Правдивый сказ об Иване-царевиче и Драгомире-королевиче. Сказка для взрослых. Слово от автора

24.01.2017, 15:51 Автор: Александра Треффер

https://img-fotki.yandex.ru/get/31237/45147664.12/0_eefe7_21e519d9_orig

Когда я дописывала роман «Связанные вечностью», у меня уже появилась идея следующего. Помню, что первым родилось название «Лягушачья кожа», впоследствии обозначившее первую часть сказки для взрослых: «Правдивый сказ об Иване-царевиче и Драгомире-королевиче». Действительно ли это сказка? Да! И я могу это обосновать.

Во-первых, действие происходит в соответствующей обстановке. Как сказала одна из читательниц:

«Сказочная атмосфера — за каждым кустом кто-то сидит, и на пень не сядешь – глянь, а это вовсе и не пень…».

Во-вторых, несмотря на то, что Кощей, Баба-Яга и другие фигуранты оказываются не такими, какими мы их представляли по книгам, они всё же остаются Бабой-Ягой и Кощеем, с присущими тем чертами характера и манерой поведения.
А в-третьих, как и во всех сказках, добро здесь жёстко разбирается со злом, и торжествует справедливость.
И всё же, несмотря на перечисленное выше, это реальность, во многом напоминающая наш мир с его сложностями. Потому-то сказка писалась не для детей, которые ещё не столкнулись со взрослыми проблемами и не познакомились с тёмной стороной жизни.

Я рассказала, в основном, о содержимом первой части романа – «Лягушачья кожа». Вторая – «Упыри» более развлекательная. Впрочем, судить об этом не мне, а читателю.
По отзывам, книга читается легко и...

«...имеются объяснения поведения героев, отчего произведение выигрывает. Логика самого повествования весьма интересная, гибкая. Много ярких находок, неожиданных поворотов сюжета. В этом просто ключом бьющая фантазия автора, за что – респект. Читается хорошо».

Итак:


АННОТАЦИЯ


Когда в тридцать два кажется, что жизнь уже кончена, а окружающий мир несправедлив и враждебен, судьба может неожиданно подкинуть подарок в виде портала, ведущего в иную реальность, где отчаявшегося и разочарованного ждут великие подвиги и утеха для исстрадавшейся души.
Мучимый депрессией россиянин Иван Голоднов в критический момент попадает в другую параллель. Глазам недоумевающего героя предстаёт удивительная, знакомая с детства по книгам страна, где он встречается со многими сказочными персонажами: Кощеем бессмертным, Бабой-Ягой, Змеем-Горынычем, Василисой Премудрой. Но, в отличие от того, что Голоднов читал об этой действительности, добро тут почти беспомощно, а зло особо страшно.


Первые главы сказки можно прочитать здесь - на моей странице, а книги (по цене 90 и 50 рублей) приобрести на сайте "Призрачные миры" по адресам:

https://feisovet.ru/магазин/Правдивый-сказ-об-Иване-царевиче-и-Драгомире-королевиче-Часть-1-Лягушачья-кожа-Александра-Треффер

https://feisovet.ru/магазин/Правдивый-сказ-об-Иване-царевиче-и-Драгомире-королевиче-Часть-2-Упыри-Александра-Треффер

Категории: Статьи



Обновление: 24.01.2017, 15:51 457 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #сказка

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20