SEX vs LOVE

02.09.2018, 08:53 Автор: Андрей (AJ-CRUSH)

SEX vs LOVE

***


Заметили, как меняется взгляд современного человека на саму суть отношений? Всё меньше акцента на романтике и чувствах. Все больше на интимной стороне. Печально, что у большей части молодежи романтика вообще считается признаком дурного вкуса.
Любовь, как таковая, постепенно исчезает из стремлений в отношениях. Связь между людьми все отчетливее приобретает статус «рыночной».

***


Девушки ищут пару, руководствуясь не чувствами, а выгодой. Кто из нас не видел, как двадцатилетнее чудо дефилирует под руку с седовласым толстосумом, с которым, явно же, ее ничего кроме круговорота деньги-постель не связывает.
Самое печальное из всего, что я когда-либо слышал - фраза семилетней девочки: «Мамочка, когда я выросту, то выйду замуж за олигарха и буду очень счастливой». Как говорится: устами младенца глаголет истина. Любовь за деньги не купишь, но ее реалистичную имитацию легко. Было бы за что купить и было бы что продать. И такой вариант отношений становится нормой, причем нормой желанной уже с детва.

***


Дабы не быть обвиненным в сексизме, скажу и о себе подобных, то бишь о мужчинах. Образ современного представителя мужского пола ходячий афоризм Печорина: «Милый мой, я презираю женщин, чтобы не любить их, потому что иначе, жизнь была бы слишком нелепой мелодрамой». Что в переводе на современный язык прозвучало бы примерно так: «Я бы, вон той, вдул! А всякая любовь-морковь — для придурков».
Справедливости ради замечу, что современные парни, в стремлении завязаться в товарообмен «деньги-постель», ненамного от девушек отстают. Но этой теме я как-нибудь отдельный пост посвящу.

***


Кто-то, прочитав все вышесказанное, заявит, что затронутые мною проблемы шаблонны и не могут считаться определяющей всего общества. С радостью согласился бы с таким заявлением, если бы не очевидный факт того, что этот шаблон, этот чертеж отношений, который пытается навязать нам информационный шум кино и теле индустрии, давно трансформировался в вирус.
Вирус не смертелен для человека, но фатален для понимания, что симбиоз секса и любви - это идеал человеческих отношений.

***


дубликат блога из группы в вк
https://vk.com/club_aj_crush

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 02.09.2018, 08:53 4995 просмотров | 80 комментариев | 6 в избранном

Хэштег: #мысли

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора10

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6