Избивал ее.
Насиловал — иногда один, а иногда вместе со своими друзьями.
Едва не убил ее, когда она отказалась ему подчиняться.
«Не могу представить, что нужно сделать герою, чтобы героиня простила его», — написала одна из читательниц.
К слову, ничего этому "герою" делать не пришлось. Его никчемную жизнь оборвали будущие мужчины Шерберы. Как говорится, туда и дорога.
***
Размышляя об этом комментарии и об ожиданиях, которые формируют первые главы книги «Сердце пяти миров», я решила, что неплохо бы немного рассказать о персонажах дилогии.
Начну с Фира. Арт-ассоциация (не назову его визуализацией, ибо это не мой персонаж, а только образ, на который я опиралась) принадлежит nathie.
Создавая Фира и остальных персонажей книги, я думала о времени, в котором пришлось жить ему и остальным — суровом, жестоком времени воинов и войн, времени, где выжить под силу только тому, кто способен постоять за себя.
Фир такой.
Рожденный пустыней, такой же безжалостный и ясный, как она. Не умеющий лгать и скрывать чувства воин, чья ярость ужасает не только врагов, но и союзников, мужчина из народа, который любит только раз в жизни и носит в себе вторую сущность — зверя, привязывающегося к избраннице так же сильно, как и его хозяин.
***
— Убери руки! — зарычал Фир. — Проклятье Инифри! Пусти меня!
— Говори с ним, пока будет идти битва, Шербера, — сказал голос Олдина над ее ухом. — Говори и прикасайся, иначе им завладеет безумие, и в войске будет бойня.
— Фир, — сказала она, не найдя слов, и он дернулся под ее руками и резко выдохнул.
Шербере показалось, будто что-то огромное и дикое пытается потереться об ее руки сквозь кожу: зверь, сущность, которая жила в нем, почувствовала ту, с которой связалась вчера, ту, что стала своей.
Почувствовала...
— Шербера, — выговорил Фир низким голосом, в котором все еще проскальзывало рычание.
... и приняла.
Магия снова потерлась об ее своей огромной невидимой мордой, и руки Фира обхватили ее и притянули ближе, поползли вверх и забрались ей в волосы, чуть сжимая огненные пряди пальцами.
— Говори, Шербера. — Он не приказывал. Он просил. — Говори со мной.
***
Воин-берсерк, Фир — единственный из персонажей книги, любовь которого к героине безоговорочна и обусловлена той самой истинностью пары, которую выбрало для него его сердце.
Но то, что в мужчине живет зверь, не означает, что и сам мужчина должен быть зверем.
***
Олдину иногда не верилось, что Фир — свирепый карос каросе, выдавливающий глаза и выдирающий кишки из свежевспоротых животов в ярости боевого безумия. В своих черных одеждах и со следами намертво въевшейся в лицо краски он казался грозным даже вне боя, но стоило Шербере приблизиться к нему и заговорить, положив руку на грудь, как лицо Фира становилось почти нежным, а голос наполнялся шепотом песка и мягкостью оштанского полотна.
Олдин знал, что многие мальчишки войска были бы не прочь разделить постель с Фиром... да и не только они. На Фира заглядывались и славные воины. В южном войске считалось, что воины защищают друг друга еще яростнее, если делят постель, и там связи между славными воинами были нередки и даже поощрялись.
Тэррик совершенно точно понимал, кого вводит в круг, создаваемый клятвой Инифри. Но осознавала ли Шербера, какую могущественную силу в лице одного из лучших воинов восходного войска она приручила?
***
Мне-то ответ известен, но самой Шербере еще предстоит разобраться в себе и своих чувствах, ведь постоянные читатели книги знают, что здесь все очень непросто.
Категории: Мысли, идеи
Обновление: 07.09.2020, 21:29 632 просмотров | 7 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #сердце_и_пламя
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения на сайте20
-
93 / 3 18:23 Маргарита Гришаева
Невеста по контракту
-
2252 / 11 18:21 Ани Яновска
Алый снег, белый пепел
-
6404 / 90 18:19 Полянская Катерина
Академия Меркл. Первый семестр
-
121 / 2 18:18 Лана Андервуд
Ворона Его Величества
-
2444 / 77 18:17 Мария Морозова
Все дороги ведут домой
-
1933 / 17 18:17 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
308 / 54 18:16 Татьяна Ренсинк
На тройке с бубенцами
-
9 / 1 18:16 Анастасия Эльберг
Хозяйка лесного озера
-
113 / 21 18:15 Елена Матеуш
Прихоть императора
-
24 / 3 18:14 Соколова Мария
Золото и пепел. Хроники города номер Три. Книга 2
-
539 / 5 18:11 Елена Елина
Мир за гранью.
-
724 / 53 18:08 Елена Шевцова
Брак с потомком драконов
-
71 / 6 18:03 Гончарова Галина Дмитриевна
Алые крылья гнева
-
323 / 4 18:00 Амира Алексеевна
Покорная. Игрушка для Господина
-
135 / 17 17:56 Александрова Марина
Я спасу тебя, или Десять нелепых смертей Эйрин Миттар.
-
2227 / 34 17:53 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 3
-
790 / 10 17:47 Елена Елина
Когда дышат горы.
-
8 / 2 17:43 Рена Рингер
Прайм-9. Между Союзом и Артором
-
114 / 2 17:37 Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика: блог и визуал
-
453 / 33 17:37 Рина Михеева
Синий чулок для розового дракона
Сегодня День Рождения!3
- Хиты продаж 7
-
Партия Маркизы. Элга Росьяр
124 руб
-
Миола. Переписать судьбу. Ольга Олие
99 руб
-
Соединённые звёздами. Гэлбрэйт Серина
119 руб
-
Бюро находок в Тенегорске. Сезон 1. Наталия Полянская
-
Звёздная сваха. Елена Матеуш
110 руб
-
Бесценное сокровище Темного ментора. Елизавета Соболянская
119 руб
-
Туманный полдень, или тайны умирающего мира. Лия Новикова
119 руб

Загружаются комментарии...