Странник на Самайн

28.09.2023, 19:27 Автор: Алина Саитгалеева

Закрыть настройки

Был на свете странник. Имел чёрные крылья. И мечтал встретить любимую на Самайн.
       Он Варягом был. Плавал. Люцифер явился и сказал:
       «Встретишь ту самую. Плыви — из облаков появится замок. Чёрный, готический. Весь тыквами будет усыпан. А на окнах — паутины. Пауки ткут сети. Поцелуешь деву при Чёрной Луне».
       Викинг был оборотнем-волком, и та дева, что являлась ему, ночами становилась волком. Ландувар — звали Викинга.
       Чёрные крылья имел, хотел поцеловать.
       И сказал он Люциферу:
       «Да, значит, правильно плыву, и увижу этот остров. Дева темноволосая. И близость будет с нею, под Луной. Будет у нас вечер Самайна, и бал. Ангелы соберутся. И ты сам, Люцифер, нас обвенчаешь».
       
       Люцифер произнёс:
       «Да, плыви – и увидишь её. На острове Смерти живёт. Я вас обвенчаю, близость будет в замке. На Полнолуние станете волками».
       
       И поплыл Ландувар за девой, что была как Богиня. Он желал и хотел её именно на Самайн – перед свечами. И руны разложить, и чтобы спустился Люцифер.
       
       И вот перед ним явился остров Смерти, и увидел он там Богиню, что видел при Луне,
       и замок появился, Люцифер ходил по нему.
       
       Вокруг острова – ангелы собрались. Он, хоть и Люцифер, но ангелов любил.
       
       Он для странника бал устроил. И Богиня с факелами танцевала. С белыми крыльями она гуляла, тёмные волосы распустила. И глядела на Луну.
       
        Самайн наступил. Кельты собрались и водили хороводы.
       И Ландувар страстно целовал Богиню.
       Ведьмы и кикиморы вокруг них водили хороводы.
       Ангелы стояли, наблюдали – Бал Самайна наступил.
       
       Люцифер по замку расхаживал.
       И сел он на трон. Рядом с ним — Богиня и Ландувар.
       
       Он давно знал Богиню, но потерял сто лет назад. Плавал по морям и океанам. Мечтал встретить с нею Самайн.
       
       И вот, через сто лет явилась она. Он тогда писателем был, но сжёг свою книгу. Не дал в рукописи читать.
       
       Писал про миры, потом бросил в огонь. И отправился странствовать дальше по морям и океанам.
       
       В морях видел свою Богиню в созвездии. Она выла на Луну – путь освещала.
       
       И вот, в один прекрасный день явился Люцифер. И сказал: «Она в замке готическом живёт. Плыви». И он поплыл.
       И сейчас на Самайне они вместе. Целуются, сидят на троне. Звали её Хелена. Да, это она. Она часто в этом океане купается. А ещё, когда ночь и Луна, парит на метле, и в реках купается. Гладит чёрных котов.
       
       И сейчас Люцифер их венчает. Хелена в голубом платье. Обвенчались кольцами рунными вместе с Ландуварам.
       
       Люцифер произнёс:
       «Будьте счастливы. Мира и добра. И чтобы Ангелы, что стоят перед вами, хранили вас».
       
       Влюблённые произнесли:
       «Да будет твоя воля, Люцифер».
       
       Люцифер подошёл к огню. И растворился в нём.
       
       И все на Балу стали праздновать в замке Самайн.
       Ангелы охраняли замок, ведьмы и кикиморы взяли за руки Ландувара и Хелену и пустились в пляс. Танцевали карнавал на Самайн, и светила Чёрная Луна.
       
       Влюблённые на полнолуние стали волками.
       На Самайн Хелена и Ландувар стали волками, а ведьмы летали на мётлах – они оборотнями были.
       
       Перед ними явился Один с Воронами. Эти волки были они.
       Кельты водили у костра хороводы в лесах. Праздновали карнавал. Пауки спустились с деревьев, лешие по лесу бродили. Под утро Ландувар и Хелена стали людьми.
       
       Он уложил любимую на траву, и снял платье. И облизывал обнажённую. Она страстно стонала. Но Самайн продолжался. Кельтский народ плясал. А они – в глубоком лесу лежали.
       Хелена была страстной и желанной. Ландувар облизывал её внизу языком, а Богиня стонала на весь лес. Они одни и одно целое.
       Он воин, и она воительница. Всегда за себя постоит. Он искал её сто лет, и вот она лежала в лесу на траве, и стонала на весь лес. Да, это была она. И розы любила. Неподалёку розы цвели, и запах доносился. А Богиня стонала, он языком лизал. Близость сильная была.
       
        Пауки спускались с деревьев. Перед ними снова из огня явился Люцифер. И сказал:
       «Вы едины, и будьте вместе».