Всего лишь легенда. Визуализация

24.01.2020, 06:07 Автор: Анна Неделина

С визуализацией у меня обычно туго, подходящие образы я подбираю с большим трудом.
Это очень осложняет работу над обложками))
Вот такая у меня получилась визуализация героев истории "Всего лишь легенда"
Автор: Анна Неделина
Название: Всего лишь легенда
Жанр: фэнтези
На Призрачных мирах: https://feisovet.ru/магазин/Всего-лишь-легенда-Анна-Неделина
На ПродаМане: https://prodaman.ru/Anna-Nedelina/books/Vsego-lish-legenda
Книга вошла в шорт-лист конкурса "ПродаМастер-2018"
gqNBXerzbrI.jpg

Итак...
герцог Леторел Даренгарт
56646__front.jpg a4d4d1b96a899bc4cd0c45f6b2d32ea9--longer-hair-dapper-men.jpg
А вот это фото мне тоже нравится, оно было использовано для одной из первых обложек к "Легенде":
Designed by nensuria / Freepik
no-translate-detected_1301-4621.jpg
На картине был изображен мой отец в костюме эпохи Первой династии. Была одно время такая мода, и если бы не это свидетельство возраста портрета, изображенного на нем человека можно было принять за меня самого – так я был похож на отца: те же резкие черты лица, каштановые волосы и серые глаза. Я был, пожалуй, шире в плечах, но не сумел добиться той суровости во взгляде, которая так удачно была подмечена художником.

Шарлотта Грац, невеста Соленмура Агата
nastol.com.ua-268751.jpg tmb_217214_952785.jpg
Из кареты ожидаемо вышла женщина. Молодая, я бы даже сказал юная особа. Прекрасное создание с каштановыми волосами, правда, прическа слегка сбилась на бок. Дорога была нелегка. Прекрасное видение поправило короткий желтый жакетик с контрастной, по последней моде, оторочкой, пригладило складки на черной юбке. Незнакомка напоминала синичку.

Ну, а сам Соленмур Агат, который как картинка, мог бы выглядеть примерно как-то так:
0d158d00c41813d081b0ce43c6d89800.jpg HRCyTT1ajVM.jpg
У Агата была очень светлая нежная кожа, отчего тени под глазами казались красными и выглядели так, будто королевский сыщик специально подкрашивается, чтобы блеклые серые глаза не потерялись на лице. Прибавьте к этому поэтичную бледность, прямой нос и тонкие бескровные губы – получите зачарованного принца из романов, которые так любят читать девушки. В библиотеке Даренгартов под книги с подобными персонажами была отведена целая полка. Томики в бархатных переплетах, с тиснеными корешками и позолоченными обрезами. Под тончайшей рисовой бумагой в этих книгах были изящные гравюры с бесконечным множеством деталей, в каждой из которых крылся смысл. По тому, как девушки смотрели на Соленмура Агата, можно было легко угадать – склонны ли они проводить вечера за книгой.

Таинственный Наблюдатель, лекарь Армиль мог бы выглядеть так:
73e0474dd1421fd2a2b93916faeb85bb_i-491.jpg
– Вон он, лекарь, – сказал Мур, кивком указав на неприметного человека, сидевшего в трактире за дальним столиком. Кажется, вчера я видел его там же, даже поза такая же: расслабленная, как будто он дремлет, нисколько не заботясь о сохранности своих вещей. Откинулся на спинку стула и вытянул ноги в добротных сапогах. Ага, сапоги мое внимание и привлекли, хороши они для обычного пьяницы.

Маркиз Ирвен Оруан
JJNQ_rYmdz8.jpg
Маркиз Оруан был заметно моложе Лерана Тора. Еще один щеголь. Роскошный особняк, огромный парк с двумя блюдцами прудов по сторонам от дороги: в одном плавали упитанные белоснежные лебеди, в другом – угольно-черные… кажется, дом Оруана занимал добрую половину города. В отличие от Лерана Тора, Оруан определенно не был сторонником умеренности. И средства позволяли ему шиковать. Видно было, что маркиз умеет и любит произвести впечатление.

Нирелла Оруан
pozy_dlya_fotosessii_v_dlinnom_plate_1.jpg
Оруана сопровождала красивая девушка в кремовом платье. Хрупкая до болезненности, с фарфоровой кожей, она казалась сказочной феей.
Идеал, вот что пришло мне в голову.


Вот так мог бы выглядеть Деспар Гориан:
e70c563c932f5f3eb569db143bcf5758.jpg

А вот так - подружки Гориана:
Эления
a02c9af5aef82a6012f83e52580182fa.jpg

и Кудряшка Кики
nastol.com.ua-149460.jpg
В общем, где-то через час мы были у Деспара Гориана. У него был двухэтажный дом на окраине города, подальше от особняка маркиза Оруана. Не слишком опрятный слуга провел нас в сад, где мы обнаружили хозяина разминающимся с мечом. Тренировка проходила при восторженном свидетельстве двух хихикающих дам, одна из которых держала в руках сразу два бокала с вином. Я узнал эту девушку – мы были представлены друг другу у маркиза Оруана. Кажется, ее звали Эленией. Певица, с которой Гориан был у печально памятной оранжереи. Вторая девушка, чуть моложе, с мелкими кудряшками, курносым носиком и пухлыми губами, подала Гориану камзол, когда, увидев нас, он подошел ближе.

Немного визуализации самого Рутина Яра. Конечно, подобрать вот прям "в точку" я бы не смогла. Но, наверное, в голове было что-то европейское, а точнее - даже чешское.
Ближе всего к моим фантазиям, пожалуй, вот эти картинки:
_original.jpg baeba29681c9a73192a39d73fb7786d9--fantasy-market-street-game.jpg
После двух дней пути, далеко заполночь, насквозь промокший и злой, я все же прибыл в вольный город, расположившийся на окраине владений Даренгартов. Дальше тянулась пустошь, за которой – не раньше, чем через шестьдесят лиг, начинались владения барона Искара.
Спасибо Соленмуру Агату за это незабываемое путешествие. Что он вообще забыл в этой дыре?..
Справедливости ради следовало бы признать, что не такой уж дырой оказался Рутин Яр, и расположился он вовсе неглупо – недалеко от торгового тракта, существовавшего веками. Меня не пытались гостеприимно ограбить у городских стен, да и сам город отличался циркулярной планировкой, а не хаотичным насаждением неказистых домов. Мокнущий у ворот стражник указал сносный трактир, где я нашел ночлег.



Окрестности Рутина Яра тоже представляются весьма примечательными)
OoYIJTi.jpg

Старое кладбище на окраине Рутина Яра:
248989-jugra_1024x768.jpg wallpaper2you_526427.jpg cemetery.jpg
Кладбищенские ворота были отлиты из чугуна. Ограда давно проржавела и была увита плетьми высохшего плюща. Одна из воротин заметно покосилась, но горожанам до этого не было дела. Как и до зарослей сорняков, буйствующих сразу за оградой. Я вытащил меч.
– Вы знаете, где расположен склеп Лоэнринов?
– Лишь приблизительно. Карты были уничтожены, сами понимаете, – ответил Армиль; он оружия не взял и держался в двух шагах от меня. – Я видел только крыши.
Крыши склепов, теряющиеся в кустарнике, видел и я. С холма, на котором расположен особняк Терру. По счастью, помнится, не все они располагались в той части кладбища, которая превратилась в болото.
Впрочем, под ногами и здесь временами начинало чавкать. Двигались мы не слишком быстро. Я несколько раз спотыкался об расколотые могильные плиты. Разобрать надписи на них не представлялось возможным. Шедший следом Армиль старательно переступал через утопленные в землю надгробия.
– Занятно, – заметил он. Я в сомнении покосился на своего спутника. Отрадно, что кто-то из нас до сих пор находит в этой прогулке развлекательную составляющую.



Ну и особняк Оруана тогда уж, должен бы выглядеть как нечто среднее:
475750_castle-elegant-evening-at-biltmore-north-carolina-painting-retro-thomas-kinkade_1920x1274_h.jpg 000058.jpg
В доме маркиза было много слуг. А еще – куча излишеств. Вазы, головы диких животных на стенах… В маркизе с трудом можно было предположить любителя охоты. И эти цветы. Везде – в доме, в парке. Какое-то сумасшедшее буйство цвета: бешеные глицинии, безумные розы, я уже молчу о настурциях… Яркие бутоны, сочная, словно после дождя зелень… как будто по вечерам маркиз приказывает тайком подкрасить растительность, чтобы утром впечатлить горожан больше обычного. Стены дома были облицованы темно-серым арверийским мрамором, на портике извивались рогатые змеи и скалились горгульи. Посреди всей этой цветной неумеренности мрачный дом смотрелся откровенно дико.

Немного образов на тему таинственной Черной Башни
%D0%9C%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-fantasy-art-art-3336726.jpeg 546ef3f64c8c8e1e2b8ac4bc8025d4bc--gothic-steampunk-victorian-gothic.jpg 5995082_4582062_419397412.jpg photo-Scott-monument-edinburgh.JPG 94614cd49586ff0cfdf7319f46ef2588.jpg
Но вернемся к Башне. Недостаточно велика, чтобы возвышаться над городом напоминанием о былых не самых лучших временах. Построена с преувеличенной монументальностью. Башню подпирали четыре контрфорса. А вот входа не было отсутствовал. На стенах нижнего, самого широкого, яруса были вырезаны очертания фальшивых окон. Словно кто-то прикидывал, но так и не довел дело до конца. Окна были узкими и стрельчатыми, рамы украшены множеством каменных лепестков. Лепестки накладывались друг на друга и кое-где между ними проглядывали тугие бока ежевичин. Второй ярус Башни внезапно закручивался и ребрился – как будто его обернули лестницей. Здесь не было даже намека на окна. Третий ярус был стиснут между острыми шпилями контрфорсов. Сверху на всю конструкцию прикрывала крыша-колпак с уже помянутой горгульей. Весьма причудливая постройка.

А вот так может выглядеть одна из горгулий, украшающих Черную Башню и особняк того же Оруана, который ну очень хотел подчеркнуть свое родство с Лоэнринами и потому копировал украшения, которые были характерны для домов, принадлежавших этому магическому роду.
Помогла найти такую колоритную фотографию Мила Тарнавская))
abdbec9e8010.jpg
Мрачное трехъярусное здание, сужающееся к остроконечной крыше, на которой примостилась уже знакомая горгулья с растопыренными крыльями, загнутыми клыками, нетопырьими ушами и цепкими, перепончатыми лапами. Очень правдоподобное чудище, наверное, работает не хуже, чем пугало в огороде. Похожие страшилища украшали особняк Оруана. Да уж… в Рутином Яру куда ни шагнешь – рискуешь споткнуться о древние корни.

А где-то в такой вот часовне герцог Даренгарт и Шарлотта и отыскали Мура
IIDanmrak-%D0%B0%D1%80%D1%82-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-2998931.jpeg nebo-les-zarosli-dom-stupeni.jpg
Право, храмом это можно было бы назвать с большой натяжкой. Таким маленьким оказалось здание. Сохранилось оно лишь наполовину и крыша, понятное дело, давно сгнила, провалившись внутрь. Или виной всему пожар? Под слоем грязи и высохшей плетей плюща были видны покрытые копотью стены. Видимо, рутиноярцы действительно опасались еще одного подарочка, оставленного городу щедрыми на строительство Лоэнринами. Не удивительно, что у места плохая репутация. Лесные духи вряд ли простили оскорбление. Им до людских ссор дела нет, а вот что подношения перестали появляться – дело другое.
Как выяснилось, в храме был подвал. И он остался нетронутым. Мы нашли добротную дубовую дверь, совершенно не поврежденную пожаром. Видимо, установили ее здесь не так уж давно. Дверь даже не была ничем прикрыта. И куча следов на земле вокруг… Кто бы ни топтался тут с таким усердием, он был уверен, что за ним никто не рискнет явиться. Репутация проклятого места действует безотказно. Потому и охраны никакой…



И в довершение ко всему - буктрейлер

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 24.01.2020, 06:07 4228 просмотров | 28 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Всего_Лишь_Легенда

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора11

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20