Вся правда о «Под чёрным крылом Архау»!

16.02.2018, 16:03 Автор: Арста (Наталия Фейгина)

Аннотация
Благополучное и безмятежное будущее казалось предопределённым на сто лет вперёд. Её ждали успешная учёная карьера в Доме Целителей и рождение ребёнка от партнёра, одобренного Советом по наследию. И надо же было ей заглянуть в бар "Чёрное крыло мотылька"...

1. Альтернативная аннотация, или о чем эта история?

Написать и одну аннотацию сложно, а уж добавить альтернативную, да ещё и так, чтобы не спойлерить направо и налево, не раскрывать заранее секреты и не рассюрпризивать сюрпризы… Сложно, но попробую.

В этой книге есть пряный аромат Востока, предсказания и проклятие, тайны и магия. И любовь - куда же без неё?! Любовь мужчины и женщины и любовь материнская. А ещё есть приключения, которыми сполна одаривает свою избранную забытый людьми бог.

2. Что побудило вас написать эту книгу?

Это был своего рода эксперимент.

- Попытка написать любовный роман. Попытка провалившаяся, поскольку любовь очень быстро отошла на второй план. И героиня, вместо того, чтобы терзаться любовными муками, начала действовать и геройствовать, насколько может себе позволить геройствовать беременная женщина.
А ещё вместо любовного романа получилась история о рождении материнской любви женщины, которую до того мысль о рождении ребенка только тяготила.

- Попытка написать историю со взрослой, вменяемой и вежливой героиней, поскольку надоело читать о хамоватых соплячках. Попытка удавшаяся. Вот что говорит о ней один из персонажей:
«В тебе нет ни духа авантюризма, ни жажды славы, ни желания перекроить мир… Вот скажи, о чём ты думала, бросаясь спасать шекленов? О славе?
- Во всяком случае, не о посмертной, - рассмеялась я. И добавила уже серьёзней, - ни о чём не думала. Просто работала.»

- Попытка написать добрую книгу - чернухи вокруг и без того много. Попытка удалась. Книга получилась паталогически доброй, даже персонажи, которые по первоначальной задумке должны были стать злодеями, подлецами и мерзавцами, по ходу дела исправились или испарились из текста.

3. У героев книги есть реальные прототипы? Если нет, то как собирались их характеры?
Нет, реальных прототипов у героев нет. У героини, разумеется, есть кое-что от автора, но называть её своим отражением, пусть даже в кривом зеркале воображения, я всё же не рискнула бы.
Зато у некоторых сцен и ситуаций, вошедших в книгу, были прототипы, если так можно назвать сны. Четыре сна, первым из которых был бар с забавным барменом, вошли целиком, ещё два – частично.

4. Приведите цитату, или отрывок, который вам больше всего понравился. Расскажите, почему, и чем, этот отрывок вам так нравится?
Выдергивать из своей книги какой-либо отрывок трудно. Пока написанное мне нравится целиком.

5. Хотите ли вы увидеть свою книгу в бумаге? Если да, то в каком издательстве, и в какой серии?

Не задумывалась и не загадывала. Мне интереснее было написать книгу, чем заниматься её продвижением.

6. Какова мораль вашей книги?
Слово «мораль» с детства нагоняет на меня тоску. Как будто мораль – горькая таблетка, которую надо завернуть в сладкую оболочку сюжета.
Я таблетки по тексту не распихивала, просто рассказывала о переменах - им можно противиться, можно сожалеть о них, а можно принять с радостью. И над теми, кто принял перемены в своей жизни, сделал шаг им навстречу, распахнет своё черное крыло Архау – Мотылёк Вечности.

Категории: Анонсы



Обновление: 16.02.2018, 16:03 611 просмотров | 12 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12