За мужскими плечами. Визуализация: Шейн и Йорис

23.03.2023, 16:53 Автор: AnVeay

17a14d8fb943db6128.png

#Визуализация #Шейн_и_Йорис #За_мужскими_плечами #Убить_нельзя_признаться #отрывок
Картинка создана с помощью нейросети Midjourney


- А давай, - испуганно пролепетала Йорис, - я расскажу тебе секрет, а ты за это принесешь розовое платье.
- Ну это смотря какой секрет!
- Я когда адски злюсь, у меня уши, как у кошки, назад уходят, - ляпнула Йорис на его взгляд чушь несусветную, но как только Шейн вспомнил положение ушей Йори каждый раз, когда она злилась, и понял, что это правда. - Как только мои уши ушли назад - тикай.
- Тикать? - засмеялся Шейн.
- Да, как в старые добрые времена делали наши предки - стало жарко - хватай добычу и тикай. Как тебе такой секрет? Стоит розового платья?
- Ну не знаю!.. Мне нравится сначала хватать, - Шейн резко начал её щекотать из-за чего она мгновенно залилась громким хохотом. - А тикать это вообще не про меня. Так что лучше буду тебя воспитывать!
- Нельзя, - фыркнула Йорис. - Ишь придумал, воспитывать он меня собрался... Пф!
«Моя девочка вернулась!» - счастливо подумал Шейн, и вновь её защекотал. Она запищала от смеха, конечно, такая ревнивица будет страшно бояться щекотки. Тут же выпорхнула из ванной, забыла про истерику и выскочила в комнату... И конечно же тут же увидела свое платье на кресле.
Шейн успел вовремя её обнять, прежде чем она снова расплакалась, только в этот раз от счастья.
- Я никогда не думала, что увижу после своей свадьбы золотое платье, - пробормотала она от радости с большим трудом. - Спасибо тебе большое... Я и мечтать о таком не смела... Я розовое платье ждала, самое обычное... А ты... Ты просто... Шейн, спасибо...
- Ты все для меня, Йорис, - честно ответил Шейн. - И я выбрал этот цвет для твоего платья, как высшее облачение для молодых жён, вовсе не из пафоса или ещё каких-то соображений, типа я ж Хранитель и все такое... Нет, ничего подобного, моя любимая. Всё очень просто - ты все для меня. И я хочу, чтоб все это знали. И очень хочу, чтоб этого никогда не забывала ты. Обещаешь не забывать?
- Обещаю, - Йорис повисла на его шее и, казалось, прилипла к нему навсегда.
А он что? А он только за!

Шейну нравилось видеть перекошенные лица гостей, которые раскрыв рты от удивления, смотрели на изящное золотистое платье Йорис. Он наслаждался этим зрелищем. Они поприветствовали горожан, поприветствовали всех гостей в зале, а после уселись на свои места за богатым праздничным столом во главе. Со стороны Шейна рядом сел отец, со стороны Йорис сел радостно улыбающийся Бьодон. Их, как сказала любимая жена, Ангел-Хранитель, сияет как медный таз от того, в каком нарядом платье Йорис вышла к гостям. Теперь что у Бьодона не спроси - он мог лишь мурлыкать в ответ.
Отец тоже довольно улыбался и кивал, что не скажи. А остальные... Шейна вообще не интересовало, что думали остальные. Его семья сидит с ним за одним столом, и он счастлив.
Шейн заметил, что Бьодон шепнул что-то Йорис на ушко и у нее глаза стали с размером блюдце. Она резко повернулась к Шейну и сказала:
- Это были не галлюцинации.
- В каком смысле?
- Я действительно видела Катарину и Мавен вчера среди гостей. Они не привиделись мне. Бьодон знает, за каким столом сидят мои девочки, можно я к ним схожу? Пожалуйста...
- Пошли вместе, - удивлённо сказал Шейн. - Нужно узнать, кто их привёз. Да и я тоже поздороваться хочу. Приятно, что сама принцесса Азгинская решила посетить наше торжество.
- Она приехала под именем Эрин, - предупредила Йорис и Шейн согласно кивнул.
Принцесса точно сбежала. И вряд ли её потом за это по головке погладят. Может, ей вообще политическое убежище надо, чтоб скрыться от гнева Ньюнис?
Принцесса и Мавен сидели за одним столом с издателем сихитом Амбров, с почётным гостем на их свадьбе. Он приехал вместе с Энтони и Илли, которые при виде них с Йорис радостно им заулыбались и первыми поздравили со свадьбой. А ровно через секунду на шее Йорис уже висела принцесса Катарина, которая счастливо повизгивала от того, что свадьба закончилась хорошо. Ещё и Мавен их обеих крепко обняла и чмокала Йорис в обе щеки, как родную дочку. Одно удовольствие смотреть на такие приветствия.
И тут Шейн заметил за праздничным столом ещё одну скромно опускающую взгляд фигуру, которая старательно белесую челочку пыталась опустить на глаза, в надежде, что не узнают. Но Шейн узнал бы короля севера и с закрытыми глазами. Сам не знал как именно, но узнал бы! И улыбка Шейна озарила такая, что Бернард смутился, словно девица и сам не сдержанно заулыбался.
- Позвольте представить, - вальяжно заговорил рядом с Шейном Бьодон. - Этот скромный господин сит Генри, близкий друг чтеца Эрин и Мавен. Именно он и помог подружкам моей сестры добраться до вашего праздника. Прибыли ещё вчера.
- Я очень рад с вами познакомиться, сит Генри, - Шейн сразу же включился в игру. - Для меня большая радость, что вы сумели добраться до моей свадьбы.
- Для меня это большая честь, - встав из-за стола и протянув руку для рукопожатия, сказал «Генри».
Шейн с большой радостью ответил на рукопожатие, а после намерено увёл Генри в сторону, под предлогом - не мешать подружкам веселиться. Свободных мест за столом не было - Йорис усадили на место короля, и она так увлечённо щебетала с подружками, что ничего вокруг и не замечала. А Шейн увёл короля на балкон, чтоб никто не смог подслушать их разговор.
Учтивый Бьодон, который действительно старался быть как Ангел-Хранитель, стоял у балконной двери и следил за тем, чтоб никто к ним не подошёл. К нему, к Бьодону, разве что Чарли подошёл и встал спиной к балкону - окончательно заслоняя всем гостям вид на Шейна и его собеседника.
- Я очень рад, что вы сумели выбраться ко мне. Это правда для меня много значит, - сказал Шейн, смотря на Бернарда, как на собственного сына, которому всегда при любой ситуации бесконечно рад.
- Настолько рады, что даже за «Генри» отчитывать не станете? - усмехнулся Бернард.
- Э... - смутился Шейн. - Я без понятия на самом деле кто это, и это не моё дело. Какие бы у «Генри» не были отношения с «Эрин» - это просто не моё дело.
- Это правильный ответ, - довольно ответил Бернард.
- Но я надеюсь, что мой король ошибок не делает, - не сумел удержать себя от беспокойства Шейн, а Бернард закатил глаза, но это было так... С дружелюбными нотками.
Они помолчали немного, сами не зная - это пауза возникла от смущения в целом, или между ними пропасть, которую уже не преодолеть.
- На самом деле, - Шейн заговорил первым. - Я действительно очень рад вас видеть, мой король. Это вселяет мне надежду, что вся та неприятная сцена в замке была лишь игрой.
- Ну… - задумчиво протянул Бернард. – Не то, чтоб мой гнев был игрой. Больше удачным стечением обстоятельств. А… вы успели забыть, что мы обсуждали до прихода Ньюнис и Люциуса?
- Когда мы шли в мой кабинет, я подал знак… А вы на него не ответили.
- А это… Люциус вам не сказал? – удивился Бернард.
- Не сказал что? – не понял Шейн.
- Еще когда Квентин работал на мою жену, он каким-то образом заметил наши жесты и растолковал их. Я не знаю, понял ли он значение всех наших жестов, но парочку из них точно понял. Я сначала не поверил в это, все-таки наши движения всегда такие обыденные, но Люциус убедил меня, что лучше отказаться пока от такого способа общения. И наблюдая за тем, как моя жена считывает каждое движение моих рук, я понял, что он прав. Она и за вами тогда следила, вспомните. Она видела, как вы себя коснулись, и тут же перевела взгляд на меня. Хотела увидеть, сделаю я что-то в ответ или нет.
- Я этого даже не заметил, - и все равно с облегчением сказал Шейн, искренне радуясь тому, что драгоценный золотоволосый мальчик на самом деле не злился на него так сильно, как это казалось со стороны.
- Злился, злился, - улыбнулся Бернард, словно мысли его прочитал. - Я тогда действительно очень злился на вас, потому что не понимал, почему София написала в своем дневнике все именно так, как написала. А потом… Потом я подумал, и понял, что она могла не так понять слова моего отца. Может, он вообще не так сказал, а она… Ее больное воображение видело в людях только то, что она сама хотела видеть. В конце концов, если уж она в Стамброде видела сына – это говорит о многом!
- Верно, верно, - поддакнул Шейн, и все равно он радостно улыбался, ведь он знал теперь, почему Бернард не ответил на его кодовый жест своим. И все же счел нужным добавить: - Я клянусь, что не знал о планах вашего отца. Если бы мне хоть что-то было известно, я б не стал уговаривать вас не идти против жены, а беспрекословно выполнил бы любой ваш приказ и избавил бы север от этой ядовитой южанки. Клянусь, Бернард, я правда ничего не знал.
- Я вам верю, - улыбнулся Его Величество, - как минимум, потому что сам, лично, несколько раз перепроверил всю вашу документацию, счета, переписки. Я видел все ваши личные письма, и я знаю, что все, чем вы занимались - это я и моё благополучие. И мне больше всего обидно за вас, потому что вы исключительно по доброте душевной пытались защищать и заботиться не только обо мне, но и о Ньюнис. А чем она отплатила? Сколько раз она пыталась вас убить? Вы к ней с чистым сердцем, а она в ответ что?
- Вы абсолютно правы, мой король, - согласился с ним Шейн. - Во всем правы. И мне жаль, что я так поздно понял, что делал что-то не то.
- Плохо не то, что вы это поздно поняли, а то, что мы ничего не можем доказать, - серьёзно сказал Бернард.

Категории: Буктрейлеры



Обновление: 23.03.2023, 16:53 171 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #любовь

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20