Флэш-Моб книга против стресса: фанфик "Теперь всё будет по другому"

08.06.2020, 18:54 Автор: Akvarella

Флеш-Моб =Книга против стресса=
https://prodaman.ru/Anna-S/blog/Flesh-Mob-Kniga-protiv-stressa
Спасибо за идею, Anna-S!

1. Что нас ждет в Вашей книге?

Эксперименты на людях, жутковатые приключения, избыток мистики, демон и ангел, борьба света и тьмы в душах.

2. Расскажите, пожалуйста, о своем любимом персонаже из этой книги? А кого больше любят читатели?

Мой любимчик — Родольфо Торрес. Психиатр, экспериментатор, далеко не безгрешен и любит свою дочь. От одной из читательниц он получил оценку изверг)) Этот доктор Торрес был для меня самым загадочным персонажем в трилогии компьютерных игры "Гиблые земли", по которым пишется фанфик. Я и попробовала представить, каким он мог быть.
От читателей были восхищения в адрес Энжел Браун (Смит). Её героическими поступками. Ближе к концу — я, конечно, согласна, что она героиня. Но никак не вначале истории.

3. Кого бы Вы прибили и рука бы не дрогнула?

Министра обороны Хуана Ортего и медсестру Сюзанну Пейтон. Самые злобные злодеи в этом произведении — они. Хотя, тем кто не знает их сути, кажутся вполне милыми.

4. Кто из персонажей дался Вам труднее всего?

Пожалуй, это Антонио Фуэнтес. Я даже решила ещё одну сцену с ним добавить. Хотя и с Энжел мне нелегко.

5. Какая сцена из книги любима Вами нежнее всего?

Поделюсь этой сценой — в память о несчастных подростках, жертвах эксперимента...

Милагрос гуляла. Дома выплывали из облачно-белого небытия тумана, словно лодки из-за горизонта Средиземного моря, за которыми наблюдала девочка, стоя на берегу. С облупившейся краской, напоминающие линяющих кошек, с черносмородиновыми проёмами окон, с заросшими травой ступеньками, неровными слоёными пирожными ведущими на крыльцо.
Заброшенные улицы всегда манили любознательную и любящую уединение Милагрос.

На её пути раскинулись высокие кусты, за которыми было видно чей-то затылок. Девочка вовсе не обратила бы внимания на этого человека и обогнула кусты, но услышала стон. Милагрос остановилась. Она повернула голову...
И увидела профиль зелёного лица, с закруглённым носом, мало похожим на человеческий. А на его щеке что-то темнело. Вскрикнув, девочка обняла себя за плечи, что всегда делала, когда пугалась, и в такой позе побежала прочь. Однако, брошенное ей вдогонку слово "помоги", будто связало ноги верёвкой: Милагрос замерла и опустила дрожащие руки.

Холод страха быстро оставил её. Девочка обернулась к кустам и осторожно приблизилась к существу.
У него — вернее у неё — была только одна нога обута в туфлю. На второй ступне босой ноги из раны сочилась жидкость, цвета красной яшмы, камня, из которого был сделан браслет Милагрос. Странная зелёная незнакомка морщилась от боли и постанывала. Девочка совсем перестала её бояться. "Никого нельзя бросать в беде — хоть человека обычного, хоть человека-жабу... или рыбу..." — Милагрос дополнила слова своей няни.
Щёки девушки были покрыты чешуёй, она теперь хорошо рассмотрела.
— Я тебе помогу, — промолвила Милагрос. — Я сейчас уйду, но ты никуда не уходи: постараюсь вернуться быстро.

Её маленькая фигура засеменила по направлению к дому. Мёртвая тишина района Торминтэ, в котором искали приют бездомные люди и странные существа, остался позади. В уши девочки какофонией звуков уже вливалась жизнь: голоса людей, цокот лошадиных копыт, ржание, шум проехавшего мимо автомобиля. Увидеть их Милагрос могла, подойдя ближе: пеших граждан и наездников, снующих по полукругу мостовой, объятой небольшими зданиями.
Но сосредоточенная девочка не обращала внимания ни на что и ни на кого. Переулок раскрылся веером улицы, и Милагрос остановилась перед своим домом, — двухэтажным зданием со скромным фасадом, не выделяющимся среди прочих домов Торминтэ.
Однако он был богатым внутри.

Подойдя к дому по дороге, вымощенной кирпичом, Милагрос открыла дверь своим ключом, и оказалась в гостиной. Здесь, вечерами, она и папа садились перед камином, наслаждаясь теплом огня. С папой Милагрос было хорошо молчать: он своим присутствием не вносил смуту во внутренний мир девочки, как другие, а нежно дополнял его.
Другие: любопытные, настырные и суетные, не признающие права Милагрос на свои маленькие тайны.
Папа же никогда не допытывался, если она сама не желала поделиться...
Возле витой лестницы была неприметная дверь в ванную комнату. Милагрос вошла и отразилась в овальном с завитками зеркале над комодом. Она потянула за позолоченные ручки последний ящик. Там лежало то, что она искала — белая аптечка с красным крестом посередине. Вместе с ней Милагрос стремительной птицей направилась к той, что нуждалась в помощи, толкаемая в спину чувством ответственности.

Девочка, мало разговаривающая, знала цену словам: обещала помочь, значит сделает для существа или человека всё, что может, и наилучшим образом.
В гостиной она бросила взгляд на часы: прошло едва ли больше пяти минут. Наверное, прошло столько же, когда Милагрос снова оказалась на заброшенной улице с аптечкой в руке.
Зелёная девушка осталась на месте, и даже более того, — у неё появилась компания в виде такого же существа с рыбинами в руках.
— Не бойтесь! — воскликнула Милагрос. — Я сейчас вам смажу рану и она от этого заживёт.

Милагрос принялась деловито доставать содержимое аптечки: рядом с пострадавшей оказались бутылочка с раствором перекиси и марганцовки, вата, зелёнка, бинт и ножницы. Друг девушки — Милагрос отмела мужскую одежду на нём — тем временем разложил по траве рыбу. Девочка промыла рану пострадавшей, кожу рядом с ней смазала зелёнкой, отрезала кусок бинта и сделала перевязку. Девушка стонала, но держалась молодцом.

— Готово!
— Спасибо! — поблагодарила пострадавшая.
— Ну, теперь рассказывайте.
— Да мы это, — сбивчиво начал друг девушки. — Мы сами не поняли. Приют. Там плохо. Нам бы с сестрёнкой вдвоём, а? Мы прятались, — он сделал жест рукой, указывая на заброшенные дома. — А потом — всё зелёное, да чешуя. Страшно.

У Милагрос сложилось впечатление, что существу оказавшемуся братом, а не другом пострадавшей, было трудно подбирать слова.
— Значит, вы сбежали из детского дома, какое-то время провели на улице и превратились, — подытожила Милагрос.
— Да.
— Как странно!

Немного помолчали и девочка прислушалась к своим ощущениям. Эти сестра и брат были симпатичны Милагрос тем, что они верны друг другу. В ней поселилась стойкая уверенность в том, что они не способны на предательство. И её нисколько не смущал их вид. "Душа важнее, чем внешность", — это тоже говорила няня Милагрос.
— Знаете, а приходите в мой домик на дереве. Сейчас попробую объяснить, где он находится.
Договорившись о новой встрече, Милагрос покинула своих новых знакомых, переживая, что дома будет волноваться папа из-за её долгого отсутствия. Она почувствовала на своём сердце впечатавшуюся вязь, делающуюся при каждой встрече с молодыми людьми всё более ясным, откровенным письмом, которое девочка могла бы написать только самому близкому своему другу
.

https://prodaman.ru/Akvarella/books/Teper-vs-budet-po-drugomu

Позже, возможно, добавлю ещё одну сцену — над которой я плакала при написании.

6. Сколько крови в литрах выпила у Вас эта книга?

Ну, дорабатываемый вариант ещё в процессе, поэтому произведение ещё продолжает пить мне кровь)) А в старом варианте я больше всего мучилась с развязкой. Очень важно было закончить эту неоднозначную историю правильно.

7. Не хотелось ли Вам написать альтернативный конец?

Нет, я нашла лучший выход для главных героев. Мне только хотелось изменить судьбу Антонио, что я и сделала в другом фанфике — "Второй шанс". Кстати, он участвовал в поцелуйном флэшмобе:

https://prodaman.ru/Akvarella/blog/Mogut-li-odin-dva-postupka-reshit-sudbu-celogo-goroda-Samyj-samyj-poceluj

8. Какую оценку от 1 до 10 Вы бы поставили своей книге?

Трудно пока сказать, потому что произведение дорабатывается, как я уже говорила.

9. Если бы кто-то захотел снять фильм по этой книге, кого бы Вы пригласили исполнить главные роли? Почему?

*Прокашливается* Сложноватый вопрос для меня. Возможно, на роль Энжел — турецкую актрису Диляру Аксюек. На роль Родольфо в возрасте — Лиама Нисона. На роль его невесты Элеоноры Пейтон — Мелиссу Понцио.
114932.jpg
medium-liam-neeson.jpg
74f08a1c6ad56e85a8abffe0a84d1e66.jpg

Почему? Ну, эти актёры — более-менее подходящие типажи для персонажей.

10. И любимый вопрос читателей: На чье место в этой книге Вы хотели бы попасть и почему?

В это произведение — боже упаси попасть!!! Страшно там. Лучше я вместе с читателями буду наблюдать со стороны.

Категории: Анонсы



Обновление: 08.06.2020, 18:54 494 просмотров | 5 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Флэшмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора16

Обсуждения на сайте20