План или вдохновение?

21.07.2023, 15:53 Автор: Антон Безликий

Когда лучшее время для написания текста? Вдохновение дарит лёгкость строк, а вот план тяготит. Но прекрасную “музу”, только и можно ждать. При таком раскладе возможны длинные перерывы в творчестве. Или бросить раскрытие темы по причине внезапно растворившегося вдохновения.
А вот план дарит автору схему движения. Где определенны время написания и дни, недели (месяцы). Однако выгорание наступает энергичнее.
На своей практике вижу как ПЛАН ПОБЕЖДАЕТ вдохновение. Потому что тем больше текстов написано, тем дольше ждёшь творческое озарение. Когда ты в начале пути, много неоткрытых тем и образов. А после индивидуальной отметки произведений, наступает затухание. Ещё накладывает свой отпечаток на полёт мысли: работа, отношения, погода и подобное.
План написания избегает таких искажений. Тема и строки независимо от обстоятельств. Идеальный график- это творчество каждый день и хотя бы несколько часов. Но не у всех получается или расписание требует корректив.
Поэтому, друзья, интересно узнать какой график выбираете вы? Ещё интересно ваше мнение по вопросу: эффективнее писать на свежую голову(утро) или же вечером(после работы, учёбы)?

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 21.07.2023, 15:53 142 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #ПланМузаМнение

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20