Я не знала. Блог книги

03.03.2024, 13:13 Автор: Анна Неделина

Всем здравствуйте!
Открываю блог посвященный книге "Я не знала". Здесь будут новости о книге и дополнительная интересная информация - о персонажах, мире книги и авторской кухне.
2-2.jpg
Книга находится здесь: https://prodaman.ru/Anna-Nedelina/books/Ya-ne-znala
романтическое фэнтези, магический университет, месть

График выкладки продолжений: по вторникам и пятницам.

1. Начало
Стартовала первая глава книги. Называется она "Осколки и пепел". Начало вышло драматичное. Героиня Адель только успела появиться в кадре, как её тут же настигли неприятности в лице первокурсника Дайлина, который ненавидит семью девушки и жаждет мести. Что-то из этого выйдет.
В начале главы мы знакомимся с волшебным садом и оранжереей магического университета.
2.png 3.jpg 1.png 3.png
5.png 6.png 7.png 4.png

2. История проясняется
Вот и новое продолжение! В нем ярко представлена личность отца Адель. После прочтения Вам судить: прав ли Дайлин в том, что Адель и ее сестра ничем не отличаются от жестокого тирана-отца или они сами - жертвы калечащего воспитания.
А еще: на сегодняшних иллюстрациях можно увидеть главную героиню истории Адель, а также Адель и ее сестру Нинею, а также можно аккуратненько - из дальних кустов - взглянуть на поместье маркиза Релинора, получившее в народе название Безнадежный дом.
image.jpg image.jpg night-scary-manor-of-stone-with-ivy-on-the-wall-rococo-epic-fantasy-colorful-ultra-detail8ed-8k.png night-ruined-stone-wall-of-a-dark-gloomy-victorian-manor-epic-fantasy-ghosts-hadows-detailed-land.png

3. Вторая глава
Стартовала вторая глава, которая называется "Шрамы и тени". Адель в прострации. Она так долго шла к своей цели, что провал для нее стал сильнейшим ударом. Никто не знает о причинах ее состояния, и надо подняться, начать действовать. Где бы только найти сил.
Сегодня предлагаю Вам взглянуть на загадочные цветы аморины, которые цветут крайне редко. Именно эти цветы Адель тайком выращивала, чтобы сделать на их основе лекарство. Ну а еще сегодня среди иллюстраций - магический университет во всей своей красе. Здание это имеет несколько веков истории и существовало задолго до того, как власть захватил Ландир Бездушный. Здесь скрывались от преследования выступившие против узурпатора студенты и преподаватели. Университет пережил облаву, в результате которой одна из башен была разрушена, а университетский архив приходится восстанавливать до сих пор.
На иллюстрациях мы можем увидеть университет в ночном варианте, а также - в мрачном восприятии отчаявшейся Адель.
3.png 6-2.png magic-gothic-castle-in-the-garden-in-the-dark-night-extremely-detailed-epic-fantasy-artsation-my2.png kandinsky-download-1705927694829.png kandinsky-download-1705927345722.png kandinsky-download-1705927476312.png sad-young-woman-wuth-blond-hair-stars-and-ashes-around-her-focus-on-face-intricate-intricate-det.png

4. События развиваются
Адель знакомится с приятелями Дайлина. А также и с неприятелями тоже. Внезапно выясняется, что на фоне других обитателей магического университета Дайлин не так уж плох.
Сбежав от Дайлина в очередной раз, Адель тут же попадает под действие странного заклинания, лишающего воли. И на помощь других надеяться нечего. По крайней мере, Адель так думает...
На иллюстрациях представлен светловолосый друг Дайлина Юрвин Рад, а также - весьма уверенный в себе сын королевского советника Ройл. И несколько изображений балкона, на котором Адель пыталась скрыться ото всех. А вместо этого - попала в ловушку и едва не стала частью университетского декора.
3.png evil-young-dark-haired-man-focus-on-face-intricate-details-epic-fantasy-oil-art-magical-ambian4c.png gothic-bay-window-gray-stone-bench-all-overgrown-with-holly-ivy-by-luis-duarte-ink-v3-m2s.png image.png

5. Завершение второй главы
Совсем скоро начнется выкладка третьей главы истории. Третья глава будет называться "Страхи и шепот". В ней все-таки прозвучит серьезное обвинение, едва не произойдет магическая дуэль, Дайлин снова покажет характер, а Адель придется принять непростое решение.
Добавляю иллюстрации: на этот раз познакомимся с братьями Лаванами. А еще - с университетским архивом, в котором работает Тейлис. Ну и конечно, кофейник и чашки, из которых пили кофе Тейлис и Адель после приключения на потайном балконе.
image.jpg image.png
4.png 2.png 3.png image.png image.png kandinsky-download-1706713409558.png

6. Последствия встречи в оранжерее
Третья глава началась с неприятностей: памятной ночью, когда Дайлин подстерег Адель в оранжерее, он был крайне неосторожен. Кто-то видел юношу, и теперь его подозревают в нарушении дисциплины. А может - даже и в преступлении. Адель на свою голову пытается помочь. Но...
На иллюстрациях: Адель в университетском парке, где едва не состоялась магическая дуэль.
2.png 5.png 6.png 7.png 111-1.png
А еще - декан факультета защитной магии Вальрес и профессор Гаравей.
1.png Ufhfdtq3.png
Анна Неделина "Я не знала" https://prodaman.ru/Anna-Nedelina/books/Ya-ne-znala
#романтическое_фэнтези #магический_университет #история_о_мести

03.03.2024. Четвертая глава. Золото и пыль
Mother-s-Birthday-Wishes.png
Стартовала четвертая глава истории, получившая название "Золото и пыль". Героям предстоит определить, что важно, а что - только кажется значимым.
В новом продолжении, после весьма напряженных событий, Адель и Тейлис предстают перед нами в неожиданно спокойной обстановке. Они пьют чай и вспоминают прошлое. Адель казалось, что она все знает о своей сестре, но рассказ Тейлиса оказывается для нее неожиданностью. Теперь Адель придется переосмыслить ситуацию.
На иллюстрациях можно увидеть сцену чаепития, а также сестру Адель - Нинею в юности. Кроме того - пара видов Безнадежного дома - поместья, в котором выросла Адель.
6.png girl-16-years-old-with-blond-long-hairs-in-the-green-dress-barocco-epic-fantasy-ultra-detailed4.png ruin-of-mystic-victorian-manor-in-the-scare-plane-detailed-landscape-abstract-impressionism-ma.png scary-manor-of-stone-with-towers-and-mezzanines-with-ivy-on-the-wall-gothic-epic-fantasy-color2f.png

Для иллюстраций использованы результаты работы нейросетей, в частности Fotor, Kandinsky 3.0 и др.

Категории: Новости



Обновление: 03.03.2024, 13:13 1251 просмотров | 24 комментариев | 2 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20