Аудио-помощники творца

27.11.2022, 15:06 Автор: Антон Безликий

При написании черновика или заметок для будущей работы, автор проделывает работу по нахождению, уместных и требуемых слов для произведения. Мысли путаются, слова забываются, удачная рифма или описание сложны (иногда невозможны) для воспроизведения при попытке вспомнить текст. Чтобы не терять нужные строчки или быстро видеть текст перед глазами (плохое на экране или бумаге лучше улавливается) для редактирования, помогут программы, переводящие голос в текстовую оболочку.
Это рейтинг бесплатных программ. Главное во всех приложениях и программах включить микрофон и разрешить использование программой. Говорите чётко и не спеша.
1.   Google Docs (или Гугл-документы)
Понятный интерфейс, качественно переводит речь в текст на русском. Представляет собой Microsoft Word, только в гугл-форме. Оформление схоже с вордовским. На главной вкладке
«Инструменты» - «Голосовой ввод», выбираем язык, нажимаем значок- микрофон.
https://www.google.com/intl/ru/docs/about/
2.   Speechnotes
Можно использовать в браузере или на смартфоне. Версия для смартфона очень удобная. Пользуюсь именно ей. Комфортно диктовать, смартфон легко лежит в руке и быстро включается приложение.
https://speechnotes.co/
3.   Microsoft 365
Программное обеспечение, объединившее программы для офиса. Пользуюсь приложением на смартфоне. Набирает текст быстро, формат можно интегрировать в файл Word. Кто не знаком, читайте инструкции и пользуйтесь современными инструментами, так как кроме аудио-набора, спектр услуг огромен.
https://www.office.com/
4.   Speechpad
Приложение в браузере, распознает речь хуже указанных инструментов выше. Просто и понятно, сохранение в формате тхт.
https://speechpad.ru/
5.   Voicenotepad
Небанальное и веселое оформление. Проблемы с корректным распознаванием речи, могут сильно мешать в пользовании (вводил на русском, может на других языках лучше).
https://dictation.io/speech
6.   Speechtexter и voicenote
Стандартные помощники, обычное оформление. Присутствуют выраженные проблемы с распознаванием речи.
https://voicenote.in/
https://www.speechtexter.com/
Это был мой личный опыт. Расширение списка аудио-помощников одобряю, возможно кто-то найдёт лучшую альтернативу. Если думаете, что заготовки на будущее не нужны и вы сможете написать прозу или стих на одном вдохновении, то это не так. Быстрая запись текста, который крутится в голове, может стать основой для будущего произведения.

Категории: Анонсы



Обновление: 27.11.2022, 15:06 181 просмотров | 1 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #помощьпрогресс

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20