становиться все более необходимым, - с улыбкой смотрю в тарелку. Все же болтовня с Максом гораздо интереснее тупого лежания в одиночестве на кровати и разглядывания гелиевых шаров на потолке.
- Предлагаю переместиться обратно и взять с собой шампанское. На диване будет гораздо удобнее, что скажешь? - произнес Макс, когда мы покончили с ужином и поднялся, прихватив с собой вторую бутылку шампанского, что абсолютно неожиданно нашлась у меня в холодильнике.