Писательская осень

30.11.2020, 15:28 Автор: Артемий К.

Всем привет!

Давненько я не подводил промежуточных итогов. Последние месяцы выдались очень целеустремлёнными сразу в нескольких проектах. Времени на перерывы и паузы не очень находилось. Но оно нашлось! Самое время оглянуться назад и подвести итоги осени :)

Основным и самым масштабным проектом уходящей осени для меня стала книга «Охотничьи тропы» — продолжение «Охотника на монстров», превращающее одно произведение в серию. Я закончил написание и редактуру, осталась только корректура. С огромной вероятностью произведение начнёт выходить до конца года! Работать над «Охотничьими тропами» мне действительно понравилось. Формат цикла рассказов, когда несколько индивидуальных историй об одном герое ложатся в единое повествование, мне определённо нравится больше, чем роман. Что же, я даже сериалы люблю больше, чем фильмы. Кроме того, данная книга сподвигла меня на переработку «Охотника на монстров». Никаких глобальных изменений не произошло, но теперь он куда больше вписывается в общую серию и явственнее походит на фундамент для цикла книг. В общем, я убедился, что это именно то направление и тот формат, в которых мне приятно работать.

Вторым масштабным и в чём-то более сложным проектом стал комикс «Сумеречная рысь: Проба кинжала». Каких-либо творческих усилий уходящая осень в нём от меня не потребовала. Зато потребовала много административных усилий. К неимоверной радости, они не прошли даром. Договор с издательством заключён, ISBN получен и совсем скоро электронная версия появится на ЛитРес. Ура!

Разобравшись с грандиозными делами, я, как и обещал, вернулся к циклу рассказов «Снежный барс». Настало время написать третью/финальную историю. События уже продуманы, костяк рассказа составлен. В процессе у меня родился план собрать все три истории в одну книгу и выложить на других площадках, кроме ПродаМана. Заодно, дабы закрыть все начатые сюжетные ветви и осветить всё, чему не хватало света, я ненадолго вернулся к первым двум рассказам. «Переплетение судеб на краю Галактики» получило небольшое обновление, приспосабливающее рассказ к форме единой книги. «Труппа» получит аналогичное обновление через одну-две недели. Так что если вы их ещё не читали, к концу декабря настанет идеальный момент!

Последним осенним делом для меня стало участие в «Международном литературном конкурсе одного рассказа». В конкурсе я участвую в двух номинациях: фантастика, куда отправился рассказ «Наши земли», и фэнтези, куда вновь отправилась история о Димитре. Надеюсь, доблестному охотнику на монстров вновь улыбнётся удача.

Вот такой выдалась осень. Впереди грядёт много событий и проектов, так что пока видны только самые близкие:

— Начало выкладки книги «Охотничьи тропы» (на Литмаркете и ПродаМане);

— Выход комикса «Сумеречная рысь: Проба кинжала» (на ЛитРес);

— Появление книги «Охотник на монстров» на новых площадках (на ЛитРес и, может быть, где-то ещё);

— Написание третьего рассказа из цикла «Снежный барс» и завершение данного цикла

Всем спасибо за внимание и отклик!
Всех благ и удачного дня!

Категории: Новости



Обновление: 30.11.2020, 15:28 198 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора12

Обсуждения на сайте20