Лунный проводник

18.01.2020, 21:56 Автор: Александра Князева

Ссылка на книгу: https://prodaman.ru/Aleksandra-Knyazeva/books/Lunnyj-svet_

...Калех…
Земли Аррадана, что расположились на крайнем Севере, казалось, никогда не были рады гостям. Снежные барханы становились ловушками для случайных путников, а холод, поймав в свои сети, заставлял их забыть о пути, по которому они шли. Зима, царившая здесь вечно, заботилась о своих людях, охраняя их тайны.
Опасные земли. Родные земли.
Я любил Калех, как и стихию, которая здесь обрела свою власть. Ледяное сердце, гулко бьющееся в груди, вторило моим мыслям, а белый волк внутри просился на свободу, зная, что скоро я уступлю. Я всегда верил своей силе, всегда. До того самого момента, пока она меня не подвела.

Вглядитесь внимательно в подступающий сумрак. Вы видите волка?..
А он вас видит.


Итак, мои читатели просили словарь. Однако ленятся они и не желают мне помогать. Что ж, ладненько)
Погнали.

Варды - так называют оборотней в Аррадане. Данное название больше распространено среди самих волков, нежели среди людей. Больше всего вардов живет в Калехе (это белые волки, обладающие магией луны и холода). Встречаются оборотни и в других землях, но значительно меньше, ибо у них очень сильная привязанность к месту рождения.
Оборотни бывают не только волками. Реже это медведи или рыси.

Арвард - вожак стаи и глава клана, его супруга - арварда. Как правило, клан называют в честь вожака. Мы с вами уже познакомились с кланами Адэрра и Ардгейр.

Айна - семеро волков, с которыми советуется вожак стаи, своеобразная община. Состоит из опытных вардов и тех, кто смог отличиться силой или магией.
Соприкоснувшись лбами, счастливые родители расстались: варда осталась с сыном, а арвард отправился к айне, которая состояла из семи волков на данный момент. Кроме младшего брата Хагойра, там были еще волки, которым можно было доверять. Волк верил каждому члену стаи, но в айне собрал самых опытных. У них была особая ментальная связь. Как правило, сородичи всегда могли говорить друг с другом мысленно, но в этом случае волки ощущали друг друга до того, как придет мысль. Они дали Майру увидеть сына, а теперь надо поговорить. Что бы ни происходило в его жизни, волк навсегда останется арвардом.
В айну клана Ардгейр входят
Хагойр Ардгейр
Дайго Хоргрим
Атро Локнар
Кор Доарон
Гай Тарра
Альви Раннар
Галлад Асара


- Тебе есть, что сказать, Ийран?
- Что вы хотите услышать, рагд?
Голова Ийрана тут же дернулась от удара. Торад, один из сопровождающих, услышал дерзкий ответ рагду и ударил его. Но не ожидал, что его самого пронзит разряд.
- Торад, я сам решу, что и когда мне делать с ним. Ясно?
- Да, - сказал мужчина, бросив ненавидящий взгляд в сторону Ийрана, который по-прежнему старался стоять неподвижно, хоть и получалось плохо.

Рагд - глава стаи, названной не по обычному принципу. Просто стая, без указания фамилии вожака. Малеф давно отказался от нее. В истории вырисовывается противостояние Ардгейров и стаи. Если у волков глава клана называется арвард, то Малеф назвал себя рагд.

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 18.01.2020, 21:56 1400 просмотров | 14 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #Лунный_свет

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6