Что делать дома самим и с детьми?)

20.03.2020, 12:08 Автор: Алиса Bird

Добброе утро, друзья)!

Чем заняться дома с ребенком?) Хороший вопрос) а обратите внимание на настольные игры)

Не играли, не любите, не знаете?!

А вы попробуйте, а вечером расскажите, как затянуло всю семью за одним столом)

Расскажу о некоторых моих любимых.

Кстати, и сделать их можно самим, тоже творческий подход. Нужны бумага, ножницы ,клей и краски с карандашами)

Итак, первая "Свинтус" .

Очень смешная, очень легкая и увлекательная)

Подложи свинью товарищу! И первым избавься от всех карт в руке. Свинтус напоминает Уно, но обладает специфическим юмором.

— Свинтус вам в помощь :)

Вторая игра чуть сложнее, нужно вникнуть в правила, но зато потом ... " Каркасон"

Вы — феодальный правитель одной из провинций средневековой Франции. Расширяйте свои владения, стройте города и монастыри, прокладывайте дороги и не забывайте мудро управлять своими подданными!

Характер игры Каркассон тоже во многом зависит от самих игроков – в семейном кругу мамы-папы охотно достраивают город ребёнку, ребёнок помогает бабушке окружать монастырь землями и т.д. :)

В дружеской компании может разыграться нешуточная борьба – кто же сможет построить больше городов, больше дорог и сделать поле своего крестьянина самым обширным?

Заметим, что даже если игроков всего двое – Каркассон ничуть не теряет своей привлекательности. На долю каждого достаётся больше квадратов, а значит – больше возможностей реализовать свои планы.

Можно сказать, что настольная игра Каркассон для широкого круга игроков.Принцип игры очень прост и понятен – объяснения занимают всего несколько минут. А увлекательности хватает на много вечеров :)

Третья это" Железная дорога"

Ticket to Ride: Европа – это первая локализованная версия, вышедшая в России, также в продаже встречаются версии с картой Америки и Северных стран. Игра предлагает нам строить железнодорожные маршруты, используя поезда и локомотивы. Здесь встречаются паромные переправы, станции и подгорные туннели, а карточки маршрутов делятся на длинные и короткие. Сразитесь с другими игроками, построив самый длинный маршрут, проложите максимальное количество путей и обретите заслуженную победу.

Всем участникам предстоит составлять ЖД-маршруты по красочной Европе. Для этого каждому предоставляется набор вагонов определенного цвета. Однако работают они только в паре с карточками вагонов и локомотивов.

Локомотивы выступают в роли джокеров, подстраиваясь под любые комбинации. Чтобы получить дополнительные баллы, воспользуйтесь карточкой маршрута и составьте непрерывный маршрут между двумя заданными городами.

Однако есть нюанс – если вы не выполните маршрутное задание к концу игры – потеряете то же количество очков, что указано в карточке.В паромных переправах обязательно использование локомотивов. При построении туннелей игрок заранее не знает, сколько вагонов ему потребуется. А при помощи станций игрок сможет использовать железнодорожный путь своего противника, чтобы завершить маршрут.

Ticket to Ride – популярная игра для совершенно разных компаний. Простота правил и ненавязчивая атмосфера составления маршрутов сделали ее любимым развлечением многих семей.

У меня в запасе есть еще очень много игр, в которые моя семья регулярно играет вместе. Постепенно я расскажу о них )

Все игры можно купить в интернет магазине " Игровед" и "Gaga" с доставкой)))

И можно же вспомнить о морском бое, лотто, эрудите и ...

Расскажите ,во что вы играете? Чем заняты сейчас? Поделитесь ,а мы вместе поддержим вас!)

Только вместе намного лешче все пережить ) и скоро все будет хорошо)))

Категории: Анонсы



Обновление: 20.03.2020, 12:08 360 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Игры_в_игры_дома

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора10

Обсуждения на сайте20