Книга 1
Введение
Осень - граница между летом и зимой, между удушающим зноем и лютым морозом, граница жизни и смерти. 31 октября - мой любимый праздник, который носит много названий - Хэллоуин, Самайн, ночь святых, кельтский праздник сбора урожая. Ночь, когда открываются врата, соединяющие мир мёртвых с миром живых. Ночь, когда открывается завеса потустороннего мира, и мы можем видеть тех, кто давно ушел из нашей жизни. Ночь, когда становится возможным невозможное, странное и страшное.
Сегодня же это праздник, когда люди веселятся, надевают маски и костюмы, украшают улицы и жилища, а дети ходят по домам и просят угощения. Я решила насладиться этой мрачной атмосферой заполненных улиц, украшенных зданий и жутковатым концертом на главной площади города. Для меня Самайн - это не праздник страшных костюмов и насмешек над тем, что не привыкли видеть люди, а эта ночь - дань уважения прошлому.
Надевать на себя смешные побрякушки в виде черепков и метел не хотелось, поэтому я остановилась на классическом образе - черном платье с пышной юбкой, черном пальто, сапожках на каблуках, в макияже сделала акцент на глаза. Ярко, но гармонично, для Хэллоуина вполне уместно.
В моей жизни чего - то не хватало, опасностей и приключений, чего-то необычного и неземного. Я никогда не понимала себя, ведь каждый день сама носила маску смирения и ожидания. Поэтому я решила учиться на психолога - чтобы лучше понять себя, постичь суть жизни человека, найти смысл моей жизни, узнать правду, но учебники и ежедневные лекции - не то, что я ожидала…
Я вышла с колледжа еще до концерта, чтобы любоваться декорациями и поглощать атмосферу любимого дня в году. Улица была оживленная: тут и там ходили люди, большинство из которых были в масках или же с разрисованными лицами. Некоторые выходили семьями с детьми, все прониклись этим вечером и веселились. Смотря по сторонам, я удивлялась тому, как разнообразно украшены дома: в одном из окон «высовывались» щупальца осьминога, в другом - летали призраки. И это еще не все: свечи в виде мумий, призраки из воздушных шаров, змеи, что порхали в воздухе и куда же без тыквы - повсюду стояли фонари Джека.
Конечно, попадались и хмурые люди, что закрывали окна и балконы, чтобы оградить себя от громкой музыки, в основном это старики, но так же находились и женщины и мужчины, что поддерживали идеи о том, что данный праздник - это увеселение бесов и колдунов, праздник дьявольщины и исчадий ада. « Ну и пусть, чем же может жить человек, если в обыкновенном празднике видит негатив? Если выбор стоит между апатией и весельем, то почему бы не провести время хорошо, чтобы было что запомнить?» - подумала я, и направилась прямо в центр, где была сосредоточена основная масса «нечисти». На сцене появилась группа, они начали исполнять песни про Хэллоуин: про огни на деревьях, про глаза везде, про призраков и пришельцев, про смерть и холод в загробном мире. Их песни исходили будто из пустоты иного мира, сочились из тьмы, которая окружает каждого из нас. Игра теней, страшные и пронзительные крики, кровь и ужасы, поднимающиеся из могил мертвецы, много гробов, злобный смех, густой туман - моё внимание было полностью сосредоточено на сцене до тех пор, пока кто-то не задел меня плечом.
- Эй, а осторожнее можно? – выпалила я в порыве гнева, ведь этот человек прошел очень неаккуратно и толкнул меня.
Парень ничего не ответил, словно даже и не заметил меня, зато я его запомнила. Он на мгновение посмотрел на меня вскользь, словно ему было не интересно, а затем скрылся в толпе. Среди людей он ничем не выделялся: довольно-таки высокий, средней длинны темные волосы, глаза карие, но что было странно, он был одет в кожаную черную куртку в такой прохладный вечер. Никаких украшений в честь Хэллоуина на нем не было. Я не знаю, зачем, но я пошла за ним. Проходя сквозь толпу, я пыталась не упустить его. Аккуратно протискиваясь между людьми, я наблюдала, как его фигура удаляется от меня. Я пыталась идти быстрее, но людей было слишком много, и я поняла, что потеряла его из виду.
«И зачем я пошла за ним? Определенно не для того, что бы продолжить беседу или услышать извинения». Я остановилась, поняла, что искать его бессмысленно и глупо. Часть меня сожалела о том, что я потеряла его из виду. Зато другая говорила, что это неправильно и нелогично, вот так идти за незнакомым парнем куда-то. Я почувствовала себя неловко от этой глупости и пошла дальше. Выйдя из толпы и повернув за угол, я свернула в переулок.
Музыка была не так громко слышна, поэтому я решила позвонить однокурснице, чтобы попытаться опять вытащить ее из дома на праздник. Я уже набрала номер и сбросила, так как моё внимание привлек негромкий разговор двух людей.
«Кажется, это за углом», — подумала я и тихо подошла к краю дома. Разговаривали два человека. Определенно, голос мужчины и женщины, даже я бы сказала, парня и девушки. Я прислушалась.
-… здесь его точно нет, — сказала девушка.
- Я сам проверю. Ты могла его упустить, — грубо ответил парень.
- С каких пор ты сомневаешься? Ты же понимаешь, что я люблю тебя. Не забывай, что меня это тоже касается.
- Сегодня – это все, что у нас есть. Мы теряем время, стоит снова проверить.
- Нет. Мы еще не готовы, ты не готов, и ты это знаешь. Но я обещаю тебе, мы найдем его. Он от нас не убежит.
- Я сам найду его и убью. Возвращайся в Академию.
- Это самоубийство. Я не готова потерять еще и тебя, — сказала девушка, нежно коснувшись его руки.
« Убить?! Что?! Что я только что услышала?! Мне пора уходить», — сердце бешено колотилось, а колени начали подгибаться. Я боялась той информации, что случайно решила подслушать.
«Это не моё дело», — подумала я, и я стала уходить, пытаясь не стучать каблуками по асфальту. Я бесшумно прошла несколько шагов, и мой телефон зазвонил, бесцеремонно выдав меня.
«Черт, только не сейчас», — тихо выругавшись, я быстро сбросила и, уже не пытаясь скрываться, побежала к оживленной улице. Когда до поворота осталось пару шагов, я почувствовала, как тяжелая рука легла мне на плечо и резко прижала к зданию. В этот момент я совершенно потеряла способность думать, кричать - страх испепелял меня изнутри, а дыхание сбилось.
Его взгляд встретился с моим. Эти холодные бездонные темные глаза вглядывались в самую глубь, затуманивая разум. Я как под гипнозом смотрела на него и не могла отвести взгляд. Он медленно убрал руку, которой прижал меня, и, немного отойдя, но, все еще смотря мне прямо в глаза, спросил:
- Зачем ты подслушала наш разговор?
Нет, он точно не спрашивал. Он требовал ответа. Он не держал меня, он был уверен в том, что я не уйду. Когда паника захлестнула меня, я дернулась, наспех ударила его ногой в колено и попыталась бежать. На секунду он потерял бдительность, что дало мне фору. Это было бесполезно - парень оказался крепче. Он держал меня за запястье и смотрел непонимающими глазами.
- Она не поддается гипнозу! — резко сказал он подошедшей сзади девушке.
- Это невозможно, Кто она?— ответила девушка, чьи волосы лежали в красивой укладке.
Я не собиралась отвечать. А еще больше я боялась того, что меня ждет. Может быть, от девушки я и смогла бы убежать, но парень был достаточно крепким. Я была напугана, не могла говорить. Я лишь ожидала того, что они посмеются, скажут, что так играют на Хэллоуин и отпустят меня, что все это часть розыгрыша.
- Отпусти, ты её совсем напугал.
Девушка подошла, протянула руку мне за спину, провожая за собой.
- Не обращай внимания, у нас выдался трудный день, но не бойся, мы не причиним тебе вреда, я обещаю. Очевидно, что ты что-то слышала, и это тебя напугало, - сказала девушка спокойно и с теплотой в глазах.
Я только сейчас взяла себя в руки и, решив подыграть в их игре, спросила:
- Похоже, что я не должна была это слышать и позже вы меня убьете?
Девушке явно понравилось это предположение, она улыбнулась и рассмеялась так тепло, ответив:
- Нет, мы не убиваем людей. А если и случается подобный конфуз, то мы заставляем человека забыть. Стираем память. И всегда это работало. До сих пор. Кто ты?
- Ники, — ответила я тихо.
Девушка изогнула бровь и я, отведя взгляд от нее, ответила:
- Я не понимаю, чего вы от меня хотите, и если не собираетесь убивать, то отпустите. Мне не до ваших игр, - на эмоциях ответила я им.
Парень недовольно усмехнулся, а девушка отошла в сторону, жестом указав на дорогу. Я сделала несколько шагов от нее, потом развернулась и спросила:
- Вот так просто?
- Вот так просто. Я найду тебя тогда, когда это потребуется.
«Чего? Ну и заигрались. Хотя, Хэллоуин явно вышел запоминающийся», - подумала я про себя.
Я еще раз мельком посмотрела на парня, его сознание было устремлено куда-то вдаль, за горизонт. Он уловил взгляд и посмотрел на меня, отчего меня словно ударили током, и я быстро отвернулась. Я не стала злоупотреблять своей свободой, и пошла прочь, не оглядываясь, оставив их позади.
Весь следующий день я провела, думая о встрече с этими двумя, и она казалась сном. Из мыслей меня изредка отвлекали пары: забавный пухлый преподаватель оживленно рассказывал свой предмет, нередко прерываясь на интересные истории из своей жизни – о жене, детях и пушистом пожилом коте, что жил у их подъезда. Я улыбнулась очередному рассказу, повседневности и рутине этого дня, и вновь погрузилась в мысли. Ежедневная учеба, куча преподавателей, которые забивают свое рабочее время рассказами о себе, и ни одного ответа на мои вопросы. Скука моих дней и вчерашнее приключение,- вот что заставило меня отвлечься. «Что я слышала там? Они хотели кого-то убить? Но раз людей они не трогают, то кого? И почему отпустили меня? Я та, на кого не подействовал гипноз? Внушение? Все это и звучит странно, разве может это быть правдой? Они не ненормальные, но интересные, просто живут моментом, и мне это близко. Возможно ли, что это была просто роль, и я ошиблась? А если это правда? Хотя, какая разница, ведь это было вчера. Если бы я смогла их встретить еще раз…». - столько вопросов, и ни на один у меня не было ответа. Может быть это и странно, но это то, чего я хочу, точнее, всегда хотела.
Я вспомнила того парня - определенно мой типаж. О таких пишут рассказы, и подобные выступают в роли таинственного и сильного рыцаря, спасающего девушек. Высокий, темноволосый, уверенный в себе, тело крепкое и спортивное, руки горячие, пронзительный взгляд, темные как смола глаза. Мы увиделись лишь раз, но почему я почувствовала это? Нет, это не чувства, я не верю в любовь с первого взгляда. Это ощущения - огонь, страсть, жизнь. Если б не этот случай, то я, вероятно, познакомилась бы с ним. Конечно, подобная встреча несколько тревожила, но все же, сколько в ней было эмоций, этого я точно не забуду.
-Эй, Ви, не летай в облаках, — отшутилась однокурсница, несмело потрепав меня по плечу.
Я и правда несколько отключилась от лекции и не поняла, что она закончилась. Сзади подлетел однокурсник и, взяв Эми за плечо, рассмеялся и сказал:
-Видимо, Вероника встретила солиста группы. Пошли, — он наспех вынул девушку из аудитории, а я пошла следом.
Попрощавшись с однокурсниками, я вновь задумалась:
А та девушка? Я вспомнила, как нежно она дотронулась до него. Кто она? Девушка? Сестра? Знакомая? Я улыбнулась своей наивности, жизнь - не сказка, и я не верю, что мы увидимся снова, а поэтому думать о нем было глупо, но вновь и вновь мои мысли поглощала вчерашняя встреча.
«Я найду тебя, когда это потребуется....», - да, конечно. Ничего необычного, просто наткнулась на парочку. Ну, с кем не бывает? Может быть, они были в образе и по-своему отмечали Хэллоуин, а я ищу везде какой-то подвох? Конечно, со мной такое раньше не происходило. Но с чего бы сейчас? Я снова вспомнила тот момент, как я увидела того парня и мир будто замер. Он казался каким-то необычным, он мне импонировал. Я почти мгновенно смутилась своих мыслей. «Очнись, вы же, вероятно, больше не встретитесь, а если и встретитесь, то что? Ничего» — эти мысли словно спустили меня с небес на землю, но так было лучше. Завтра у меня зачет и надо было подготовиться к нему, а не думать об этой встрече.
Возвращаясь домой с пар, я услышала, что за мной идут, и, обернувшись, увидела ее. Волосы девушки развевались на ветру, и, взглянув в миловидное лицо, я поняла, что она моя ровесница, но то, как она себя несла, выдавало в ней уверенность и раскованность. Она красиво уложила волосы рукой, улыбнулась мне и сказала:
- Ну вот, видишь, я тебя нашла, как и говорила. Я понимаю, что наше знакомство началось не очень хорошо, но давай попробуем сначала. Я – Лина.
Правильно говорят: «Бойся своих желаний», и сейчас я впала в ступор. Мимо проходили люди, девушка предложила мне отойти в сторону, а я ответила:
- Привет, Лина, знаешь, мне очень приятно познакомиться, но у меня завтра зачёт. Мне не хочется думать обо всем этом, так что мне пора домой, – Сказала я и пошла вперед, оставляя девушку позади.
- И тебе совсем не интересно, кто ты?
Эти слова заставили меня остановиться, я обернулась к ней и ответила:
- Я студентка. Кем я ещё могу быть?
Лина подошла, сравнялась со мной и сказала:
- Наверное, ты одна из нас, но мы, обычно, знаем о существовании своих вне Клана. Как бы мне выразиться помягче, - сказала девушка, подбирая подходящие слова. - Ты не совсем человек. Ты не поддаешься внушению. И честно, вчера я и Алекс были этим несколько удивлены.
- Предположим, что вчерашняя выходка не была ролевой игрой и ты говоришь правду, то внушение не действует на развитую волю… - я не договорила, брюнетка меня прервала.
- Упусти общеизвестные факты из того, чему учат здесь, - девушка кивком головы указала на колледж, и продолжила. — Мы стоим выше людей. Мы живём гораздо дольше и почти не болеем. Мы обладаем огромной силой и разумом. К тому же, мы очень красивы, — сказала она и поправила прядь волос.— И мне интересно, что ты знаешь о себе? Как ты очутилась тут?
Я была шокирована этим разговором и ответила обычно:
- Я родилась тут. И живу тут все время. Очевидно, что ты ошиблась.
Я не собиралась рассказывать первой встречной девушке свою историю, а она, похоже, не собиралась сдаваться. Лина взяла меня за руки и сказала так, будто мы с ней давно знакомы:
- Да ладно тебе, неужели ты никогда не ощущала, что ты здесь чужая? Что ты не вписываешься сюда? Ты мечтала о чем-то большем? Тебе будет скучно просто закончить учебу, работать, завести детей и потом наслаждаться слабостью и немощностью?
Она рассказала то, что не знал никто. Она будто читала душу. Она за минуту сказала мне то, что терзало меня всю мою жизнь. Я пошла на психолога, чтобы изучать свои желания и то, чем они вызваны. Я посмотрела на нее, мои руки были все еще в ее руках. Я не стремилась уйти, ее руки были горячими и нежными. В ее глазах горел огонь. Живой огонь. Страсть к жизни. А мой огонь потух давно, а сейчас брюнетка вновь его разжигала. Она была права, и, если девушка и дурила меня, то это получалось.
- Ты права. И все моё нутро хочет узнать больше, но разум говорит мне, что надо идти домой и готовиться к зачёту. А все это детские сказки. Детские мечты.
Часть 1
Введение
Осень - граница между летом и зимой, между удушающим зноем и лютым морозом, граница жизни и смерти. 31 октября - мой любимый праздник, который носит много названий - Хэллоуин, Самайн, ночь святых, кельтский праздник сбора урожая. Ночь, когда открываются врата, соединяющие мир мёртвых с миром живых. Ночь, когда открывается завеса потустороннего мира, и мы можем видеть тех, кто давно ушел из нашей жизни. Ночь, когда становится возможным невозможное, странное и страшное.
Сегодня же это праздник, когда люди веселятся, надевают маски и костюмы, украшают улицы и жилища, а дети ходят по домам и просят угощения. Я решила насладиться этой мрачной атмосферой заполненных улиц, украшенных зданий и жутковатым концертом на главной площади города. Для меня Самайн - это не праздник страшных костюмов и насмешек над тем, что не привыкли видеть люди, а эта ночь - дань уважения прошлому.
Надевать на себя смешные побрякушки в виде черепков и метел не хотелось, поэтому я остановилась на классическом образе - черном платье с пышной юбкой, черном пальто, сапожках на каблуках, в макияже сделала акцент на глаза. Ярко, но гармонично, для Хэллоуина вполне уместно.
В моей жизни чего - то не хватало, опасностей и приключений, чего-то необычного и неземного. Я никогда не понимала себя, ведь каждый день сама носила маску смирения и ожидания. Поэтому я решила учиться на психолога - чтобы лучше понять себя, постичь суть жизни человека, найти смысл моей жизни, узнать правду, но учебники и ежедневные лекции - не то, что я ожидала…
Глава 1
Я вышла с колледжа еще до концерта, чтобы любоваться декорациями и поглощать атмосферу любимого дня в году. Улица была оживленная: тут и там ходили люди, большинство из которых были в масках или же с разрисованными лицами. Некоторые выходили семьями с детьми, все прониклись этим вечером и веселились. Смотря по сторонам, я удивлялась тому, как разнообразно украшены дома: в одном из окон «высовывались» щупальца осьминога, в другом - летали призраки. И это еще не все: свечи в виде мумий, призраки из воздушных шаров, змеи, что порхали в воздухе и куда же без тыквы - повсюду стояли фонари Джека.
Конечно, попадались и хмурые люди, что закрывали окна и балконы, чтобы оградить себя от громкой музыки, в основном это старики, но так же находились и женщины и мужчины, что поддерживали идеи о том, что данный праздник - это увеселение бесов и колдунов, праздник дьявольщины и исчадий ада. « Ну и пусть, чем же может жить человек, если в обыкновенном празднике видит негатив? Если выбор стоит между апатией и весельем, то почему бы не провести время хорошо, чтобы было что запомнить?» - подумала я, и направилась прямо в центр, где была сосредоточена основная масса «нечисти». На сцене появилась группа, они начали исполнять песни про Хэллоуин: про огни на деревьях, про глаза везде, про призраков и пришельцев, про смерть и холод в загробном мире. Их песни исходили будто из пустоты иного мира, сочились из тьмы, которая окружает каждого из нас. Игра теней, страшные и пронзительные крики, кровь и ужасы, поднимающиеся из могил мертвецы, много гробов, злобный смех, густой туман - моё внимание было полностью сосредоточено на сцене до тех пор, пока кто-то не задел меня плечом.
- Эй, а осторожнее можно? – выпалила я в порыве гнева, ведь этот человек прошел очень неаккуратно и толкнул меня.
Парень ничего не ответил, словно даже и не заметил меня, зато я его запомнила. Он на мгновение посмотрел на меня вскользь, словно ему было не интересно, а затем скрылся в толпе. Среди людей он ничем не выделялся: довольно-таки высокий, средней длинны темные волосы, глаза карие, но что было странно, он был одет в кожаную черную куртку в такой прохладный вечер. Никаких украшений в честь Хэллоуина на нем не было. Я не знаю, зачем, но я пошла за ним. Проходя сквозь толпу, я пыталась не упустить его. Аккуратно протискиваясь между людьми, я наблюдала, как его фигура удаляется от меня. Я пыталась идти быстрее, но людей было слишком много, и я поняла, что потеряла его из виду.
«И зачем я пошла за ним? Определенно не для того, что бы продолжить беседу или услышать извинения». Я остановилась, поняла, что искать его бессмысленно и глупо. Часть меня сожалела о том, что я потеряла его из виду. Зато другая говорила, что это неправильно и нелогично, вот так идти за незнакомым парнем куда-то. Я почувствовала себя неловко от этой глупости и пошла дальше. Выйдя из толпы и повернув за угол, я свернула в переулок.
Музыка была не так громко слышна, поэтому я решила позвонить однокурснице, чтобы попытаться опять вытащить ее из дома на праздник. Я уже набрала номер и сбросила, так как моё внимание привлек негромкий разговор двух людей.
«Кажется, это за углом», — подумала я и тихо подошла к краю дома. Разговаривали два человека. Определенно, голос мужчины и женщины, даже я бы сказала, парня и девушки. Я прислушалась.
-… здесь его точно нет, — сказала девушка.
- Я сам проверю. Ты могла его упустить, — грубо ответил парень.
- С каких пор ты сомневаешься? Ты же понимаешь, что я люблю тебя. Не забывай, что меня это тоже касается.
- Сегодня – это все, что у нас есть. Мы теряем время, стоит снова проверить.
- Нет. Мы еще не готовы, ты не готов, и ты это знаешь. Но я обещаю тебе, мы найдем его. Он от нас не убежит.
- Я сам найду его и убью. Возвращайся в Академию.
- Это самоубийство. Я не готова потерять еще и тебя, — сказала девушка, нежно коснувшись его руки.
« Убить?! Что?! Что я только что услышала?! Мне пора уходить», — сердце бешено колотилось, а колени начали подгибаться. Я боялась той информации, что случайно решила подслушать.
«Это не моё дело», — подумала я, и я стала уходить, пытаясь не стучать каблуками по асфальту. Я бесшумно прошла несколько шагов, и мой телефон зазвонил, бесцеремонно выдав меня.
«Черт, только не сейчас», — тихо выругавшись, я быстро сбросила и, уже не пытаясь скрываться, побежала к оживленной улице. Когда до поворота осталось пару шагов, я почувствовала, как тяжелая рука легла мне на плечо и резко прижала к зданию. В этот момент я совершенно потеряла способность думать, кричать - страх испепелял меня изнутри, а дыхание сбилось.
Его взгляд встретился с моим. Эти холодные бездонные темные глаза вглядывались в самую глубь, затуманивая разум. Я как под гипнозом смотрела на него и не могла отвести взгляд. Он медленно убрал руку, которой прижал меня, и, немного отойдя, но, все еще смотря мне прямо в глаза, спросил:
- Зачем ты подслушала наш разговор?
Нет, он точно не спрашивал. Он требовал ответа. Он не держал меня, он был уверен в том, что я не уйду. Когда паника захлестнула меня, я дернулась, наспех ударила его ногой в колено и попыталась бежать. На секунду он потерял бдительность, что дало мне фору. Это было бесполезно - парень оказался крепче. Он держал меня за запястье и смотрел непонимающими глазами.
- Она не поддается гипнозу! — резко сказал он подошедшей сзади девушке.
- Это невозможно, Кто она?— ответила девушка, чьи волосы лежали в красивой укладке.
Я не собиралась отвечать. А еще больше я боялась того, что меня ждет. Может быть, от девушки я и смогла бы убежать, но парень был достаточно крепким. Я была напугана, не могла говорить. Я лишь ожидала того, что они посмеются, скажут, что так играют на Хэллоуин и отпустят меня, что все это часть розыгрыша.
- Отпусти, ты её совсем напугал.
Девушка подошла, протянула руку мне за спину, провожая за собой.
- Не обращай внимания, у нас выдался трудный день, но не бойся, мы не причиним тебе вреда, я обещаю. Очевидно, что ты что-то слышала, и это тебя напугало, - сказала девушка спокойно и с теплотой в глазах.
Я только сейчас взяла себя в руки и, решив подыграть в их игре, спросила:
- Похоже, что я не должна была это слышать и позже вы меня убьете?
Девушке явно понравилось это предположение, она улыбнулась и рассмеялась так тепло, ответив:
- Нет, мы не убиваем людей. А если и случается подобный конфуз, то мы заставляем человека забыть. Стираем память. И всегда это работало. До сих пор. Кто ты?
- Ники, — ответила я тихо.
Девушка изогнула бровь и я, отведя взгляд от нее, ответила:
- Я не понимаю, чего вы от меня хотите, и если не собираетесь убивать, то отпустите. Мне не до ваших игр, - на эмоциях ответила я им.
Парень недовольно усмехнулся, а девушка отошла в сторону, жестом указав на дорогу. Я сделала несколько шагов от нее, потом развернулась и спросила:
- Вот так просто?
- Вот так просто. Я найду тебя тогда, когда это потребуется.
«Чего? Ну и заигрались. Хотя, Хэллоуин явно вышел запоминающийся», - подумала я про себя.
Я еще раз мельком посмотрела на парня, его сознание было устремлено куда-то вдаль, за горизонт. Он уловил взгляд и посмотрел на меня, отчего меня словно ударили током, и я быстро отвернулась. Я не стала злоупотреблять своей свободой, и пошла прочь, не оглядываясь, оставив их позади.
Весь следующий день я провела, думая о встрече с этими двумя, и она казалась сном. Из мыслей меня изредка отвлекали пары: забавный пухлый преподаватель оживленно рассказывал свой предмет, нередко прерываясь на интересные истории из своей жизни – о жене, детях и пушистом пожилом коте, что жил у их подъезда. Я улыбнулась очередному рассказу, повседневности и рутине этого дня, и вновь погрузилась в мысли. Ежедневная учеба, куча преподавателей, которые забивают свое рабочее время рассказами о себе, и ни одного ответа на мои вопросы. Скука моих дней и вчерашнее приключение,- вот что заставило меня отвлечься. «Что я слышала там? Они хотели кого-то убить? Но раз людей они не трогают, то кого? И почему отпустили меня? Я та, на кого не подействовал гипноз? Внушение? Все это и звучит странно, разве может это быть правдой? Они не ненормальные, но интересные, просто живут моментом, и мне это близко. Возможно ли, что это была просто роль, и я ошиблась? А если это правда? Хотя, какая разница, ведь это было вчера. Если бы я смогла их встретить еще раз…». - столько вопросов, и ни на один у меня не было ответа. Может быть это и странно, но это то, чего я хочу, точнее, всегда хотела.
Я вспомнила того парня - определенно мой типаж. О таких пишут рассказы, и подобные выступают в роли таинственного и сильного рыцаря, спасающего девушек. Высокий, темноволосый, уверенный в себе, тело крепкое и спортивное, руки горячие, пронзительный взгляд, темные как смола глаза. Мы увиделись лишь раз, но почему я почувствовала это? Нет, это не чувства, я не верю в любовь с первого взгляда. Это ощущения - огонь, страсть, жизнь. Если б не этот случай, то я, вероятно, познакомилась бы с ним. Конечно, подобная встреча несколько тревожила, но все же, сколько в ней было эмоций, этого я точно не забуду.
-Эй, Ви, не летай в облаках, — отшутилась однокурсница, несмело потрепав меня по плечу.
Я и правда несколько отключилась от лекции и не поняла, что она закончилась. Сзади подлетел однокурсник и, взяв Эми за плечо, рассмеялся и сказал:
-Видимо, Вероника встретила солиста группы. Пошли, — он наспех вынул девушку из аудитории, а я пошла следом.
Попрощавшись с однокурсниками, я вновь задумалась:
А та девушка? Я вспомнила, как нежно она дотронулась до него. Кто она? Девушка? Сестра? Знакомая? Я улыбнулась своей наивности, жизнь - не сказка, и я не верю, что мы увидимся снова, а поэтому думать о нем было глупо, но вновь и вновь мои мысли поглощала вчерашняя встреча.
«Я найду тебя, когда это потребуется....», - да, конечно. Ничего необычного, просто наткнулась на парочку. Ну, с кем не бывает? Может быть, они были в образе и по-своему отмечали Хэллоуин, а я ищу везде какой-то подвох? Конечно, со мной такое раньше не происходило. Но с чего бы сейчас? Я снова вспомнила тот момент, как я увидела того парня и мир будто замер. Он казался каким-то необычным, он мне импонировал. Я почти мгновенно смутилась своих мыслей. «Очнись, вы же, вероятно, больше не встретитесь, а если и встретитесь, то что? Ничего» — эти мысли словно спустили меня с небес на землю, но так было лучше. Завтра у меня зачет и надо было подготовиться к нему, а не думать об этой встрече.
Возвращаясь домой с пар, я услышала, что за мной идут, и, обернувшись, увидела ее. Волосы девушки развевались на ветру, и, взглянув в миловидное лицо, я поняла, что она моя ровесница, но то, как она себя несла, выдавало в ней уверенность и раскованность. Она красиво уложила волосы рукой, улыбнулась мне и сказала:
- Ну вот, видишь, я тебя нашла, как и говорила. Я понимаю, что наше знакомство началось не очень хорошо, но давай попробуем сначала. Я – Лина.
Правильно говорят: «Бойся своих желаний», и сейчас я впала в ступор. Мимо проходили люди, девушка предложила мне отойти в сторону, а я ответила:
- Привет, Лина, знаешь, мне очень приятно познакомиться, но у меня завтра зачёт. Мне не хочется думать обо всем этом, так что мне пора домой, – Сказала я и пошла вперед, оставляя девушку позади.
- И тебе совсем не интересно, кто ты?
Эти слова заставили меня остановиться, я обернулась к ней и ответила:
- Я студентка. Кем я ещё могу быть?
Лина подошла, сравнялась со мной и сказала:
- Наверное, ты одна из нас, но мы, обычно, знаем о существовании своих вне Клана. Как бы мне выразиться помягче, - сказала девушка, подбирая подходящие слова. - Ты не совсем человек. Ты не поддаешься внушению. И честно, вчера я и Алекс были этим несколько удивлены.
- Предположим, что вчерашняя выходка не была ролевой игрой и ты говоришь правду, то внушение не действует на развитую волю… - я не договорила, брюнетка меня прервала.
- Упусти общеизвестные факты из того, чему учат здесь, - девушка кивком головы указала на колледж, и продолжила. — Мы стоим выше людей. Мы живём гораздо дольше и почти не болеем. Мы обладаем огромной силой и разумом. К тому же, мы очень красивы, — сказала она и поправила прядь волос.— И мне интересно, что ты знаешь о себе? Как ты очутилась тут?
Я была шокирована этим разговором и ответила обычно:
- Я родилась тут. И живу тут все время. Очевидно, что ты ошиблась.
Я не собиралась рассказывать первой встречной девушке свою историю, а она, похоже, не собиралась сдаваться. Лина взяла меня за руки и сказала так, будто мы с ней давно знакомы:
- Да ладно тебе, неужели ты никогда не ощущала, что ты здесь чужая? Что ты не вписываешься сюда? Ты мечтала о чем-то большем? Тебе будет скучно просто закончить учебу, работать, завести детей и потом наслаждаться слабостью и немощностью?
Она рассказала то, что не знал никто. Она будто читала душу. Она за минуту сказала мне то, что терзало меня всю мою жизнь. Я пошла на психолога, чтобы изучать свои желания и то, чем они вызваны. Я посмотрела на нее, мои руки были все еще в ее руках. Я не стремилась уйти, ее руки были горячими и нежными. В ее глазах горел огонь. Живой огонь. Страсть к жизни. А мой огонь потух давно, а сейчас брюнетка вновь его разжигала. Она была права, и, если девушка и дурила меня, то это получалось.
- Ты права. И все моё нутро хочет узнать больше, но разум говорит мне, что надо идти домой и готовиться к зачёту. А все это детские сказки. Детские мечты.