Песня зовущая тебя в Ад

19.03.2023, 02:23 Автор: Артём Морозов

Закрыть настройки

Глава 0


       Никогда нельзя быть уверенным в чем-либо, будь то какой-то лёгкий вопрос, от которого ничего в вашей жизни не изменится, или будь то сложный выбор, от которого может зависеть ваша жизнь, но часто в таких выборах, нет правильного ответа, каждый будет по-своему правильный, и по-своему ошибочен, поэтому не надо бояться допускать ошибки, за исключением тех моментов, когда ваша жизнь весит на волоске.
       


       Глава 1


        Роковая ошибка
       
        Как прекрасен восход солнца из-за горизонта, яркие лучи нежно прикасаются, ко всему живому, и стучатся в окна, к каждому человеку, становясь своеобразным будильником для некоторых людей, по которому они начинают пробуждаться, а для некоторых это враг, который заставляет просыпаться очень рано, для некоторых же восход солнца может означает некое спасение… От рабочей ночи. Ночная смена кончается, и можно со спокойной душой возвращаться домой, и отдыхать весь день. Но не для всех всё так хорошо и красочно, ведь никто не застрахован от всяких мелких и не очень проблем.
        Так и главная героиня этой истории, Элизабет Пак, девушка 20 лет, с длинными блондинистыми волосами, голубыми глазами, с азиатской внешностью, ростом не очень высокая, вечно весёлая и чувствительная, как обычно возвращалась с ночной смены домой. Всё уставшая, медленно перебирая ногами, шла по дороге. Многие люди видя из далека эту медленную фигуру, принимали её за зомби, ищущего очередную жертву, и некоторые даже, которые не видели её до этого, боялись проходить мимо. А причина усталости Бет заключалась в том, что каждую ночь ей приходилось обслуживать клиентов магазина 24/7, но было бы всё легче если б посетители не были такими раздражительными. Одни не могут найти нужный им продукт, другие не могут правильно заправить машину, а другие же начинают приставать, и такие случаи иногда доходят до разборок в полиции.
        Но как бы сложно не было, устроится на другую работы возможности не представлялось, где-то платят меньше, где-то нужно более высокое образование, которое можно было получить лишь в других, более больших городах, но и переехать туда девушка не могла, ведь у неё были большие финансовые проблемы, . Начать работать в дневную смену, означало, что зарплата станет меньше, и тогда придётся в последние дни месяца голодать, чего конечно же она не хотела. Поэтому ей только и оставалось, что до конца жизни работать на этой утомляющей работе.
        Но это было не самой главной проблемой, хуже всего было из-за того, что она всегда была одна, у неё практически никого не было, кроме себя и кота по кличке Котейка, который был единственным лучиком света в еe хмурой и серой жизни, с ним всегда можно было поиграть, когда скучно, успокоит если приснится кошмар. Родители Бет несколько лет, как были мертвы, а друзья уже давно, как разъехались по разным странам, ни разу не вспомнив о своей давней школьной подруге. И казалось куда уж хуже? Но хуже может быть.
        Придя домой, девушка сразу заметила, что дверь была не заперта, а ключ от неё, который всегда лежал под ковриком пропал. Это её сразу насторожило, но недолго думая, она всё же решилась зайти внутрь.
        В доме, как всегда было тихо и спокойно, а на пороге крепким сном спал Котейка, давая понять, что в доме кроме него никого больше нет. И уже с большим спокойствием, Бет пошла по дому проверять всё ли на месте. И к её большому удивлению, ничего ценного из дома не пропало, и совсем ничего не указывало на то, что тут вообще, кто-то был.
        Поэтому решив не предавать слишком много значения этому, она просто решила начать заниматься своими делами из разряда: покушать, прибраться, посмотреть телик и остальное.
        И когда силы были уже совсем на исходе, Бет решила пойти поспать, не забыв взять с собой котика и закрыть дверь в комнату. И как она думала к счастью, что завтрашний день будет выходным, поэтому отдыхать она может сколько захочет.
        Уснуть у неё получилось не сразу, навязчивые мысли о воре не могли перестать лезть к ней в голову, а более того она вспомнила о нескольких случаях, один из которых произошёл месяцев восемь назад. В городе исчезла девушка. Кто-то говорил, что она уехала из города, но при этом никто не видел этого, а кто-то говорит, что в ночь исчезновения слышали крики. Расследование данного дела продолжалось около пяти месяц, и когда полиция поняла, что расследование зашло в тупик, решили его просто закончить, и это было далеко не первым таким не расследованным делом. И все эти дела объединяло одно. Пропавшие на кануне исчезновения рассказывали, что утром замечали, что входная дверь дома была открыта, при этом из самого дома ничего не пропадало. Это казалось странным, ведь зачем кому-то открывать дверь, но при это ничего не ворую из дома?
        Как-никак, но сон взял свое, и уже вскоре девушка уже спала крепким сном и видела чудесные сны.
        Но слишком долго, красивые и красочные сны не могли продолжаться, и уже когда солнце скрылось и наступила ночь, Элизабет проснулась от резкого грохота на кухне. И страшные мысли в тут же секунду нагрянули, к ней в голову, но и практически сразу же и ушли, вспомнив, что это мог быть её кот, ведь уже не раз бывало, что он любил бить посуду и чашки, а также переворачивать вазу с цветами. И как бы девушка не старалась спрятать от него всю посуду, он всегда находил, что разрушить.
        С неким облегчением девушка перевернулась на другой бок, пытаясь найти идеальное положение, чтоб быстрее погрузиться в мир грёз, но не тут-то было. По совершенной случайности, своей ногой она зацепила, что-то мягкое и пушистое, что лежало на другом краю кровати, и сразу же поспешила включить лампу, и сразу увидела, что это лежал её питомец, который свернулся в клубочек, и чего-то слишком сильно боялся.
        В это мгновение сердце блондинки ушло в пятки, а сама она начала осознавать, что она с котом в этом доме не одна. Встав с кровати, стараясь не издавать лишних звуков, Бет начала по-тихоньку, как ниндзя, подкрадываться к двери. Кто или что проникло в дом? Всё мучал ее этот вопрос. А самое главное зачем? Хотя она прекрасно понимала, что скорее всего главной целью является она, ведь если б он хотел, что-то украсть, то украл бы раньше.
        Наконец-то добравшись до двери, она осторожно прислонилась ухом к ней, и начала прислушиваться. По-началу в доме царила полная тишина, но чувство страха всё равно не покидало, а сердце чувствовала, что-то неладное, и поэтому она всё не могла решиться выйти из комнаты.
        Время всё шло и шло, но тишина не прекращалась. Ведь это необязательно должен был быть маньяк-убийца, а мог быть сильный сквозняк, который что-то разбил, или же это могло ей просто присниться, но как тогда объяснить, что её питомец, так сильно боится?
        Сделав глубокий вдох, девушка взяла со столика, что стоял рядом, ключи, и медленно ими потянулась к замочной скважине. И к счастью, а может и к сожалению, её ожидания не пропали даром, где-то в коридоре раздался тихий, но протяжённый скрип половицы, что означало тихо крадущуюся к ней опасность, а то даже и смерть. К тому-же девушка убедилась на сто процентов, что там кто-то есть, но поняв это, страх её полностью сковал, и она совершенно не могла пошевелиться, и всё что ей оставалось это слушать и ждать, что же будет дальше, а также тихо молиться, веря в лучшее.
        Немного постояв, Элизабет начала слышать тихие, приближающие шаги, которые эхом начали раздаваться у неё в голове, капельки пота по-тихоньку начали скатываться с её лба, лицо начало менять свой нежный румяный цвет на нездоровый бледный, тело начало дрожать, а сердце словно перестало биться.
        Вскоре, когда шаги дошли до обратной стороны двери, они прекратились, и уже можно было различить в тишине тяжёлое дыхание человека. И это сильнее начало пугать девушку. Это ведь тебе не домовой, который вылез из-за печки, или не пиковая дама, которую вызываешь с подружками в начальной школе, понимая, что это всё не реально, а здесь же настоящий, живой человек, и совершенно невозможно предугадать, чего он хочет.
        Мысли в голове девушки практически мгновенно меняются одна за другой, постоянно путаются, и смешиваются, и все они о том, каким же способом он сделает с ней. Зарежет, застрелит, изнасилует. Что? Что он сделает? Глаза начинают невольно слезиться, ноги уже ели держат тело, а страх не может найти себе покоя и увеличивался лишь от мысли того, что дверь настолько слабая, что её при достаточных усилиях можно было легко выбить, или сломать замок.
        Но внезапно возникающая мысль возвращает девушке власть над своим телом и даёт крохотную капельку надежды на спасение.
        - «Под кроватью лежит перцовый баллончик, он точно должен помочь.» - подумала она, и аккуратно повернувшись, к сторонне где лежало её спасение, она медленно начала двигаться вперёд, вспоминая, где находятся скрипучие половицы, дабы не наступить на них.
        С каждой секундой надежда на спасение у девушки становилась всё сильнее, уверенность росла, а сама она становилась всё ближе и ближе к цели.
       - «В этот раз похититель не сможет похитить свою жертву.» - слишком уверена была она.
        Но опять же повторюсь, в таких ситуациях нельзя быть твёрдо уверенным в чём-то, ведь как по щелчку, все планы могут рассеяться в пух и прах, из-за одной крохотной ошибки, которую совершила Элизабет.
        И ошибкой стало, то что она совершенно забыла про ту часть пола, где особенно сильно скрипел пол, и наступив на него, раздался пронзающий звук, который начал резать уши, закрыв глаза, она поняла какую оплошность она совершила, и в миг надежда обратилась в крах, уверенность исчезла, а мурашки начали неприятно бегать по коже. Но этот скрип стал своеобразным пинком, и она сразу же рванула к кровати.
        Поняв, что жертва не спит, незнакомец, начал ломиться в дверь, которая стала для неё последнее, что может её защитить, ведь, заглянув под кровать, девушка поняла, что именно баллончик похититель украл, когда тот ночью проник в дом.
        Время уже начало идти на секунды. Надо быстро принять решение, что же сделать, но как назло ничего не приходило в голову бедной девушке, как бы та не старалась. Она начала взглядом проверять всю комнату вдоль и поперёк, и единственное что кинулось ей в глаза было окно. Быстро подбежав, к нему она лёгким движением руки открыла его, поднявшись на подоконник, спрыгнула наружу. И как в фильме ужасов, у неё пропал дар речи, и она не могла ни сказать не слова, ни крикнуть. И ей уже было неважно, что делать, единственное, что имело значение сейчас, так это убежать, и поэтому вообще не думая, она рванула в лес, в надежде, что этот придурок, не станет следовать за ней, или в этот раз ей точно придёт конец, ведь бегала она не слишком быстро.
        Когда же она была уже на достаточном расстояние, напоследок она решила обернуться и посмотреть в окно своей комнаты, и в тени она смогла разглядеть маленький и тёмный силуэт, который пристально смотрел на неё.
        Вот он, сладкий вкус победы, радость, счастье, весь спектр светлых эмоций бушевал в ней, неужто этот ад кончился? Но к сожалению она не понимала какую ошибку она совершила, когда убежала из дома, и это было только лишь начало настоящего кошмара, вся боль и ужас ждали её впереди.