Новая рецензия на Бар

26.10.2021, 16:06 Автор: ББББ

"Первые романы могут быть простыми, а могут быть сложными. Этот роман сложный. Сложным его делают сеттинг, который подобно воску вылепливается в новые и новые фигуры. Сложным его делает ансамбль тёмных личностей, посетителей Бара, каждый из которых - совсем даже не человек. Хотя судьба у всех вполне человеческая. И вот герой, который попал сюда случайно, его привёл-то сюда Шут, который поплатится за это, а Возница волшебным образом возвращает из бессмысленного существования за стойку. И так каждый вечер.
Здесь есть необычные напитки и долгие истории не на один час. Почти весь роман герой слушает о былом посетителей, возраст которых исчисляется столетиями, а то и миллионами лет. Кто-то, как Хаос и Смерть были ещё до Человека, а кто-то, как Надежда, Мудрость - им порождены. Кто хранил Мудрость до пятнадцатого века, вот что должен был себя спросить Герой. Но нет.
Он втягивается в пучину историй, которые его не касаются, он отказывается от всего и спасается от верной гибели совершенно невообразимым способом. Герой совсем не так прост, как казалось всю дорогу. И вот это загадка.
Каждый персонаж меняет правила игры, поворачивает под новым углом и заставляет пересмотреть их. И главный герой делает примерно такой же трюк. Книга оказывается совсем не простеньким Дарк Фэнтези, как вы можете подумать. Алхимические чарующие иллюстрации подтверждают это.
Оставляет привкус горького лимона и специй. Для вдумчивых любителей необычного".

И это всё про Бар. Я бесконечно благодарна Яне Нориной и Телеграм-каналу https://t.me/OneRideroDay за каждое слово.

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 26.10.2021, 16:06 143 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20