Благополучное и безмятежное будущее казалось предопределённым на сто лет вперёд. Её ждали успешная учёная карьера в Доме Целителей и рождение ребёнка от партнёра, одобренного Советом по наследию. И надо же было ей заглянуть в бар "Чёрное крыло мотылька"...
1. Альтернативная аннотация, или о чем эта история?
Написать и одну аннотацию сложно, а уж добавить альтернативную, да ещё и так, чтобы не спойлерить направо и налево, не раскрывать заранее секреты и не рассюрпризивать сюрпризы… Сложно, но попробую.
В этой книге есть пряный аромат Востока, предсказания и проклятие, тайны и магия. И любовь - куда же без неё?! Любовь мужчины и женщины и любовь материнская. А ещё есть приключения, которыми сполна одаривает свою избранную забытый людьми бог.
2. Что побудило вас написать эту книгу?
Это был своего рода эксперимент.
- Попытка написать любовный роман. Попытка провалившаяся, поскольку любовь очень быстро отошла на второй план. И героиня, вместо того, чтобы терзаться любовными муками, начала действовать и геройствовать, насколько может себе позволить геройствовать беременная женщина.
А ещё вместо любовного романа получилась история о рождении материнской любви женщины, которую до того мысль о рождении ребенка только тяготила.
- Попытка написать историю со взрослой, вменяемой и вежливой героиней, поскольку надоело читать о хамоватых соплячках. Попытка удавшаяся. Вот что говорит о ней один из персонажей:
«В тебе нет ни духа авантюризма, ни жажды славы, ни желания перекроить мир… Вот скажи, о чём ты думала, бросаясь спасать шекленов? О славе?
- Во всяком случае, не о посмертной, - рассмеялась я. И добавила уже серьёзней, - ни о чём не думала. Просто работала.»
- Попытка написать добрую книгу - чернухи вокруг и без того много. Попытка удалась. Книга получилась паталогически доброй, даже персонажи, которые по первоначальной задумке должны были стать злодеями, подлецами и мерзавцами, по ходу дела исправились или испарились из текста.
3. У героев книги есть реальные прототипы? Если нет, то как собирались их характеры?
Нет, реальных прототипов у героев нет. У героини, разумеется, есть кое-что от автора, но называть её своим отражением, пусть даже в кривом зеркале воображения, я всё же не рискнула бы.
Зато у некоторых сцен и ситуаций, вошедших в книгу, были прототипы, если так можно назвать сны. Четыре сна, первым из которых был бар с забавным барменом, вошли целиком, ещё два – частично.
4. Приведите цитату, или отрывок, который вам больше всего понравился. Расскажите, почему, и чем, этот отрывок вам так нравится?
Выдергивать из своей книги какой-либо отрывок трудно. Пока написанное мне нравится целиком.
5. Хотите ли вы увидеть свою книгу в бумаге? Если да, то в каком издательстве, и в какой серии?
Не задумывалась и не загадывала. Мне интереснее было написать книгу, чем заниматься её продвижением.
6. Какова мораль вашей книги?
Слово «мораль» с детства нагоняет на меня тоску. Как будто мораль – горькая таблетка, которую надо завернуть в сладкую оболочку сюжета.
Я таблетки по тексту не распихивала, просто рассказывала о переменах - им можно противиться, можно сожалеть о них, а можно принять с радостью. И над теми, кто принял перемены в своей жизни, сделал шаг им навстречу, распахнет своё черное крыло Архау – Мотылёк Вечности.
Категории: Анонсы
Обновление: 16.02.2018, 16:03 901 просмотров | 12 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения в избранном у автора2
Обсуждения у друзей автора7
-
415 / 12 02:59 Анна Дашевская (Martann)
Грибная неделя
-
632 / 48 02:28 Ани Яновска
Алый снег, белый пепел
-
1467 / 19 00:37 Елена Елина
Есения и Агат. Мелодия любви.
-
27 / 1 00:25 Елена Елина
Весёлое детство
-
203 / 14 05 июл Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
380 / 1 05 июл Анна Дашевская (Martann)
Две дамы и римские ванны
-
53 / 1 05 июл Эн-Ли Тонигава
АГМИЛ. Тайна Призрачного Замка
Обсуждения на сайте20
-
610 / 17 07:00 Татьяна Снимщикова
Волшебник на прицеле
-
436 / 2 07:00 Юлия Узун
Колыбельная для мишки
-
1933 / 10 06:58 Нина Линдт
Тринадцатая Кассандра и хозяин времени
-
2028 / 28 06:35 Эль Бланк
Полундра!
-
1 06:27 Купава Огинская
-
369 / 4 06:20 Гончарова Галина Дмитриевна
Твое... величество-3!
-
2772 / 21 06:17 Кармальская Светлана
В лабиринте двух дорог
-
15 / 15 06:07 Варвара Ласточкина
Северная Венера
-
462 / 22 06:01 Елена Быстрова
Разбор полётов по-туэррийски
-
38 / 7 05:52 Кароль Елена / Эль Санна
Героиня из библиотеки
-
2910 / 13 05:52 михайловна надежда
Неизвестно кому повезло
-
1406 / 3 05:37 Наталья Аверкиева
Тайна Ока Дракона
-
3732 / 30 05:32 Анна Неделина
Осталось только мстить
-
858 / 1 05:31 Татьяна Ренсинк
Возвращение в гавань Кассандры
-
112 / 8 05:31 JKonstanta
Я тебя никому не отдам
-
1647 / 5 05:26 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
-
78 / 23 05:25 Анна Шумска
Узелки и узы
-
1664 / 9 05:13 Таша Алферьева
Невеста по обману
-
268 / 9 05:13 Наталия Пегас
Ветер, тебя не хватало
-
361 / 2 05:12 Влада Николаевна
Дьявол. Возвращение легенды.
Сегодня День Рождения!8
-
Купава Огинская
В оффлайне
-
Риша
Стихотворец и сказочник
В оффлайне
-
Пекур Татьяна
Уважаю честность и честь. Если люди не путают эти два понятия, то они мне близки!
В оффлайне
-
Наталия Арефьева
Каждая книга - это маленькое путешествие в другой мир...)
В оффлайне
-
Ковригина Варвара
В оффлайне
-
Екатерина Бриар
В оффлайне
-
Григорий Зальцман
Делаем!
В оффлайне
-
Луи Залата
Друзья - это те, кто вас хорошо знает, но все равно любит.
В оффлайне
- Хиты продаж 11
-
Измена. Исцели меня любовью. Оксана Недельская
139 руб
-
Принцесса Табирии. Елена Быстрова
119 руб
-
Сиротка в Академии Драконов. Оксана Гринберга
139 руб
-
Личный медиум для светлого лорда. Малиновская Елена
199 руб 139 руб
-
ЛАНЦЕТ И МЕЙСТЕР. ДЕЛО № 1: ВЕДЬМИН КОТ. Арнаутова Дана
180 руб
-
В деревню, в глушь, в Верхние Выжиги. Татьяна Гуськова
109 руб 87 руб
-
Леди Лютик: цветок в бурьяне. Алена Кручко
109 руб
-
Овощные чары леди Мелиссы. Елена Милая
89 руб
-
Путеводитель по инопланетной флоре, или История одной землянки. Маришка Вега
99 руб
-
Некромант на выселках. Рокси Торн
119 руб 107 руб
-
Секретарь начальника Тайной полиции. Анна Граб
150 руб
Загружаются комментарии...