Романтическое, детективное фэнтези "Это не игра"

26.04.2018, 17:03 Автор: Анжелика Заяц

35dbc7e7-fea8-40fd-9868-612dfc81ac9e_big.jpg

Компьютерные игры – это не просто запрограммированное действо. Вполне может оказаться, что в основе каждой игры лежит свой полноценный мир, который вполне реально где-то существует. А если у кого-то появится возможность путешествовать по таким мирам? Узнайте, чем это все может обернуться, почитав мою историю.


АННОТАЦИЯ:



Я никогда не любила онлайн-игры. Но тут приехала кузина и давай рекомендовать недавно вышедший квест. Кто же знал, каким происшествием это обернется! Ни с того ни с сего сны стали реальностью, а у парня, с которым я переписывалась по интернету, кажется, есть страшная тайна. Дальше – больше. Оказалось, что любая игра – это полноценный мир, который живет по своим законам. И я невольно стала путешественницей по игровым вселенным. Попасть в старый платформер про Скруджа Макдака, посидеть в тюрьме Скайрима – это теперь запросто. Только вот что дальше будет, когда в реальности на меня вдруг началась охота?

ОТРЫВОК:

Вокруг раскинулась каменистая местность, окруженная водопадом. И выглядела она точь-в-точь как первый уровень игры, с тем лишь отличием, что была не восьмибитной, а вполне себе объемной. По виду, разве что, мультяшной. Я издала протяжный писк, внутренне ища хоть какое-нибудь объяснение случившемуся. Но, хоть и шокирующее, оно было одно: кажется, я оказалась в самой игре.

Я вскочила на ноги, осматриваясь. Обнаружила, что на земле лежит трость – точно такая, как у Скруджа. Самого его, кстати, нигде не было видно. Я оглядела себя, опасаясь, что превратилась в утку. Но нет, оставалась я собой, в той же одежде, которая на мне была. Да уж, розовые носки и белый домашний костюм как нельзя лучше подходят к данной обстановке!

Может, я снова очутилась во сне и все это – шутки Дениса? Я попробовала окликнуть кого-нибудь. В ответ – тишина. Ну, как тишина… Игровой мир сейчас был полон звуков. Шум водопада, легкое дуновение ветра иногда, крики пролетающих над головой птиц. И звуки эти были вполне реальны. А временами до моих ушей доносилась музыка. Та самая, которая звучит, когда играешь в этой локации. Она проносилась иногда и как будто фоном. Все это действительно выглядело так, будто бы я находилась в живом воплощении игры.

Сложно было все это упорядочить в голове. Но еще сложнее понять, как теперь отсюда выбираться. Я осмотрела место, где находилась: обстукала землю, поводила руками в воздухе. Надеялась, что обнаружу скрытый проход, по которому можно вернуться домой. Но ничего подобного не было. Тогда я решила попробовать идти вперед, не забыв поднять с земли трость Скруджа. Помнится, ему она не раз пригождалась. Он мог совершать на ней высокие прыжки. Глупо как-то звучит. Прыгать на палке. Тем не менее я решила попробовать. Сложила руки на загнутом конце трости, оперлась на нее всем телом и… Тут меня в головокружительном прыжке подбросило вверх.

- А-а-а-а-а!

Следом за подскоком следовало и падение вниз. Перепуганная до посинения, я вцепилась в трость, стараясь держать ее в вертикальном положении, чтобы коснуться земли ею, а не собственными ногами. У меня это получилось, я снова подскочила. Было очень страшно, захватывало дух. Во время очередного падения вниз, я налегла на трость всем телом, чтобы оттолкнуться совсем чуть-чуть и, таким образом, коснуться ногами земли. Это мне удалось.

Я схватилась за лоб, попыталась унять сердцебиение. Вот так аттракцион! Круче чем катание на роликах. Не успела я опомниться, как заметила, что мне навстречу прыгает огромная жаба. Это как раз первый «монстр», с которым Скруджу предстояло встретиться. Храбрый селезень атаковал врагов, прыгая им на голову с помощью своей трости. И что, мне надлежит так же? Ну уж нет, я пока не готова к таким подвигам.

Пользуясь тем, что сейчас передо мной все-таки полноценная местность, а не двухмерное пространство, где можно двигаться только по ограниченным направлениям и нельзя избежать столкновения, я отбежала в сторону и спряталась за большой камень. Жаба флегматично проскакала мимо, даже не думая о том, чтобы проверять, куда я делась. Я осторожно высунулась. Выходит, здесь все происходит, как и в игре! Те же монстры, те же принципы. Только, сдается мне, жизнь у меня одна и никаких «перерождений» не будет, в случае если я свалюсь куда-нибудь или попаду в чьи-то острые зубы.

ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ФРАГМЕНТ: https://prodaman.ru/Anzhelika-Zayac/books/Eto-ne-igra

КУПИТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ВЕРСИЮ: https://feisovet.ru/магазин/Это-не-игра-Анжелика-Заяц

Категории: Анонсы



Обновление: 26.04.2018, 17:03 437 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #ЛитРПГ

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20