Про имена авторские и геройские.
1. Пара слов о псевдониме.
У меня псевдоним из настоящей фамилии - Альбирео и аббревиатуры моей же творческой студии - МКГ - моя креативная группа.
Я пишу иногда один, иногда с соавторами - членами семьи, чтобы не указывать вот это вот все, то нас там двое, то трое, то один, книги подписываю АльбиреоМКГ. Некоторые площадки, конечно, конченные, им в 21 веке имя-фамилия нужны. Поэтому можно встретить мои книги, где логотип и псевдоним стоит и еще мои имя-фамилия. Но это из-за дурости издателей.
2. Имя ГГ текущей работы и немного о нем.
У меня там не один главный герой в текущей работе - "Туда, где тебя ждут", это группа органов охранопорядка, которая расследует только висяки. Это группа ответственных социопатов. Мерджен Хевия и Хан Паради, Родон Мехша, Шан Линьял, Фэйдж Сонора, и Савра Эдла. Действие происходит в Фироками, книга - начало серии. Два раза заканчивал книгу, но потом решил в ней по возможности серьезно описать уклад Фироками, чтобы в следующих книгах только ссылаться на него. Поэтому книга будет немного больше, чем остальные. Ну, это я так планирую, а как герои расскажут - так и будет.
3. Самое необычное имя персонажа.
Ну, есть у меня один герой, который заявил, что у него в имени буквы меняются. На что я сказал и как ты представляешь я это запишу? Вася почесал ухо. "Не может быть!" - воскликнул Петя? А читатели будут думать, что автор под веществами это писал? Сговорились на определенном наборе букв - Лафей.
Еще был герой Раел - казалось бы, 4 буквы, а вы попробуйте произнести, в предложениях. Совершенно непроизносимо, когда написано - смотришь глазами, еще ничего, а вот говорить...)))
4. Кто назван в честь реального прототипа?
В #Безднище там все в честь реальных прототипов, ага.
5. В чьем имени зашифрованный символ.
У меня все имена символичны. Они все обозначают какие-нибудь слова или понятия в каком-нибудь языке)) обычно, они обозначают типажи героев)), Савра Эдла, например, и имя и фамилия обозначают ящерица, но на разных языках)), Мехша - паук. Я просто языки беру какие-нибудь либо старые-мертвые, либо которые знает полторы калеки, островные там какие-нибудь))
6. Есть повторяющиеся имена? Почему?
Есть. Ну а у нас почему они повторяющиеся? Какие герои называют, такие я им и записываю. Они иногда даже в одной книге умудряются одинаково называться. Как и в жизни бывает))
У меня, наверное, только один момент есть, в Ради раба, когда одинаковые имена сработали акцентом. Там гг пытал садист, по имени Юджин. А потом его лечил врач, с тем же именем. Один калечит, а другой лечит. Потому что имя ничего не значит само по себе. Человек делает имя.
7. Сокращаете как-то героев за кадром?
Я сам люблю имена в один слог, и многих героев у меня зовут так, так что часто некуда их сокращать))
8. А сочетания имен соблюдаете?
Чтобы имя и фамилия звучали в стиле героя? Да, стараюсь. А вот между героями нет, обожаю интернационализм и ненавижу национализм в любом проявлении. Очень рад, что в Фироками, городе будущего прекрасное смешение всех. Амий Лютерна, Аристарх Громулин, Лоудж Каттер, Деррек Ламброн, Эдик Гром, Альк Спейс - жители одного города. Сейчас, вон, стали появляться отрывки какой-то хоррор-истории, где герои Радха и Алишер. Обожаю такое.
9. Есть персонаж с вашим именем?
У меня? Ну да, у меня же #Безднища про мою поездку, меня там окликают же иногда.
10. Чье имя чаще всего путают читатели?
Мое паспортное. Святослава часто путают со Станиславом. И даже умеют сокращать Святослава до Стаса. Но меня это не раздражает. Меня все равно по-настоящему Эйв зовут. А тут, ну, когда я понимаю, что это меня окликают, то отзываюсь на всякое))
Кому интересно - присоединяйтесь, я с радостью почитаю ваши ответы))
Категории: Мысли, идеи
Обновление: 04.07.2022, 20:21 389 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #чайкчеллендж
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора1
Обсуждения на сайте20
-
390 / 2 05:14 Ольга Консуэло
Охота на Скульптора справедливости
-
105 / 9 05:08 Кети Бри
Плетение. Дар. Честь. Венец
-
135 / 4 05:08 Ната Чернышева
Мемуары Энн Ламберт 4: Планета тайн
-
661 / 72 04:46 Полянская Катерина
Академия Меркл. Первый семестр
-
4165 / 27 04:32 Анна Неделина
Осталось только мстить
-
1684 / 37 04:19 Таша Алферьева
Левиратный брак
-
90 / 14 04:19 Таша Алферьева
Тайная любовь короля
-
591 / 4 04:03 Инна Комарова
Роман ОПАСНОЕ ЗАДАНИЕ
-
3963 / 74 03:40 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
-
771 / 14 03:35 Кристина Сергиенко
Я (не) буду вашей, лорд Райсон
-
113 / 39 03:02 Кристина Кандера
-Настоящий полковник-
-
1132 / 1 02:56 Ольга Богатикова
Подменыш
-
645 / 11 02:41 Кароль Елена / Эль Санна
Героиня из библиотеки
-
1607 / 70 02:36 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 2
-
1428 / 57 02:22 Елена Шевцова
Брак без шансов на отказ
-
72 / 11 02:21 михайловна надежда
И только миг
-
1038 / 5 02:17 Ардмир Мари
Свет Его Темнейшества
-
15 / 2 02:16 Рин Ройс
Тень под маской
-
797 / 44 02:14 Гончарова Галина Дмитриевна
Твое... величество-3!
-
306 / 7 02:12 Екатерина Боброва
Лунный свет среди деревьев. Часть 2
Сегодня День Рождения!8
-
Чернышева Юлиана
Спасение героев - дело рук самих героев...
В оффлайне
-
Оля Марковская
В оффлайне
-
Марина Де Бурбон
Жизнь - тлен, поэтому создай нетленку!
В оффлайне
-
Мила Крейдун
В оффлайне
-
Red Lipstick
Художник. Артер
В оффлайне
-
Тина Кроу
Лечу вперёд на крыльях любви
В оффлайне
-
Юрий Постников
Писатель по призванию души
В оффлайне
-
Екатерина Островская
В оффлайне
- Хиты продаж 8
-
В деревню, в глушь, в Верхние Выжиги. Татьяна Гуськова
129 руб
-
Саламандра в деле. Ольга Копылова
169 руб 67 руб
-
Институт магических парадоксов. Кира Штиль
100 руб 40 руб
-
След древнего ветра. Елена Шевцова
179 руб
-
Лунный свет среди деревьев. Часть 2. Екатерина Боброва
169 руб
-
Тайная любовь короля. Таша Алферьева
69 руб 34 руб
-
Героиня из библиотеки. Кароль Елена / Эль Санна
119 руб
-
Бригада Д. Сезон 1: Черный человек. Лесса Каури
Загружаются комментарии...