Пролог.
- Я не отпущу тебя! Слышишь меня?! - меня встряхнули, словно тряпичную куклу. Только вот уже ничего не чувствовала.
- Отпусти... - слишком жалко я себя сейчас ощущала. Этим было больнее. Слишком больно.
Меня снова крепко прижимают и целуют в щеку, губы, в лоб. Пытаюсь оттолкнуть от себя. Но разве можно, сдвинуть такую гору от себя?
- Не могу Арин, не могу...Почему ты веришь всем, но только не мне? Да, она была моей невестой, но только до тебя! До встречи с тобой!
- Я уже ничему не верю! Особенно, все что связанно с тобою !
- Ты меня любишь? - зеленые глаза смотрят на меня испытывающие. Словно заглядывая в самую мою душу. Вдох-выдох. Арина ты не тряпка, соберись!
Прода от 09.03.2022, 09:46
Месяц до пролога.
Париж встретил меня солнечным деньком. Отличное настроение, так и плескалось внутри меня. Счастье зашкаливало до ста процентов.
Город насквозь пропитан историей, хотелось впитываться в себя, все, как губка. Начинающий автор. Родители подарили билет. Чтобы я наконец-то смогла исполнить свою мечту! Выучила французский, изучала достопримечательности, готовилась очень долго и тщательно. И вот я здесь!
Париж поделен на двадцать округов, первые из которых находятся в центре.
Остальные же расположились по окраинам. Река Сена, протекающая на территории города, делит его на две части. Правый берег носит название - Рив Друат, левый берег – Рив Гош.
Это один из самых романтичных и модных городов мира, который привлекает туристов из разных стран, в том числе и меня!
Ловлю такси. Конечно, я из обеспеченной семьи. Родители для всех удобств, заказали номер в дорогом отеле Парижа Four Seasons George V Paris.
По фотом с интернета, роскошный отель.
****
- Добро пожаловать в Four Seasons George V Paris, у вас заказано? - милая девушка блондинка портье.
- Мисславина Марина Эдуардовна, да заказано - отвечаю уверенно на французской. Может я сойду за европейку. Говорят русский не очень жалует в европе.
- Ваш номер, ключ карта. Вас проводят. - Парень лакей, хватает мои вещи.
- Вы не местная? - спрашивает у меня, когда мы заходим в лифт.
- Нет.
- Вы русская, - улыбается парень - Я много встречал, пока здесь работаю. Хотя не вооруженным глазом и не понять.
- Правда, и как вы узнали? - заинтересовано спрашиваю у него.
- На вашем рюкзаке, российский флаг, не думаю, чтобы вы стали клеить себе чужой флаг страны. - подмигивает. Лифт останавливается на третьем этаже.
- Оу - всё, что могу выдать ему. - Вы очень наблюдательны....
- Ох, мисс, не обижайтесь только....
- Что вы...Я не в коем случае, не обижаюсь. Спасибо, было приятно с вами пообщаться мистер....?
- Алэр, просто Алэр. Обращайтесь, всегда буду рад вам помочь. - весело подмигнул мне мужчина.
Отказавшись от моих денег, скрылся из виду.
Прода от 10.03.2022, 06:42
Летнее, палящее солнце, сегодня не щадило не кого. 25 градусов в тени. Меня это не останавливало. Джинсы и легкая полупрозрачная кофточка. Вооружившись фотоаппаратом я направилась покорять Париж, но почему-то думаю, что он меня покорит.
Первым дело решила посетить Лувр.
Знаменитый на весь мир лувр изначально был королевским дворцом, который вырос из простой крепости в замок. Стеклянная пирамида, была не обычной. Старый свет Парижа был прекрасен. Основном о лувре читающие люди знают из романа Дюма.
Первый музей по посещаемости в мире.
Голова крутилась в разные стороны. прекрасная экспозиция собранная в одном месте: статуи, церковные драгоценности от Средневековья до XIX в, мебели и гобелены. От такой красоты просто захватывало дух.
Неделя пролетела слишком быстро. Каждый день новое для меня открытие. Больше сорока достопримечательностей. На последнее я оставила Эйфелеву башню.
Сотни новых впечатлений и фотографий.
- Мисс? - мой новый друг с улыбкой встретил меня в отеле, - Как прошел ваш день сегодня?
- Прекрасно! - радостно воскликнула ему в ответ - Хотелось конечно бы еще посетить провинции. Заглянуть не только в прекрасное, но и другое.
- Ох мисс, не каждый хочет этого.
- Почему?
- Не скажу, что там все так идеально, как здесь, в городе мечты - легко пожимает своими широкими плечами и яркой улыбкой. Как не улыбнуться в ответ?
- Мне было бы интересно.
- Сегодня домой с учебы поедет моя младшая сестра, если хочешь можешь поехать ко мне домой, сестра будет рада с тобою познакомиться и показать провинцию нашу.
- Ты сейчас серьезно?! - удивленно восклицаю я в ответ, уже возле стоя возле моего номера, кидаюсь обниматься к мужчине. Он этого конечно не ожидал, но все равно обнимает в ответ:
- Мисс, меня уволят - с улыбкой говорит он.
- Ой, извини....
- Ближе к шести будьте готовы, если не передумаете - подмигивает и быстренько ретируется от меня, и правда по всюду камеры. Нужно держать себя в руках.
Настроение поднимается еще выше. Нужно принять душ и собраться к поездке...