С. Э. Хинтон "Прощай, золотой лев!"

01.03.2024, 14:44 Автор: Мигель Аррива

Знаете, какое самое мерзкое чувство в мире? Ненавидеть того, кого ты любишь больше всего на свете.


Брайон и Марк - они как братья. Когда родители Марка погибли в пьяной драке, мальчишка нашёл новую семью, обрел верного друга и партнера для своих забав. А как иначе - Марк тот ещё проныра, настоящий лидер с золотыми глазами и львиной улыбкой, может заболтать кого угодно, извернуться, как уж, добыть деньги в короткий срок или получить отсрочку. Брайон всегда его поддержит, вместе они ищут приключения на свои подростковые попы по всему городу.


Вот только если Брайон придерживается определённых правил и не выходит за рамки, то Марк не понимает, что хорошо, а что плохо. Марк просто живёт, не задаваясь вопросом "а если?..", он действует здесь и сейчас, не задумываясь, что будет потом. И все глубже и глубже погружается в трясину, откуда выбраться будет не так-то легко. И сила льва тут ничем не поможет.


Истории подростков, живущих в жестоком мире - как внешнем, так и внутреннем - проблемы взросления, переосмысление детских убеждений, осознание, что ты знаешь ответы далеко не на все вопросы. Вторая книга Хинтон за этот год, и я во второй раз убедилась, что писатель абсолютно мой. На очереди ее знаменитые "Изгои", которых она написала в 17 лет, а потом посмотрю и экранизации от Фрэнсиса Форда Копполы.

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 01.03.2024, 14:44 38 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #книги

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20