Вступление.
Автор не писатель, а музыкант. Писать рассказы хобби автора
Привет всем книголюбам. Любителям мистики, фантастики, хоррора, триллера и приключений. Я скромн. человек и стесняюсь выкладывать рассказы на ютуб. Об этом просят мои подписчики на сайтах для продолжения историй. Если рассказ готов, делаю рекламу на ютуб, в Контакте и ниже переч. сайтах. Рассказ вымышленный. Автор ничего не пропагандирует и не хочет ущемить чьи-либо чувства. На сайтах вы просите добавить разные жанры в рассказ. Романтику, мистику, триллер, или приключения. Вы просили написать что-то в духе Индианы Джонса. Это будет в 8 рассказе. Он будет иметь две концовки. Я не Спилберг. И так не умею. Хотя это мой любимый режиссер, как и Карпентер. Но если вам нрав. рассказы в стиле Индианы, пишите, комментируйте. Буду писать в этом стиле. Мне важно ваше мнение. И в каком жанре не про Холмса дальше продолжать. Пишу продолжение саги о великом сыщике- консультанте Шерлоке Х и его друге, докторе Джоне Х.У. Рассказ происходит в наше время. Все рассказы есть на этом сайте и связаны как сага между собой. Поэтому лучше читать с первого. А также на каких еще сайтах можно почитать мои рассказы:
1. Я в ютуб, Шерил Холмс,утер.дневники д. Уотсона. Sheril Holmse
Все подробн. о рассказ. там.
Ссылка на Контакт https://m.vk.com/wall745004661_1341
https://m.vk.com/id745004661
2. Author.today
3. yapishu.net
4. Proza.ru
5. Litnet.com
6. Litgorod.ru
7. Wattpad
8. Продаман
9. Литресамиздат
Мои рассказы:
1. "Серебряный ужас"
2. "Загадки замка Чиллингем"
3. "Идол по имени Чимола"
4. "Быть человеком"
5. "Тень над Уайтчепел"
6. "Проклятие тюрьмы Ньюгейт"
7. "Тайна острова Эйлин-Мор"
8. "Исчадия замка Гоуска или Шерлок+Индиана Джонс и Кодекс Войнича", в процессе.
9. На очереди "Шерлок Холмс и Х - Fails " С Малдером и Скалли;
Содержание 8 рассказа:
"Некий антиквар с напарником крадут в Египте из статуи Сфинкса загадочную реликвию внутри которой спрятана таинственная карта-манускрипт. И попутно из Чешского монастыря еще одну. Одна из карт гласила, что соединив обе карты их владелец станет властелином мира. Позже герои рассказа отправляются в опасные путешествия, неподозревая, что тайна двух манускриптов известна не только им..."
Загадочный Кодекс Войнича, царственные пирамиды, замок Гоуска, тайная лаборатория Амбрелла, из фильма "Резидент ивел", все как вы просили на канале, сайтах и в Контакте.
Цитата из 8 рассказа
"И весь этот розыгрыш рушится в секунду, когда мы узнаем что это был не он".
Дмитрий Масленников ютуб блогер Ghostbasters.
Рассказ будет написан в силе Индианы Джонса и будет иметь две концовки.
Все права на рассказы защищены.
Друзья, прежде чем читать познакомтесь с моими героями:
Шерлока Холмс. Сокр. Шери- знаменитый детектив-консультант. Потому, что Холмс имеет франц.корни.
Майкрофт- брат Шерлока. Работает в правительств. кругах.
Джона Хэмеш Уотсон- врач и писатель Помогает Холмсу в расследованиях.
м. Хадсон, экономка.
Они главные герои.
1. Салли, гадалка, медиум. Помогает детективу расследовать более трудные экстраординарные дела. Она индианка. Характер: добрый,отзывчивый.;
2. Уиггинс. Этот персонаж есть в произведениях А.К.Дойла. Там шайка мальчишек, которые помогали Шери в расследованиях. Но у меня они почти взрослые.
Характеры: Уигги рыжий, задиристый, порывистый.;Уильям цвет волос русый. Осторожный и рассудительный.
3. Уилсон, бывший заключенный, а ныне друг сыщика, тоже помогает ему в делах и прикрывает его.
Характер спокойный. Шатен, высокий, с собр. волосами в хвостик и татушками на лице, шее, руках.
4.Чарльз, патологоанатом, ну и собственно все.
5. Бэйнс, блондин полицейский. Помогает инспектору Лестрейду в расследованиях.
Характер: Завидует детективу в его логических построениях
6. Александра, бывшая девушка Питера из рассказа про идола. Русская имигрантка. Влюблена в Ш.Х.
Характер: скромная, но если что-то замыслила...Упоминается в рассказах про идола, "Быть человеком", "Проклятие тюрьмы Ньюгейт". В рассказах не всегда фигурирует. Вопрос к читателям. Оставлять ее в рассказах или лучше убрать? Я имею ввиду романтические нотки в рассказах. Или больше нравится холодный Шерлок. Пишите комменты в Контакт или на сайты описан. выше.
7. Найджел, журналист газеты "Star". Месшиш, местная шишка. Описание, на ваше усмотрение. Характер: Угрюмый, подозрительный.;
8. Нора, девушка Уигги, в рассказах не всегда фигурирует.
Друзья, сюда я пишу все мои приключения с моим другом Ш.Х.
9. Полиц. Грэгсон, но он у меня сидит в тюрьме. Почему, читайте рассказ.
Победа над собой, есть самый трудный бой.
Победа из побед, победа над собой".
"Когда мы становимся взрослыми, мы конечно хотим быть богатыми. Или даже знаменитыми. Мы делаем то что захотим. Врем себе и окружающим. Снимаем обручальные кольца, забывая свои грешки. Что нам за это будет? Быть человеком это соблюдать заповеди. Не делить людей на богатых и бедных. Но достойны мы называться людьми? Ведь мы скрываем наши пороки, не думая о последствиях. Но они всегда в нас. Они ждут пока мы оступимся и тогда... "
Доктор дописал предложение и вогнал ноутбук в сон.
Посещение Бруклинского музея где наши герои вспоминали прошлое расследование с разными африканскими масками и идолами, навивали на них тоску. Экспонаты которые находились в нем, возвращали тяжелые воспоминания. Они хотели хоть как-то развеяться после гибели Уильяма.
(Прим. автора. Кто такой Уильям, см. рассказ про идола или замок).
А ночью Джон слышал печальную мелодию скрипки, которая доносилась из комнаты Шерлока. Ему не доставало его друга. К нему приходили клиенты, но все было однообразным типа " Не найдете ли вы мою собачку".
( Прим. автора. Информ. о "тайной полиции"друзьях Шерлока Уиггинсе и д. р. можно прочитать у А. Дойля).
Лондон,
Бейкер-стрит 221в.
- А. К. Дойль ненавидел своего героя. Только благодаря поклонникам его произведений он стал сочинять сагу о сыщике-консультанте Шерлоке Х. и д. Джоне В. И я также не понимаю почему А.К. Дойл не дал вам имя м. Хадсон. Я думаю вам надо оценить песню про Шерлока, то есть про меня, Мс Трафарета. "Она решила сдать нам". Это песня Артура Пирожкова, " она решила сдаться", но в исполнении мс. Трафарета. Вы можете найти ее в ютубе. Детектив взял скрипку и стал напиликивать мелодию этой песни.
– М-да, это было круто, – сказала м. Хадсон.
– Не судите книгу по обложке, а лучше посмотрите клип мс. Трафарета в инете, – Холмс улыбнулся и положил скрипку на диван. – Читатель тоже может посмотреть.
– Да, браво Шерли, это было великолепно, – с сарказмом добавил доктор.
Все сели завтракать, но вдруг у детектива звякнул его сотовый со звуком стона Ирен Адлер.
Дневник Д.У.
"Я дописывал свое предложение, как на телефон Шерлока позвонили... Вернемся немного назад. Прочитайте историю Саши и Питера, это в случае если не читали рассказ про идола. Это пригодится вам далее".
Звонок по сотовому.
Г. Шерлок это Тобиас Грегсон. Давненько мы не виделись. Лестрейд в отпуске. Так что свяжешься с ним сам если понадобится.
Ш. Да, давно тебя не было слышно.
Г. Я был в отпуске, потом лежал в больнице и все такое. Из моих источников я знаю что клиентов у тебя сейчас нет. А у меня есть как раз одно дельце для тебя. Вообщем тебе надо встретиться с некой леди.
Ш. Что ей надо? Надеюсь это не похищение королевы Елизаветы. Ты же знаешь что я не люблю политику. – Холмс встал из-за стола, так и не доев яичницу с беконом и хлебом. Потом поправил дрова в камине. – У меня нет настроения. Так что пусть это дело будет стоящим, а то я не возьмусь за него. Узнай какое у нее дело ко мне.
Сыщик пересел за стол где он раньше проводил свои химические эксперименты. В наше время технологии были уже другими. От делать нечего, стал протирать стекла у микроскопа. На него нахлынули воспоминания, когда он в последний раз садился за этот стол. У него стали пролетать картинки в памяти. Он смотрел на оставшиеся пробы земли в разных местах, когда расследовал прошлые дела клиетов. Ведь он отлично разбирался в химии, знал анатомию, ботанику, геологию. Хорошо разбирался в ядах не говоря уже о криминалистике. А на его столе так и осталась стоять баночка с рицином, правда старая. Ею хотели его отравить в прошлом расследовании.
– Я уже давно узнал, но она говорит что общаться будет только с тобой. Она сказала что хочет встретиться на Оксфорд-стрит в восемь вечера возле бутика. – Он сказал сыщику название магазина и адрес. – Она мол любит вечерний шопинг. Ты там на связи? Надо знать твой ответ.
Детектив некоторое время молчал.
– Я на связи. Думаю. Все они так говорят. А потом выясняется что это кошка ребенка, который обратился к сыщику-консультанту помочь снять ее с дерева. Хорошо я поеду. Когда выезжать?
– Сегодня, я тебя подвезу, ну все, пока.
Сыщик подошел к окну. За окном хороводом кружились снежинки. Был декабрь, приближалось Рождество. Дом уже был украшен. Оставалось только купить елку. На коврике мирно спал его новый Тоби. Потому как старый Тоб находился в собачьем раю. Шерлок погладил его.
– Лучший нос британской империи.
– И опять какая-то загадочная леди хочет видеть тебя, – сказала м. Хадсон, а впереди праздники.
– Да уж, надеюсь нам не надо будет тебя спасать, как в прошлый раз, – добавил сердито Джон, – доешь хотя бы завтрак.
– Спасибо друг, я уже наелся. Надеюсь не придется.
Тут опять у детектива затрезвонил его сотовый.
– Исправь свой рингтон на телефоне, эти неприличные звуки уже надоели, – недовольно заметила м. Хадсон.
На той стороне что-то говорили.
– Кто там опять? – Ватсон вопросительно посмотрел на сыщика.
– Это Уиггинс, зовет в паб.
– Что-то он зачастил туда ходить, – док покачал головой, – и ты поедешь? Но не забудь, тебе надо будет ехать на другую встречу.
– Поедем вместе. Ты прав Джон, мне надо немного отвлечься чтобы не палить в стенки.
– Надеюсь ты доедешь до клиентки, с намеком сказала хозяйка.
– Вы поедете?
– В след. раз. Я пишу наш рассказ у меня вдохновение. Иначе читатель не узнал бы о нас, – сказал доктор. – Мне завтра на работу. Пациенты ждать не будут. Осторожнее там.
– Я тоже не смогу. Меня подруга пригласила на День рождения. Я скоро ухожу. Надеюсь с тобой ничего не случится, – она стала убирать посуду.
Прошло немного времени.
– Я пошел, – сыщик стал одевать свое черное пальто и шарф, – пока Джон. Всем хорошего вечера.
И сыщик вышел. На улице было снежно. Снег поскрипывал под его ногами. А серебристые блестки на снегу сверкали как тысячи драгоценных камешков. Детектив сел в машину. А подъехав на место, он нажал на кнопку на ключах авто, и подошел к пабу. Войдя, он стал искать место где сидел его друг. Слево от окна ему помахали.
– Привет Шери, тебе как всегда? А, я знаю этот взгляд. У тебя сегодня клиент. Так?
– Молодец. Угадал. Делаешь успехи.
– Я закончил учебу. Вот отмечаю, поэтому позвал тебя, – он отхлебнул пивка.
– Что будешь делать?
– Выпью водки, берегитеся колготки. Сейчас напьюсь и буду искать свою ненаглядную.
– Твоя беспечность до добра не доведет. Сейчас кругом одни вирусы. Ковид...
Уигг удивленно посмотрел на друга.
– Ну ты даешь, а как же ты? Будешь втирать мне о вредных привычках и грехах? Я же знаю, женитьба не для тебя, – он сощурил глаз. – А, я понял, твой клиент женского пола.
– Послушай. А ты не хочешь переучиться на копа. Я помогу, поступай.
- М-м, я раньше не думал об этом. А что делать с первой коркой? Хотя, два образования лучше чем одно. Хорошо, я подумаю над этим.
Так они сидели, а часы на руке Шерлока медленно ползли к цыфре 19. 00
- По моему нам уже хватит, – сыщик начал отсчитывать чаявые официанту.
- Идешь? – Уигг пошатываясь стал одевать куртку.
- Не переживай,- детектив улыбнулся.- Ты выпил больше. Много не пей друг.
- Я буду паинькой папаша.
- Может передумаешь? Не дури. Ты же за рулем. Ответа нет. Ладно, меня подвезут. Мне надо быть к восьми. Будь осторожен.
- Ты сама пунктуальность.
- Такие мы англичане, – ответил Шерлок.
- Я позвоню, хотя я итак знаю, что ты мне пошлешь кучу sms. Пока Шер.
Уигг вышел из паба, а сыщика уже ждал Грегсон.
Дневник Д.Уотсона
"Все мы ищем идеал в любви. Хотим чтобы любили нас. Мы меняем свою внешность, красим волосы. Но на самом деле, мы прячем под слоем штукатурки наше истинное лицо. Будем ли мы стремиться к идеалу. Или упадем на дно своих пороков. Быть человеком, значит быть достойным".
Джон дописал предложение и нажал на ноуте кнопку"сон".
19. 15
Грегсон привез Шерлока к пункту назначения.
– Она будет в черном брючном костюме и шубке из викуньи. Если что звони. У меня срочный вызов. Мне надо еще купить подарок жене, удачи, – он помахал сыщику и спешно уехал.
Шерлок подошел к магазину. На Оксфорд-стрит было полно снующих туда-сюда людей. Все бегали по магазинам. Хотели успеть купить подарки на Новый год и Рождество своим близким. Сыщик посмотрел наверх. Шел снег. В небе светила полная луна. Она отразилась в глазах Шерлока.
– Мне нравится как люди суетятся. Люди думают, что покорят сердца своими подарками. А после праздников все вернется на круги своя. Мужья опять пойдут к своим любовницам. Тоже с женщинами. Не все конечно. Но так было и так будет, пока Второе пришествие не расставит все по своим местам.
Шерлок обернулся. Перед ним стояла та самая леди.
– Какой у вас философский взгляд на вещи, – сказал он.
Шерлок пристально посмотрел на нее. Ее голос показался ему знакомым.
– На вас дорогая одежда, а конкретней ваша шубка. Ее вам подарил муж. Она вам достанется в наследство. Судя по чипу, который сейчас ставится на все шубки, ее скорее не крали. У вас нет кольца, сняли его? Или потеряли? Но следов я не вижу, вы не носили кольцо. Хотя некоторые кольца свободны и следов не оставляют, но вы не замужем. И ваш муж, вам не муж. У вас акцент. Вы приезжая. На шубке белые волоски. Есть животные? Или искуственные, все же собака. Скорее Швейцарская овчарка. Вам где-то от 25 до 30 вы любите конфеты. Я вижу коробку, которая выглядывает из вашего пакета. Подарок или себе? Судя по ленте, которая на коробке и записке на ней. Значит в подарок.
– Все верно. Я не замужем. И да, я приезжая. А как вы узнали о наследстве?
– Хорошо, давайте по другому. Вас зовут Александра. Мне пришлось посадить тебя. Ты недавно вышла из тюрьмы, только вот не могу понять как? Ты либо заплатила кому, либо тебя выкупили. И я не могу понять кто это сделал? Но я узнаю. Можешь не сомневаться. Зачем ты приехала?
– Я... здравствуй Шерлок. Что уже говорить. Я предала саму себя. Я не знаю...
– Не надо опять мне врать. Все ты знаешь.
– Я не могу сказать тебе, прости.
- Не можешь или тебе запретили. Скажи мне правду, истинную причину своего приезда. Я спросил почему ты здесь? Ответа нет.
- На самом деле ты хотел быть со мной. Но ты не можешь. Я хочу быть с тобой, но ты не хочешь. И я хотела бы знать правду, но ты не можешь. И я хочу быть терпеливой, но не могу.
Автор не писатель, а музыкант. Писать рассказы хобби автора
Привет всем книголюбам. Любителям мистики, фантастики, хоррора, триллера и приключений. Я скромн. человек и стесняюсь выкладывать рассказы на ютуб. Об этом просят мои подписчики на сайтах для продолжения историй. Если рассказ готов, делаю рекламу на ютуб, в Контакте и ниже переч. сайтах. Рассказ вымышленный. Автор ничего не пропагандирует и не хочет ущемить чьи-либо чувства. На сайтах вы просите добавить разные жанры в рассказ. Романтику, мистику, триллер, или приключения. Вы просили написать что-то в духе Индианы Джонса. Это будет в 8 рассказе. Он будет иметь две концовки. Я не Спилберг. И так не умею. Хотя это мой любимый режиссер, как и Карпентер. Но если вам нрав. рассказы в стиле Индианы, пишите, комментируйте. Буду писать в этом стиле. Мне важно ваше мнение. И в каком жанре не про Холмса дальше продолжать. Пишу продолжение саги о великом сыщике- консультанте Шерлоке Х и его друге, докторе Джоне Х.У. Рассказ происходит в наше время. Все рассказы есть на этом сайте и связаны как сага между собой. Поэтому лучше читать с первого. А также на каких еще сайтах можно почитать мои рассказы:
1. Я в ютуб, Шерил Холмс,утер.дневники д. Уотсона. Sheril Holmse
Все подробн. о рассказ. там.
Ссылка на Контакт https://m.vk.com/wall745004661_1341
https://m.vk.com/id745004661
2. Author.today
3. yapishu.net
4. Proza.ru
5. Litnet.com
6. Litgorod.ru
7. Wattpad
8. Продаман
9. Литресамиздат
Мои рассказы:
1. "Серебряный ужас"
2. "Загадки замка Чиллингем"
3. "Идол по имени Чимола"
4. "Быть человеком"
5. "Тень над Уайтчепел"
6. "Проклятие тюрьмы Ньюгейт"
7. "Тайна острова Эйлин-Мор"
8. "Исчадия замка Гоуска или Шерлок+Индиана Джонс и Кодекс Войнича", в процессе.
9. На очереди "Шерлок Холмс и Х - Fails " С Малдером и Скалли;
Содержание 8 рассказа:
"Некий антиквар с напарником крадут в Египте из статуи Сфинкса загадочную реликвию внутри которой спрятана таинственная карта-манускрипт. И попутно из Чешского монастыря еще одну. Одна из карт гласила, что соединив обе карты их владелец станет властелином мира. Позже герои рассказа отправляются в опасные путешествия, неподозревая, что тайна двух манускриптов известна не только им..."
Загадочный Кодекс Войнича, царственные пирамиды, замок Гоуска, тайная лаборатория Амбрелла, из фильма "Резидент ивел", все как вы просили на канале, сайтах и в Контакте.
Цитата из 8 рассказа
"И весь этот розыгрыш рушится в секунду, когда мы узнаем что это был не он".
Дмитрий Масленников ютуб блогер Ghostbasters.
Рассказ будет написан в силе Индианы Джонса и будет иметь две концовки.
Все права на рассказы защищены.
Друзья, прежде чем читать познакомтесь с моими героями:
Шерлока Холмс. Сокр. Шери- знаменитый детектив-консультант. Потому, что Холмс имеет франц.корни.
Майкрофт- брат Шерлока. Работает в правительств. кругах.
Джона Хэмеш Уотсон- врач и писатель Помогает Холмсу в расследованиях.
м. Хадсон, экономка.
Они главные герои.
1. Салли, гадалка, медиум. Помогает детективу расследовать более трудные экстраординарные дела. Она индианка. Характер: добрый,отзывчивый.;
2. Уиггинс. Этот персонаж есть в произведениях А.К.Дойла. Там шайка мальчишек, которые помогали Шери в расследованиях. Но у меня они почти взрослые.
Характеры: Уигги рыжий, задиристый, порывистый.;Уильям цвет волос русый. Осторожный и рассудительный.
3. Уилсон, бывший заключенный, а ныне друг сыщика, тоже помогает ему в делах и прикрывает его.
Характер спокойный. Шатен, высокий, с собр. волосами в хвостик и татушками на лице, шее, руках.
4.Чарльз, патологоанатом, ну и собственно все.
5. Бэйнс, блондин полицейский. Помогает инспектору Лестрейду в расследованиях.
Характер: Завидует детективу в его логических построениях
6. Александра, бывшая девушка Питера из рассказа про идола. Русская имигрантка. Влюблена в Ш.Х.
Характер: скромная, но если что-то замыслила...Упоминается в рассказах про идола, "Быть человеком", "Проклятие тюрьмы Ньюгейт". В рассказах не всегда фигурирует. Вопрос к читателям. Оставлять ее в рассказах или лучше убрать? Я имею ввиду романтические нотки в рассказах. Или больше нравится холодный Шерлок. Пишите комменты в Контакт или на сайты описан. выше.
7. Найджел, журналист газеты "Star". Месшиш, местная шишка. Описание, на ваше усмотрение. Характер: Угрюмый, подозрительный.;
8. Нора, девушка Уигги, в рассказах не всегда фигурирует.
Друзья, сюда я пишу все мои приключения с моим другом Ш.Х.
9. Полиц. Грэгсон, но он у меня сидит в тюрьме. Почему, читайте рассказ.
Глава 1. Шутливая песня
Победа над собой, есть самый трудный бой.
Победа из побед, победа над собой".
"Когда мы становимся взрослыми, мы конечно хотим быть богатыми. Или даже знаменитыми. Мы делаем то что захотим. Врем себе и окружающим. Снимаем обручальные кольца, забывая свои грешки. Что нам за это будет? Быть человеком это соблюдать заповеди. Не делить людей на богатых и бедных. Но достойны мы называться людьми? Ведь мы скрываем наши пороки, не думая о последствиях. Но они всегда в нас. Они ждут пока мы оступимся и тогда... "
Доктор дописал предложение и вогнал ноутбук в сон.
***
Посещение Бруклинского музея где наши герои вспоминали прошлое расследование с разными африканскими масками и идолами, навивали на них тоску. Экспонаты которые находились в нем, возвращали тяжелые воспоминания. Они хотели хоть как-то развеяться после гибели Уильяма.
(Прим. автора. Кто такой Уильям, см. рассказ про идола или замок).
А ночью Джон слышал печальную мелодию скрипки, которая доносилась из комнаты Шерлока. Ему не доставало его друга. К нему приходили клиенты, но все было однообразным типа " Не найдете ли вы мою собачку".
( Прим. автора. Информ. о "тайной полиции"друзьях Шерлока Уиггинсе и д. р. можно прочитать у А. Дойля).
***
Лондон,
Бейкер-стрит 221в.
- А. К. Дойль ненавидел своего героя. Только благодаря поклонникам его произведений он стал сочинять сагу о сыщике-консультанте Шерлоке Х. и д. Джоне В. И я также не понимаю почему А.К. Дойл не дал вам имя м. Хадсон. Я думаю вам надо оценить песню про Шерлока, то есть про меня, Мс Трафарета. "Она решила сдать нам". Это песня Артура Пирожкова, " она решила сдаться", но в исполнении мс. Трафарета. Вы можете найти ее в ютубе. Детектив взял скрипку и стал напиликивать мелодию этой песни.
– М-да, это было круто, – сказала м. Хадсон.
– Не судите книгу по обложке, а лучше посмотрите клип мс. Трафарета в инете, – Холмс улыбнулся и положил скрипку на диван. – Читатель тоже может посмотреть.
– Да, браво Шерли, это было великолепно, – с сарказмом добавил доктор.
Все сели завтракать, но вдруг у детектива звякнул его сотовый со звуком стона Ирен Адлер.
Глава 2. Неожиданный звонок
Дневник Д.У.
"Я дописывал свое предложение, как на телефон Шерлока позвонили... Вернемся немного назад. Прочитайте историю Саши и Питера, это в случае если не читали рассказ про идола. Это пригодится вам далее".
Звонок по сотовому.
Г. Шерлок это Тобиас Грегсон. Давненько мы не виделись. Лестрейд в отпуске. Так что свяжешься с ним сам если понадобится.
Ш. Да, давно тебя не было слышно.
Г. Я был в отпуске, потом лежал в больнице и все такое. Из моих источников я знаю что клиентов у тебя сейчас нет. А у меня есть как раз одно дельце для тебя. Вообщем тебе надо встретиться с некой леди.
Ш. Что ей надо? Надеюсь это не похищение королевы Елизаветы. Ты же знаешь что я не люблю политику. – Холмс встал из-за стола, так и не доев яичницу с беконом и хлебом. Потом поправил дрова в камине. – У меня нет настроения. Так что пусть это дело будет стоящим, а то я не возьмусь за него. Узнай какое у нее дело ко мне.
Сыщик пересел за стол где он раньше проводил свои химические эксперименты. В наше время технологии были уже другими. От делать нечего, стал протирать стекла у микроскопа. На него нахлынули воспоминания, когда он в последний раз садился за этот стол. У него стали пролетать картинки в памяти. Он смотрел на оставшиеся пробы земли в разных местах, когда расследовал прошлые дела клиетов. Ведь он отлично разбирался в химии, знал анатомию, ботанику, геологию. Хорошо разбирался в ядах не говоря уже о криминалистике. А на его столе так и осталась стоять баночка с рицином, правда старая. Ею хотели его отравить в прошлом расследовании.
– Я уже давно узнал, но она говорит что общаться будет только с тобой. Она сказала что хочет встретиться на Оксфорд-стрит в восемь вечера возле бутика. – Он сказал сыщику название магазина и адрес. – Она мол любит вечерний шопинг. Ты там на связи? Надо знать твой ответ.
Детектив некоторое время молчал.
– Я на связи. Думаю. Все они так говорят. А потом выясняется что это кошка ребенка, который обратился к сыщику-консультанту помочь снять ее с дерева. Хорошо я поеду. Когда выезжать?
– Сегодня, я тебя подвезу, ну все, пока.
Сыщик подошел к окну. За окном хороводом кружились снежинки. Был декабрь, приближалось Рождество. Дом уже был украшен. Оставалось только купить елку. На коврике мирно спал его новый Тоби. Потому как старый Тоб находился в собачьем раю. Шерлок погладил его.
– Лучший нос британской империи.
– И опять какая-то загадочная леди хочет видеть тебя, – сказала м. Хадсон, а впереди праздники.
– Да уж, надеюсь нам не надо будет тебя спасать, как в прошлый раз, – добавил сердито Джон, – доешь хотя бы завтрак.
– Спасибо друг, я уже наелся. Надеюсь не придется.
Тут опять у детектива затрезвонил его сотовый.
– Исправь свой рингтон на телефоне, эти неприличные звуки уже надоели, – недовольно заметила м. Хадсон.
На той стороне что-то говорили.
– Кто там опять? – Ватсон вопросительно посмотрел на сыщика.
– Это Уиггинс, зовет в паб.
– Что-то он зачастил туда ходить, – док покачал головой, – и ты поедешь? Но не забудь, тебе надо будет ехать на другую встречу.
– Поедем вместе. Ты прав Джон, мне надо немного отвлечься чтобы не палить в стенки.
– Надеюсь ты доедешь до клиентки, с намеком сказала хозяйка.
– Вы поедете?
– В след. раз. Я пишу наш рассказ у меня вдохновение. Иначе читатель не узнал бы о нас, – сказал доктор. – Мне завтра на работу. Пациенты ждать не будут. Осторожнее там.
– Я тоже не смогу. Меня подруга пригласила на День рождения. Я скоро ухожу. Надеюсь с тобой ничего не случится, – она стала убирать посуду.
Прошло немного времени.
– Я пошел, – сыщик стал одевать свое черное пальто и шарф, – пока Джон. Всем хорошего вечера.
И сыщик вышел. На улице было снежно. Снег поскрипывал под его ногами. А серебристые блестки на снегу сверкали как тысячи драгоценных камешков. Детектив сел в машину. А подъехав на место, он нажал на кнопку на ключах авто, и подошел к пабу. Войдя, он стал искать место где сидел его друг. Слево от окна ему помахали.
– Привет Шери, тебе как всегда? А, я знаю этот взгляд. У тебя сегодня клиент. Так?
– Молодец. Угадал. Делаешь успехи.
– Я закончил учебу. Вот отмечаю, поэтому позвал тебя, – он отхлебнул пивка.
– Что будешь делать?
– Выпью водки, берегитеся колготки. Сейчас напьюсь и буду искать свою ненаглядную.
– Твоя беспечность до добра не доведет. Сейчас кругом одни вирусы. Ковид...
Уигг удивленно посмотрел на друга.
– Ну ты даешь, а как же ты? Будешь втирать мне о вредных привычках и грехах? Я же знаю, женитьба не для тебя, – он сощурил глаз. – А, я понял, твой клиент женского пола.
– Послушай. А ты не хочешь переучиться на копа. Я помогу, поступай.
- М-м, я раньше не думал об этом. А что делать с первой коркой? Хотя, два образования лучше чем одно. Хорошо, я подумаю над этим.
Так они сидели, а часы на руке Шерлока медленно ползли к цыфре 19. 00
- По моему нам уже хватит, – сыщик начал отсчитывать чаявые официанту.
- Идешь? – Уигг пошатываясь стал одевать куртку.
- Не переживай,- детектив улыбнулся.- Ты выпил больше. Много не пей друг.
- Я буду паинькой папаша.
- Может передумаешь? Не дури. Ты же за рулем. Ответа нет. Ладно, меня подвезут. Мне надо быть к восьми. Будь осторожен.
- Ты сама пунктуальность.
- Такие мы англичане, – ответил Шерлок.
- Я позвоню, хотя я итак знаю, что ты мне пошлешь кучу sms. Пока Шер.
Уигг вышел из паба, а сыщика уже ждал Грегсон.
Глава 3. Та самая женщина
Дневник Д.Уотсона
"Все мы ищем идеал в любви. Хотим чтобы любили нас. Мы меняем свою внешность, красим волосы. Но на самом деле, мы прячем под слоем штукатурки наше истинное лицо. Будем ли мы стремиться к идеалу. Или упадем на дно своих пороков. Быть человеком, значит быть достойным".
Джон дописал предложение и нажал на ноуте кнопку"сон".
19. 15
Грегсон привез Шерлока к пункту назначения.
– Она будет в черном брючном костюме и шубке из викуньи. Если что звони. У меня срочный вызов. Мне надо еще купить подарок жене, удачи, – он помахал сыщику и спешно уехал.
Шерлок подошел к магазину. На Оксфорд-стрит было полно снующих туда-сюда людей. Все бегали по магазинам. Хотели успеть купить подарки на Новый год и Рождество своим близким. Сыщик посмотрел наверх. Шел снег. В небе светила полная луна. Она отразилась в глазах Шерлока.
– Мне нравится как люди суетятся. Люди думают, что покорят сердца своими подарками. А после праздников все вернется на круги своя. Мужья опять пойдут к своим любовницам. Тоже с женщинами. Не все конечно. Но так было и так будет, пока Второе пришествие не расставит все по своим местам.
Шерлок обернулся. Перед ним стояла та самая леди.
– Какой у вас философский взгляд на вещи, – сказал он.
Шерлок пристально посмотрел на нее. Ее голос показался ему знакомым.
– На вас дорогая одежда, а конкретней ваша шубка. Ее вам подарил муж. Она вам достанется в наследство. Судя по чипу, который сейчас ставится на все шубки, ее скорее не крали. У вас нет кольца, сняли его? Или потеряли? Но следов я не вижу, вы не носили кольцо. Хотя некоторые кольца свободны и следов не оставляют, но вы не замужем. И ваш муж, вам не муж. У вас акцент. Вы приезжая. На шубке белые волоски. Есть животные? Или искуственные, все же собака. Скорее Швейцарская овчарка. Вам где-то от 25 до 30 вы любите конфеты. Я вижу коробку, которая выглядывает из вашего пакета. Подарок или себе? Судя по ленте, которая на коробке и записке на ней. Значит в подарок.
– Все верно. Я не замужем. И да, я приезжая. А как вы узнали о наследстве?
– Хорошо, давайте по другому. Вас зовут Александра. Мне пришлось посадить тебя. Ты недавно вышла из тюрьмы, только вот не могу понять как? Ты либо заплатила кому, либо тебя выкупили. И я не могу понять кто это сделал? Но я узнаю. Можешь не сомневаться. Зачем ты приехала?
– Я... здравствуй Шерлок. Что уже говорить. Я предала саму себя. Я не знаю...
– Не надо опять мне врать. Все ты знаешь.
– Я не могу сказать тебе, прости.
- Не можешь или тебе запретили. Скажи мне правду, истинную причину своего приезда. Я спросил почему ты здесь? Ответа нет.
- На самом деле ты хотел быть со мной. Но ты не можешь. Я хочу быть с тобой, но ты не хочешь. И я хотела бы знать правду, но ты не можешь. И я хочу быть терпеливой, но не могу.