Избивал ее.
Насиловал — иногда один, а иногда вместе со своими друзьями.
Едва не убил ее, когда она отказалась ему подчиняться.
«Не могу представить, что нужно сделать герою, чтобы героиня простила его», — написала одна из читательниц.
К слову, ничего этому "герою" делать не пришлось. Его никчемную жизнь оборвали будущие мужчины Шерберы. Как говорится, туда и дорога.
***
Размышляя об этом комментарии и об ожиданиях, которые формируют первые главы книги «Сердце пяти миров», я решила, что неплохо бы немного рассказать о персонажах дилогии.
Начну с Фира. Арт-ассоциация (не назову его визуализацией, ибо это не мой персонаж, а только образ, на который я опиралась) принадлежит nathie.
Создавая Фира и остальных персонажей книги, я думала о времени, в котором пришлось жить ему и остальным — суровом, жестоком времени воинов и войн, времени, где выжить под силу только тому, кто способен постоять за себя.
Фир такой.
Рожденный пустыней, такой же безжалостный и ясный, как она. Не умеющий лгать и скрывать чувства воин, чья ярость ужасает не только врагов, но и союзников, мужчина из народа, который любит только раз в жизни и носит в себе вторую сущность — зверя, привязывающегося к избраннице так же сильно, как и его хозяин.
***
— Убери руки! — зарычал Фир. — Проклятье Инифри! Пусти меня!
— Говори с ним, пока будет идти битва, Шербера, — сказал голос Олдина над ее ухом. — Говори и прикасайся, иначе им завладеет безумие, и в войске будет бойня.
— Фир, — сказала она, не найдя слов, и он дернулся под ее руками и резко выдохнул.
Шербере показалось, будто что-то огромное и дикое пытается потереться об ее руки сквозь кожу: зверь, сущность, которая жила в нем, почувствовала ту, с которой связалась вчера, ту, что стала своей.
Почувствовала...
— Шербера, — выговорил Фир низким голосом, в котором все еще проскальзывало рычание.
... и приняла.
Магия снова потерлась об ее своей огромной невидимой мордой, и руки Фира обхватили ее и притянули ближе, поползли вверх и забрались ей в волосы, чуть сжимая огненные пряди пальцами.
— Говори, Шербера. — Он не приказывал. Он просил. — Говори со мной.
***
Воин-берсерк, Фир — единственный из персонажей книги, любовь которого к героине безоговорочна и обусловлена той самой истинностью пары, которую выбрало для него его сердце.
Но то, что в мужчине живет зверь, не означает, что и сам мужчина должен быть зверем.
***
Олдину иногда не верилось, что Фир — свирепый карос каросе, выдавливающий глаза и выдирающий кишки из свежевспоротых животов в ярости боевого безумия. В своих черных одеждах и со следами намертво въевшейся в лицо краски он казался грозным даже вне боя, но стоило Шербере приблизиться к нему и заговорить, положив руку на грудь, как лицо Фира становилось почти нежным, а голос наполнялся шепотом песка и мягкостью оштанского полотна.
Олдин знал, что многие мальчишки войска были бы не прочь разделить постель с Фиром... да и не только они. На Фира заглядывались и славные воины. В южном войске считалось, что воины защищают друг друга еще яростнее, если делят постель, и там связи между славными воинами были нередки и даже поощрялись.
Тэррик совершенно точно понимал, кого вводит в круг, создаваемый клятвой Инифри. Но осознавала ли Шербера, какую могущественную силу в лице одного из лучших воинов восходного войска она приручила?
***
Мне-то ответ известен, но самой Шербере еще предстоит разобраться в себе и своих чувствах, ведь постоянные читатели книги знают, что здесь все очень непросто.
Категории: Мысли, идеи
Обновление: 07.09.2020, 21:29 694 просмотров | 7 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #сердце_и_пламя
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения на сайте20
-
504 / 4 23:08 Эринэль
Феникс. Песнь на Грани
-
16 / 1 23:08 Лира Вэйл
Перстень предков. Пока не завянет ветвь
-
45 / 3 23:06 Арина Бугровская
На чужих кривых дорогах
-
8089 / 38 23:06 Галина Искушенная
В объятьях тигра
-
1491 / 8 23:01 Юлия Фирсанова
Некрасавица и чудовища
-
186 / 53 22:58 Полянская Катерина
Два лика Саарин
-
104 / 9 22:57 Розалия Абиси
Защити меня, злодей! или Фиктивная помолвка попаданки
-
5045 / 6 22:57 Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
1577 / 33 22:53 Мария Ирисова
Опальная принцесса охота на злодея
-
448 / 4 22:51 Наталия Пегас
Штрихи к её портрету
-
28 / 3 22:50 Дикий Электрик
Вторая жизнь.
-
901 / 38 22:47 Татьяна Ренсинк
Сага морского волка
-
392 / 15 22:47 Татьяна Ренсинк
Приказ Императрицы
-
28 / 8 22:42 Мария Атабекова
Мёд на голову
-
1320 / 20 22:42 Влада Николаевна
Некоронованный король
-
1423 / 6 22:38 Тая Коу
Громкая тишина над Вирити
-
6 / 6 22:38 Клео Никко (Kleo Nikko)
Исцеляющая любовь
-
187 / 15 22:38 Елена Быстрова
Авантюра по-драконьи
-
9663 / 15 22:37 ShadowCat
Клан. Нечеловеческий фактор
-
1275 / 13 22:37 Елена Елина
Мир за гранью.

Загружаются комментарии...