Новое произведение, благодаря которому хочется жить.

16.05.2020, 22:07 Автор: Маргарита Левина

Не так давно мне пришла в голову идея о новом романе. Для меня подобное состояние не редкость, но мысль оказалась такой удивительной, что моё сознание полностью перевернулось. По-началу вынашивала мысль в состоянии зародыша, но после просмотра кинокартины "Шазам", поток мыслей отправился в дальнее плавание. Казалось бы, пародийная супергеройская картина, но была в ней искра - второстепенный персонаж Фредд Фриман. Этот мальчик от всех отличался физическим недугом в виде хромоты, часто ловил на себе насмешки и издевательства одноклассников. Но глядя на него, понимаешь, что перед тобой самый обычный ребёнок, которого надо подбодрить. Фредд был гиком, у него были идеи, в нём созревала личность. Именно это и подтолкнуло меня на мысль: "А не создать ли мне персонажа с физическим недостатком для роли главного героя?". Хочу сказать, это был не просто интерес. Я не вижу различий в способностях здоровых людей и тех, кто потерял здоровье. Все люди личности, и это надо помнить.
Так родилась главная героиня моего фэнтезийного романа "А в душе я летаю". Тесса - необычная фея, болеющая редким генетическим заболеванием, которое лишило её способности превращаться в человека. Её крылья будто муляж - ни на что не годны. В мире магии, где путь в относительно светлое будущее лежит только с дипломом Академии фей, Тесса сталкивается с угрозой отчисления из-за своего физического недуга. А девушка так мечтала открыть своё дело, а без диплома ей светит разве что должность уборщицы, а в лучшем случае - работницы общепита. В своей работе я хочу показать читателям как важно мечтать, ну и главное - как важно идти к своей цели даже тогда, когда против тебя всё и вся!
Надеюсь на поддержку и понимание. Мне будет очень приятно, если моя работа придётся кому-то по душе. Давайте же пройдём этот путь вместе с Тессой и поддержим всех мечтателей, ведь слова могут значить для человека слишком много.

60041.jpg

Категории: Новости



Обновление: 16.05.2020, 22:07 332 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20