Егор – молодой парень, двадцать четыре года. Его стиль – модная классика. Он хорошо одевается, но интересуется модой ровно настолько, чтобы выглядеть актуально. А это достигается за счет силуэта и кроя, прежде всего.
Классические smart- и sport-casual.
Стилисты используют преимущества клиента, и так поступает Кира. Выгоды Егора – возраст и выигрышная внешность, за счет которых он может позволить себе нечто более трендовое и смелое нежели та сдержанная и «безликая» одежда, к которой он привык.
Небрежную многослойность («из-под пятницы суббота»).
Бомбер необычного дизайна.
Модный тренч.
Объем, оверсайз.
Драненькие джинсы (уже считай что классика, но для героя новое).
Снова легкий оверсайз и футболки с надписью
Необычную крутую джинсовку
.И так далее.
***
Что касается Майка, то, как выражается Кира, от него «прет деньгами». Что это значит применительно к аутфиту?
В наши дни «все смешалось в доме Облонских»: покупать винтажную и секонд-хенд-одежду больше не зазорно, а почетно (это экологично), никто больше не заморачивается на брендах, и самая большая доблесть – это умение находить вещи и разбираться в них, потому что пойти и выложить состояние в люксовом бутике любой дурак может. А вот одно нарыть в бабушкином сундуке, другое купить у небольшой местной марочки, третье заказать на «Алиэкспресс», четвертое – ну, пусть будет бренд, а пятое достать на благотворительной распродаже и из всего этого создать впечатляющий образ – вот тут нужно и разбираться в трендах, и знать собственный стиль, и обладать хорошим глазом и вкусом и так далее.
Поэтому по нынешним модным аутфитам частенько и не поймешь, что сколько стоит. Дорогая, но неумело выбранная вещь может смотреться линялой тряпкой, а копеечное платье с Али – дизайнерским шедевром.
И тем не менее есть вещи, по которым сразу видно, дорогие они или дешевые. И одна из них – мужской костюм. Он должен хорошо сидеть, а это достигается качеством пошива и ткани, и разница между пошивом и тканью высокого и низкого качества сразу видна даже неискушенному глазу.
Майк – человек занятой и носит костюмы. Это избавляет его от необходимости думать, что сегодня надеть – он просто достает из шкафа подходящий к случаю вариант, и готово.
Например, немнущийся костюм для путешествий от Ermenegildo Zegna.
Или костюм из шерсти и льна, тоже Zegna.
Льняной костюм для неформальных встреч в жаркую погоду.
Костюм в британском стиле.
Ну или так, когда уж совсееем неформальная ситуация ))))
Есть еще одна причина, по которой Майк предпочитает костюмы – та же, по которой костюм входит в офисный дресс-код. Это дисциплинирующая и очень «закрытая» одежда, в какой-то мере обезличивающая своего обладателя. Многое можно сказать о человеке в костюме – его финансовых возможностях, например, можно приблизительно угадать, чем он занимается – как минимум исключив какие-то сферы. Но очень мало – о нем самом: его вкусах, привычках, слабостях. Майк легко читает других людей – но о себе предпочитает не распространяться. Ему комфортно в одежде, которая, во-первых, демонстрирует его достаток (и тем самым сразу определяет его положение), а во-вторых, мало что выдает о нем самом.
Книга тут https://prodaman.ru/Anna-Korvin/books/Schaste-lyubit-tebya.
Категории: Мысли, идеи
Обновление: 13.07.2019, 18:25 1701 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #блог_книги
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора4
Обсуждения на сайте20
-
93 / 9 15:53 Лора Светлова
Повенчанные болью
-
44 / 20 15:50 Кароль Елена / Эль Санна
Наперекор сюжету
-
413 / 1 15:48 Кузнецова Дарья
Дракон под снегом
-
2119 / 3 15:47 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
1660 / 45 15:47 Татьяна Ренсинк
На тройке с бубенцами
-
995 / 12 15:46 Елена Елина
Когда дышат горы.
-
109 / 13 15:45 Юлия Миронич
Управляющая приютом «Краски жизни»
-
87 / 18 15:43 Татьяна Ренсинк
Песня рассвета
-
91 / 1 15:43 Евгения Чая
Участковая ведьма. Книга 2
-
475 / 52 15:41 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 4
-
1957 / 28 15:38 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
366 / 5 15:35 Лена Тулинова
Свидетелей воскрешают по пятницам
-
143 / 7 15:35 Ольга Свириденкова
Другой девы для единорога нет
-
179 / 27 15:34 Александра Шервинская
Двойная жизнь мисс Мэгги Стюарт
-
368 / 26 15:33 Елена Быстрова
Его лёд. Её пламя
-
1650 / 17 15:28 Влада Николаевна
Стражи Фолианта. Венчанные Судьбой.
-
3657 / 68 15:26 Мария Морозова
Все дороги ведут домой
-
10 / 2 15:22 Алёна Белокрылова
Попаданка экстрасенсорного характера
-
582 / 36 15:19 Ольга Копылова
Мажор, волшебница и тайна ледяного принца
-
545 / 13 15:19 Robin Caeri
В тени Солнца. Том III
Сегодня День Рождения!10
-
Ирина Котова
В оффлайне
-
Настя Ива
Take my love, take my land, take me where I cannot stand I don't care, I'm still free - you can't take the sky from me
В оффлайне
-
Розария Одли
В оффлайне
-
Иван Вишневецкий
Надеждой жить
В оффлайне
-
Анастасия Лис
- У вас явные психические расстройства... - Это для вас они расстройства, а для меня радости.
В оффлайне
-
Северный Эльф
В оффлайне
-
Василий Елисеев
В оффлайне
-
Артём Исаев
В оффлайне
-
Шепот
В оффлайне
-
Наталья Кирпилянская
"Даже самый ветреный день не помешает цветам лаванды источать свой дивный аромат". Лавандовая мудрость
В оффлайне
- Хиты продаж 8
-
Миссис Райт печёт яблочный пирог. Лена Тулинова
59 руб 35 руб
-
Тайны уездного города Крачск. Сезон 5. Антонова Лидия
-
Алмаз Тёмных. Наталья Ракшина
69 руб 48 руб
-
Искусство быть тобой. Эмили Ли
154 руб
-
Ведьминский факультет - 2. Котел невезения. Малиновская Елена
199 руб 139 руб
-
Бесценное сокровище Темного ментора. Елизавета Соболянская
119 руб
-
Ведьма порешает! 3 сезон. Виктория Ленц
-
Сердце снежной планеты. Татьяна Ренсинк
59 руб

Загружаются комментарии...