Читатель VS Писатель. О детективах и несбывшихся надеждах

03.02.2017, 08:57 Автор: Anna-S

Посвящается моим любимым писателям.

Любите ли вы детективы так, как их люблю я? Я их просто обожаю! Особенно интеллектуальные. Но вот незадача... Дело в том, что я считаю, что в детективе любовная линия второстепенна. В детективе важнее тайна и ее разгадка. А все остальное любовный роман с элементами детектива, хотя, порой и не менее интересный. К сожалению, у многих читательниц мозги настолько рафинированы, что они забыли, что такое детектив, и требуют от писателя розовых соплей! Да, именно так, требуют! Позвольте, но тогда детектив перестанет быть детективом! Где загадка? Где интрига? Мечта читателей:
Головокружительная завязка с убийством, грабежом или маньяком, дальше герой встречает героиню (тут сопли, сопли, сопли), потом герои ищут маньяка (снова сопли, сопли, сопли), далее герои разбираются в своих чувствах (тут очень много постельных сцен), потом новое убийство, потом герои дальше разбираются в своих чувствах. Маньяку становится скучно, его никто не ищет, и в конце концов он сам приходит с повинной.
Вы серьезно считаете ЭТО детективом? Когда я читаю интересный детектив, любопытно пройтись по комментариям читателей. Ведь это смешно, когда просят, поцелуйчиков там, где их быть не может! А, если автор не собирается соединять героя с героиней? У-у-у тут могут и помидорами закидать!
Еще, смешнее обстоит с близостью героев, это касается не только детективов.
Читательницы сразу начинают планировать сколько и какого пола дети родятся у героев через 9 месяцев. Автор конкретно пишет: герои предохранялись. Читатели мечтают: а вдруг, презерватив не качественный был, таблетки и зелье просроченные? Вы серьезно? Я понимаю, хочется, чтоб у героев все было хорошо, сама такая, но тогда что останется от книги?
Не могу не пройтись и по гуманным и сердобольным читателям.
Что интересно, когда герой насилует героиню, это нормально, он, видите ли не может по другому объяснить, что любит ее и, поэтому насилует и всячески морально унижает. Но если герой свернет шею какому-то подонку, моральному уроду и т.д., тут читатель называет автора жестоким и бессердечным, дескать за что, он же еще может исправится и стать вегетарианцем! Серьезно? Человек, у которого нет никаких моральных тормозов исправится? Где вы такое видели? Не спорю, хочется видеть в людях доброе, но есть ли доброе в маньяке-педофиле?

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 03.02.2017, 08:57 741 просмотров | 12 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора11

Обсуждения на сайте20