Вероника Леонова – успешный профессионал-компьютерщик и одинокая женщина, находящаяся в постоянном поиске личного счастья, после травмы обретает удивительный дар, позволяющий ей физически перемещаться в иные реальности. Там она выполняет определённые миссии, каждый раз отыскивая ускользающую вскоре любовь. Возвращаясь, Ника пишет повести о своих приключениях, публикуя их в интернете.
Героиня на собственном опыте убеждается в истинности суждений, что некая высшая сила распоряжается жизнью каждого человека, не только управляя ею, но и используя в своих интересах.
Когда я окончательно распрощалась с дилогией «Властелин двух миров», в папке на компьютере уже лежал файл с планом нового произведения, названного «Шизофренией». И я даже не могла представить, что из-под моего «пера» выйдет одноимённая серия книг. Но не стану забегать вперёд.
Откуда взялась идея? Не шучу: из названия. А родилось оно, когда я, закинув руки за голову, лежала на кровати, декламируя вслух стихотворения классиков и разговаривая сама с собой. Поймав себя на этом, я произнесла: «Дорогая, это же почти шизофрения». И тотчас поинтересовалась: «А почему бы нам не назвать так свой новый роман?» ?
В отличие от предыдущих, эта книга женская. В ней предостаточно дамских переживаний и любовных похождений, как всегда, скромно описанных, ибо я не люблю демонстрировать события алькова публике. Образ главной героини собирательный, есть в ней немного и от меня – процентов двадцать-двадцать пять. Эдакий ребус: найди различия ?
А вот другие основные персонажи всегда разные. Почему так получилось? Дело в том, что я долго ломала голову, как же мне разнообразить собственные произведения, и решила применить известный приём, когда, параллельно с основным повествованием читатель знакомится и с другими, события которых происходили когда-то давно и где-то не здесь. В первый том вошли четыре повести разных жанров. Это и морские приключения (по мотивам произведений Р.Сабатини), и вампирские страсти, и кибер-фантастика, а на закуску – фантастическая история с инопланетянами.
Аннотация.
Если вы уверены, что наяву пережили нашествие компьютерных монстров, любили вампира, плавали под пиратским флагом и дали достойный отпор инопланетной угрозе, то это… шизофрения?
Вероника, по недоразумению очутившаяся в психиатрической лечебнице, знакомится с Дмитрием Александровичем – врачом, поверившим в её необыкновенные способности и покорившим сердце женщины.
После того, как между Никой и Дмитрием завязались отношения, я не смогла нарушить идиллию и вскоре взялась за вторую книгу серии, поименованную «Прогрессирующей шизофренией». В ней действуют герои предыдущего романа, в том числе и ставшие правителями Земли инопланетяне. Во второй том вошли уже шесть повестей, наполненных приключениями.
Аннотация.
Вы попали в будущее? Вы насмотрелись ужастиков и очутились там, где они стали явью? Вы побывали в толпе зомби и остались в живых? На вас глянуло страшное око зазеркалья? И вы уверены, что спасли не только свой, но и другие миры от вселенской катастрофы? Значит, шизофрения прогрессирует.
Приключения Вероники Леоновой продолжаются, и её муж Дмитрий вместе с женой иногда попадает в ситуации, выход откуда может найти только он. Книга повествует о жизни пары, в которой после очередного похождения появляется приёмный сын Кирилл.
Третий роман оказался немного иным. Он тоже состоит из нескольких частей, и героиня постоянно оказывается в иных реальностях, но... параллельно с главными героями в нём действуют и другие, каким-то образом связанные с происходящим и с самого начала становящиеся загадкой номер раз. И называется книга иначе – «Кома».
Аннотация.
Если вы убеждены, что побывали в мире без любви, где вас презирают и ненавидят даже близкие, разрушили подземную базу, построенную нацистскими фанатиками на далёкой планете, спасли фэнтезийную страну от захвативших её големов и, наконец, пережили очередную глобальную катастрофу, то это либо явь, либо...
(...всё-таки шизофрения?)
Пожалуй, больше добавить мне нечего. Я написала обычные фантастико-приключенческие романы: не имеющие отношения ни к научной фантастике, ни к альтернативной истории. По отзывам читаются они легко, хотя кое-кого могут утомить скачки от основного повествования к разбросанным по всему произведению частям других. Поэтому некоторые опубликованы отдельно, и тот, кто не осилит серию целиком, может, при желании, с ними ознакомиться.
Повести, выдернутые из книги «Шизофрения»:
1. «Под пиратским флагом» (в романе – «Под парусами капитана Мак-Гилла»);
https://www.litres.ru/aleksandra-treffer/pod-piratskim-flagom-fantazii-na-temu-proizvedeniy-r-sabatini/
2. «Восставший. История современного вампира» (в романе – «Каргейр»);
https://feisovet.ru/магазин/Восставший-История-современного-вампира-Александра-Треффер
3. «Нашествие» (киберфантастика);
4. «И настала эра Тангиля» (инопланетная интервенция).
https://www.litres.ru/aleksandra-treffer/i-nastala-era-tangilya/
Повести, выхваченные из книги «Прогрессирующая шизофрения»:
1. «На неведомых дорожках» (сказка для взрослых);
https://feisovet.ru/магазин/На-неведомых-дорожках-Александра-Треффер
2. «Полигон зла» ( в романе – «Город мёртвых»);
https://www.litres.ru/aleksandra-treffer/poligon-zla-fantasticheskaya-povest/
3. «Ужасы Скамонда» ( в романе – «Ужастики»).
А вот книгу «Кома», увы, надо читать полностью, поскольку вырвать её небольшие составляющие из контекста не удалось. Но это не так страшно, как кажется: в книге всего девятнадцать довольно коротких глав.
Все три книги можно найти здесь:
https://feisovet.ru/магазин/Треффер-Александра/
Категории: Статьи
Обновление: 11.02.2017, 15:17 574 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #фантастика
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения на сайте20
-
3070 / 46 00:11 Елена Шевцова
Брак с потомком драконов
-
153 / 11 00:11 Айно
Страшна, как смертный грех
-
235 / 19 00:10 Гончарова Галина Дмитриевна
Графиня Суровая
-
11 / 1 00:10 Татьяна Абиссин и Фэй Родис
Эльфийская песнь из прошлого
-
138 / 4 00:09 Марья Фрода Маррэ
Страж сумерек
-
2271 / 13 00:04 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
177 / 3 00:02 Лора Светлова
Повенчанные болью
-
48 / 4 00:01 Валери Лакруа
Сердце против разума. Танец над бездной
-
542 / 7 27 дек Елена Матеуш
Прихоть императора
-
271 / 18 27 дек Татьяна Ренсинк
Песня рассвета
-
2204 / 45 27 дек Татьяна Ренсинк
На тройке с бубенцами
-
1480 / 1 27 дек Кузнецова Дарья
Дрянь с историей
-
415 / 43 27 дек NeTa
Привет-привет! Пока...
-
165 / 1 27 дек Анна Витор
Внутри разбитой души
-
886 / 55 27 дек Ольга Копылова
Мажор, волшебница и тайна ледяного принца
-
144 / 3 27 дек Kleo Nikko
Ледяная защита
-
587 / 12 27 дек Елена Быстрова
Его лёд. Её пламя
-
1812 / 14 27 дек Влада Николаевна
Стражи Фолианта. Венчанные Судьбой.
-
208 / 16 27 дек Юлия Миронич
Управляющая приютом «Краски жизни»
-
726 / 14 27 дек Анна Мария Роу
Второй Шанс
Сегодня День Рождения!4
-
Анастасия Сиалана
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник.
В оффлайне
-
Кристи Лаерс
В оффлайне
-
Евгения Чая
Я есть на свете, следовательно, меня нет во тьме
В оффлайне
-
Виктория Райн
Пусть то, что сегодня было мечтой, завтра станет частью жизни.
В оффлайне
- Хиты продаж 8
-
Другой девы для единорога нет. Ольга Свириденкова
119 руб 83 руб
-
Искусство быть тобой. Эмили Ли
154 руб
-
Симфония остывшей галактики. Нелли Войт
85 руб
-
Свидетелей воскрешают по пятницам. Лена Тулинова
139 руб 34 руб
-
Наперекор сюжету. Кароль Елена / Эль Санна
119 руб
-
Ведьма порешает! 3 сезон. Виктория Ленц
-
Ведьминский факультет - 2. Котел невезения. Малиновская Елена
199 руб 139 руб
-
ЗвездоцвЕты. Астрадени Джейн
88 руб 70 руб

Загружаются комментарии...